LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shay Oud, Anfasic Dokhoon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Shay Oud, Anfasic Dokhoon

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,75
Shay Oud — это аромат для мужчин и для женщин, семейства восточные. Shay Oud был выпущен в 2003 году.

"Shay Oud — это наша современная интерпретация аромата Shay. С сильной верхней нотой лубана (или ладана) и сладким бальзамическим ароматом меда, который придает мягкую сладость, Shay Oud медленно растворяется в глубоком, ярком аромате агарового дерева. Побалуйте себя ароматным, шелковистым ощущением Shay Oud." - информация от бренда.

Сочетание противоположных начал — волна экстремальной свежести cловно сталкивается со скалой из специй и пряностей! Отсюда такой неординарный характер аромата.
Неутомимый и динамичный, порывистый и эмоциональный — аромат, который способен удивлять!
Вихрем он захватит Вас в водоворот событий, сюрпризов и внезапных творческих порывов!
Шелковистый древесный аромат — современная интерпретация восточной души.
Стартует яркой нотой ладана, поддерживаемого сладким бальзамичным ароматом меда, аромат медленно трансформируется в глубокую ноту агарового дерева.

***
Начальные ноты: лимон
Ноты сердца: лаванда
Ноты шлейфа: уд, ваниль

от Sergey Borisov:
Наверное, такое случалось с каждым из любителей ароматов. Сначала, при мимолетном знакомстве с блоттера, вы ничего особенного в аромате не замечаете – но позже, услышав его со стороны или попробовав его на себе в течение какого-то времени, дня, недели или больше, вы начинаете видеть его прекрасные черты. Эффект, обратный Вау-эффекту. Он не настолько драматичный, и потому не так хорошо запоминается, но часто любовь к таким ароматам крепче.

Один из примеров такого аромата для меня – Shay Oud от арабского бренда Anfasic Dokhoon.
В первый день меня удивила его неимоверная фантастическая стойкость, утро-день-ночь-утро. Кроме того, было странно встретить сочетание совершенно разных граней этого аромата – сладость Shay Oud совсем не должна была сочетаться с его серой древесной частью, словно одна сторона аромата была отполирована, а вторая была тонким напильником. При этом ни одна из этих граней не совпадала с официально заявленными нотами аромата: мёдом, ладаном и удом, хотя и были довольно близки к ним. В общем, интересная штуковина!
Начать рассказ об аромате Shay Oud придется с цитрусов, хотя их почти не слышно. Они отполированы влажным зеленым и фруктовым сладким аккордами, напоминающей грушу и ананас. Влажная зелень похожа на герань и листья фиалки, но быстро превращается в теплую фиалковую карамель. Что вполне гармонирует с фруктами, словно несколько драже имели разные вкусы – да, это не тот цветочный мёд, к которому мы привыкли, но тоже приторно сладко. Из-под сладости проявляет себя некий шершавый материал, который используется, чтобы создать иллюзию масла уда – я бы поставил на сладко-шершавую корицу и Кашмеран. Дополненные синтетической кожано-зеленой хинолиновой базой, они в самом деле пахнут удивительно шершаво, даже абразивно. А в самом дальнем шлейфе Shay Oud, за хинолиновой кожей, снова появляется сладость – это стекающий теплой карамелью аккорд сандала, бензоина и мускуса, почти-амбровая ориентальная нега и успокоение чувств. Есть слабое подобие с Interlude Man, но чересчур уж отдаленное - без дыма и покрывающей силы.

В аромате действительно есть что-то от уда – но это не он. Можно предположить, что аромат создан для того, чтобы носить его вместе с маслом уда – они превосходно дополняют друг друга. Вместе они звучат интереснее, натуральнее и богаче. Я попробовал его с тайским маслом из Прачинбури – сладость Shay Oud оказалась ему к лицу, добавив также кожи и мужественности. Масло обогатило аромат древесным дымом и добавило плотности.
Слово Shay означает «нечто, кое-что», поэтому название аромата Shay Oud означает «нечто прекрасное, имеющее отношение к уду».
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Shay Oud Anfasic Dokhoon.JPG
  • Прикрепленное изображение: 12.png

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А мне аромат очень понравился, правда не на каждый день и очень нужно быть осторожным с дозировкой, так как насыщенный и стойкий, как впрочем многие арабские ароматы.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Дымный, если не рассчитать дозу - способен окружающих свести с ума :shuffle: :angry: , только для меня микронамаз, лучше звучит в жаркую погоду.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне этот аромат очень понравился на мужчине. Показалось, что похож больше не на "Солнце Джидды", а на "Нур" СоУд. Тот правда более ладно скроен и аристократичен. А этот парнишка из рабочей окраины, пытающийся прибиться к аристократической элите :giggle:
Зато чувствую шафран, который не заявлен, который дает такой кожаный аромат. Такое ощущение, что ромашка сушеная :think:
А в целом - оценка "хорошо" :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   

Дополняю. Я чувствую кожу в нем, хотя не заявлена. Но , правда описание совсем краткое, так что может, она тут и есть. Лимон, кожа. Возможно, это их роднит сСолнцем Джидды.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Действительно похож! Причем дешево не звучит. Оочень достойный! Отличительная особенность в животинке, она тут есть и очень недурственна. Стойкость отличная, про шлейф пока не знаю, но намаз на руке 4 часа очень отчетливо дает о себе знать, забивая Тасканскую кожу ТФ. Вердикт-носить буду. Удачная покупка вслепую.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отредактировать первый пост не могу, так что пишу еще один отзыв. Действительно похож на Солнце Джидды. Начало у Солнца Джидды более мягкое и грибное, это в сравнении с Шайя Удом. И Солнце помягче, и в раскрытии и в базе, и в нём нет "сладкого навоза", который мне чудится в начале Шайя Уда, в этом отношении она более мховая. То есть сладкий мох у Солнца, там где у Шайя сладкий навоз, но без негатива, а объективности ради. А так да, похожи. Очень похожи. Солнце более шлейфовое. Шайя Уд более стойкий, его вообще ничем не выведешь. По итогам - люблю обоих.
4
Amor Odorem Все отзывы пользователя , 03 Сентябрь 2015 - 16:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Первое впечатление мне совсем не понравилось - сладкий навоз, вот буквально. Но, потом, в базе он мягкий, сладость одновременно и присутствует и отсутствует, явно чувствуется мягкая смолистая деревяшечка, такая словно это влажный старенький пенёк, в хорошем смысле, есть отголосок лаванды. Лимон я не чувствую. Аромат явно богаче указанных нот, но и информацию о нём почти не найти, так что список нот скорее всего неполный. Оценку звёздочками пока давать не буду.
3
Amor Odorem Все отзывы пользователя , 19 Август 2015 - 02:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1