LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Cendré, Naomi Goodsir Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Eesty и Kvitka
 

Iris Cendré, Naomi Goodsir Parfums

Делятся:  Darya_Lo (EDP - 3400р за 10мл)  
В обменнике:  scorpio2512 (EDP - 9650р за флакон 32/50мл)  
В отливантах:  DIANITA (EDP - 1100р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 2,8571428571429

Сложность
Оценка: 3,75
Парфюмерный нишевый бренд из Австралии Naomi Goodsir представил свою версию аромата на тему ириса. Новые духи унисекс называются Iris Cendre и обладают загадочным восточно-цветочным ароматом. Новинка отражает значение имени самого цветка, который был назван в честь посланницы богов Ириды, она спускалась с небес по радуге и доносила послания богов до людей. Парфюм гармонично сочетает в себе контрастные и переливчатые ноты, он соединяет воедино светлый, прекрасный и освежающий, деликатный и благородный цветочно-пудровый запах с более темной, богатой и ароматической древесно-янтарной базой.

Духи Naomi Goodsir Iris Cendre описываются как аромат элегантного букета ирисов с выраженным восточным характером. Парфюм переливается всеми цветами радуги – он загадочный и яркий, противоречивый и благородный, глубокий и опьяняющий. В основе композиции находятся цветочные аккорды ириса и фиалки, их окружает легкий ореол сладковатых цитрусовых нот, а также ароматные, древесно-янтарные и дымные акценты. Парфюм Iris Cendre – это глубокий, гармоничный и элегантный аромат.
Парфюмер: Julien Rasquinet.

Верхние ноты: бергамот, танжерин, специи.
Средние ноты: фиалка, ирис, ладан.
Базовые ноты: амбра, табак, ладанник.

Духи Naomi Goodsir Iris Cendre имеют концентрацию EdP и объем флакона 50 мл.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IRIS.jpg
  • Прикрепленное изображение: NGP+BOITE+OUVERTE+IRIS+CENDRE.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Уж на что я фанат ароматов Наоми, а тут не зашло. Горечь такая, что зубы сводит и рот наполняется слюной. Ни цветов, ни кожи - пыльная сухая земля и морковь из погреба, запах мумифицированного мертвеца. Я честно пыталась.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Запах стерильности, свежести. Холодный, тонкий, грустный ирис в каплях росы. Не смотря на то, что все слышат кожу, я её ни грамма не слышу. Да её и нет в пирамиде... Даже амбра прошла мимо меня. Табак есть, но очень тонко вплетён, не грубый.
Для меня это - аромат суперконцентрированного ириса! Элегантный аромат. В офис, на деловую встречу.

Cамый правдоподобный аромат ириса!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Замшевая фиалка с пудровостью и табаком, замешанные на печали и меланхолии.
5
A-maranta Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2019 - 01:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Породистый ирисово-кожаный парфюм, не сладкий, не громкий. Чуть табачный - так пахнет кожаная одежда, которая некоторое время хранилась в помещении, где курят. Все вместе очень гармонично, цельно. Действительно, может восприниматься, как база - могу понять людей, которые его миксуют, наверное, интересно может получиться!
3
Сыромятный ремень. Кожа без прикрас. Не кирза, но и не сумочка от версаче. Очень приятный НАТУРАЛЬНЕЙШИЙ аромат кожи. Хочется вдыхать и вдыхать. Натуральность, наверное, тут ключевое слово и суть этого аромата.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Стильный аромат. Один из немногих ирисовых, которые без опасений может носить мужчина. Но и на женщине будет смотреться органично, если попадет в образ. С ним можно ощутить себя героем фильма noir, где картинка вроде как построена вокруг игры света и тени, но по большей части срединно-монохромна. Основной акцент - замшевый, шершавый (как крупнозернистая ч/б пленка) благодаря табачному оттенку, он утопает в ирисово-фиалковой дымке, драматично подсвеченной редкими софитами специй. Эта история не затянута, но продолжается достаточное для эмоционального погружения время. Iris Cendre - пепельно-серый, и это классно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

На мне стартует кожей с табаком - весьма унисексово и нишево )) затем табак меркнет и в базе я его совсем не слышу - что радует, с уходом табака появляется ирис примерно в стиле Iris Taizo PG, то есть деревяшистый и довольно специевый, и где-то на середине звучания появляется некая сладковатая нота, которая и будет самой слышной в базе, ирис там лишь отблеском. Эту сладковатую ноту видимо видимо надо слышать как замшу, но мне это скорее что-то помадно-уходовое... