LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Of No Man's Land, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Rose Of No Man's Land, Byredo

Делятся:  ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   Irisha_ho (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1500р за 10мл)   Милания (EDP - 1600р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 1500р за 10мл)   Calathea (EDP - 1580р за 10мл)  
В обменнике:  FAA (EDP - 2000р за флакон 8/8мл)   oud lover (EDP - 10800р за флакон 75/100мл)   alina777 (EDP - 170р за флакон 1/2мл)   black_coral (EDP - 370р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 4,2222222222222

Шлейфовость
Оценка: 3,8823529411765

Сложность
Оценка: 3,4444444444444
Искреннее тепло и человечность – качества особо ценные в наш жестокий век, и, вопреки расхожему мнению, являются не признаком слабости, а сильными, даже волевыми, чертами. Нишевый бренд Byredo выпустил ароматное посвящение мужеству сестер милосердия Первой мировой войны – чудесную композицию под названием Rose of No Man's Land. «Розы на «ничейной» земле» - так называется песня, дошедшая до наших времен из далекого 1918 года, и так же назван новый аромат для женщин.

Rose of No Man's Land Byredo - это аромат для женщин, относится к группе ароматов цветочные. Rose of No Man's Land выпущен в 2015 году.
Да, это настоящее чудо: в мрачной, выжженной чужой земле встретить робкий росток, пробившийся сквозь слой мертвой почвы и распустившийся необыкновенной красоты цветком навстречу солнцу. Аромат Byredo Rose of No Man's Land воплощает эту силу духа и надежду на то, что скоро все возродится и станет таким же прекрасным, зеленым, свежим, как раньше. Он дарит тепло и энергию пряными чувственными нотками, которые поддерживаются надежным и нежным финалом.
Byredo Parfums Of No Man`s Land – роскошный аромат, который относится к категории унисекс. Есть в нем необыкновенный шарм, который понравится женщинам и мужественные нотки, привлекающие сильную половину человечества. Парфюм был выпущен в 2015 году и сразу же понравился ценителям цветочных композиций. На создание Byredo Parfums Of No Man`s Land специалистов вдохновила одноименная песня, которая была посвящена самоотверженным военным медсестрам. Именно их отвага позволила сохранить множество человеческих жизней. Чтобы представить, какой он Byredo Parfums Of No Man`s Land, достаточно закрыть глаза и позволить фантазии перенести вас в чужие края, где на пустынной территории не встретишь ни одной травинки и вдруг вы замечаете яркую, благоухающую розу. Пусть это всего лишь один цветок, но он полностью преображает окружающую картину и дарит надежду на спасение. Розовые нюансы чудесным образом дополняются малиновыми и пряными нотками, придавая аромату очарования. духи.рф.

Верхние ноты: Розовый перец, Турецкая Роза.
Средние ноты: Цветок малины, Турецкая Роза.
Базовые ноты: Папирус, Белая амбра.

Аромат Byredo Rose of No Man's Land в концентрации парфюмированной воды доступен в флаконах объемом 50 или 100 мл. Часть доходов от продажи парфюма будет перечислена в фонд Doctors Without Borders («Врачи без границ»).

Julietta Ptoyan :
Официальный пресс-релиз сравнивает аромат со смягчающим бальзамом (очевидно, ассоциируя его с действиями сестер милосердия по отношению к солдатам Первой мировой), но на деле он оказывается куда любопытнее того, что можно наградить хэштегами #элегантность, #деликатность и #утонченность - такие описания мы видим у каждого второго бренда, а вот утопить розу в вине и сделать это красиво получается не у всех. У Жерома Эпинетта (Jerome Epinette) получилось.
В Rose Of No Man's Land нет сюжета: он рассказывает биографию розы-красавицы-чуть-за-сорок, розы-любовницы, розы, у которой еще и порох в пороховницах, и далее по списку.
Начало истории не то чтобы веселое: у героини отрезана голова, она лежит в бокале с рислингом, но не раскрывается и дает вину играть с воздухом - «Давай, покажи, на что ты способен». Вино легко пьется, оставляет ненадолго вяжущее ощущение и в какой-то момент может показаться, что отрубленной головы и нет совсем - просто аромат на тему алкоголя. Самое интересное начинается, когда она все-таки заявляет о себе: у нее бархатные, чуть мятые лепестки цвета бордо, подвядшие листья, острые шипы; устало зевает и нехотя начинает рассказ - да, была с тем, с тем, с этим тоже знакома, всякое случалось, неужели по мне не видно?
Это роза из тех, что не заигрывает, не строит из себя Королеву Цветов, не купается в утренней росе и вообще не имеет особого желания общаться. В ней нет пафоса, как не было его в действиях сестер милосердия; она говорит «Да, я такая» - и это звучит очень современно. Новой Розе не нужно ужиматься, играть и манить, она такая, какая есть - ну да, с отрезанной головой, своеобразным юмором и потрепанным лицом, ну и что?
Интересно, что аромат с течением времени меняется минимально: наша утопленница к концу повествования остается на запястье сухим, чуть терпким следом, который так или иначе дает о себе знать еще пару-тройку часов и напоминает запах кожи после бурной ночи в баре.
2

18 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Почему-то роза на мне фу... Думала хоть этот аромат понравится. Но нет, мимо..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня такая картинка: Бордовая роза стоит в простом прозрачном сосуде на сером столе в комнате с белыми стенами, но по ошибке в сосуд налили спирт - вот и все, но это все передает аромат настоящей розы! И потом эта композиция отдаляется, ничего лишнего не появляется в раскрытии! Но какой шлейф - как будто не от этого аромата, намного сложнее!!! В целом очень достойный и интересный аромат, для меня совсем не минорный!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Натуральное звучание несладкой розы. Кислой. Практически черной смородины. В жару хорошо!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых любимых мною ароматов, очень красивое сочетание розы , веток и косточек малины, именно так пахнут розы во влажную погоду, когда идет испарение из почвы и влага на лепестках и мокрые стебли цветущей малины растущие рядом. Очень деликатен но прекрасно шлейфит, достаточно стойкий.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Беру не первый раз. Очень нравится. :z: :z: :z:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат и долго сохраняется, особенно на одежде.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Отличный аромат, купила и радуюсь! Очень современное звучание розы! Я в восторге, ни на что не похож, собираю комплименты. Аромат очень красив и женственен! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасная роза, восхитительная. В старте на моей коже дала некоторую кислинку, но она быстро сменилась на сладость. Роза и малина. Для меня это малиновое варенье, а не цветок малины, заявленный в пирамиде.
Ну какой нафталин? какие бинты и больница? и тем более металл!!!? Слава Богу на моей коже этого нет.

Красота да и только!!! Сладостная роза с ягодным подтоном. Хочу флакон.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Стойкий аромат, пронзительная смесь эфирных масел розы и герани в сопровождении металлических нот. На мне кислит и звучит одинаково весь день. Держится с утра и до то тех пор, пока его не смоешь.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых лучших в сочетании роза + древесина . Шлейфовый и стойкий , можно сказать не забываемый , уже не один год в фаворитах и аналогов ему нет , он такой один .
4
ольга 34 Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2018 - 23:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Утренняя роза в лучах восходящего Солнца, так для себя я охарактеризовала этот парфюм. Очень нежная, можно сказать даже девственная, нетронутая роза с нежными лепестками. Чуть присмотревшись, можно даже ощутить капельки росы поутру. Сидит близко коже, шлейфа, как у Мансера с Монталем нет, но там и розы более сексуальные, наглые и манящие. Тут же цветок, хрупкий и еле осязаемый. Ждала жары, чтобы насладится, т.к. в прохладную погоду цветок вообще не ощутим. Стойкость маленькая и это разочаровывает, приходится в течение дня обновлять аромат. Окружающие отметили, что аромат очень подходит к офисному варианту и хорошо подчеркивает женственность при этом не отвлекает и не вылезает на передний план. Приятно ощущать себя с ним помолодевшей лет на 5, юной, свежей и прекрасной.

Есть пудра в этом аромате, которая проявляется где-то через час, мне нравится такой плавный переход и раскрытие парфюма.

На вечер в моём варианте не представляю, я с ним потеряюсь, а на каждый день в дневное время суток - идеально. С рубашкой и брюками, платьем и сарафаном.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Никогда не любила розовые ароматы, но этот мне понравился. На моей коже он оказался очень мягким, легким, невесомым. Никакой тяжести, что очень порадовало. Не самый стойкий аромат, да и не шлейфовый (по крайней мере, на мне). Он, скорее, личный, более близкий к телу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Современный стильный и ненавязчивый аромат, универсальный - и для прогулок, и для офиса, и на праздник.
На холодной коже шлейф небольшой, аромат заметен только с близкого расстояния. Перец и роза, малины на мне нет. ))
Стойкость с утра до вечера - мне хватает на рабочий день.

Rose of No Man's Land очень мне понравился, в таком аромате можно жить, чувствовать себя вкуснопахнущей и не заморачиваться количеством пшиков и подходящей для раскрытия погодой. Как опыт показывает, мне (холоднокожей) очень сложно подобрать цветочный аромат, который не будет замыливаться и засахариваться. Поэтому ставлю аромату 5 звёздочек - замечательный!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

По названию получается, что эта роза в некотором роде универсальна: ничья земля, нет опознавательных признаков, говоря винным языком нет терруарности. Я не большой знаток роз, и вряд ли отличу по аромату из какого региона тот или иной цветок ... и эта композиция пленила ни столько розой, сколько малиной. Соглашусь, аромат довольно простой, не многослойный, но если вы любите малину в парфюмерии, советую обратить внимание. Стойкость отменная! Не навязчив, даже мил. Думаю, излишняя сложность могла бы его погубить...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась в это чудо в процессе поиска своей розы. Правда розу здесь отчего-то не нашла, всё больше пряности (вероятно, заявленный розовый перец) и прочую неиз'яснимую красоту...
Первый затест вызвал воспоминание чего-то похожего, уже слышанного в советском детстве в начале 80-х...
Позже довелось ознакомиться с Rose anonyme Atelier Cologne, нашла какое-то сходство, почитала пирамиды - совпадают два компонента - турецкая роза и папирус. Копнула глубже - и то и другое сотворил один парфюмер, некто Жером Эпинет:-)
Для меня оказался упоительно-пленительным ароматом, в связи с чем рада его зверской стойкости:-)
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

долго думала на что похожи верхние ноты - на нафтизин :) к счастью, через несколько минут проходит, и держится роза с сахаром и кислинкой, довольно нежный, девичий аромат, не очень стойкий. к сожалению, на мне - ни о чем.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Восхитительный аромат...Шлейф и стойкость на высоте ! К мехам и шелкам - вечерний ! Бордовая роза с перчиком и ... дорогим табаком (не путать с запахом сигарет) Маслянистости нет, прозрачный с легкой терпкостью. Прелесть!
Ничего не напомнил...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сказочно-божественный аромат!!! Прелестный и вкусный.)))))
2
Страница 1 из 1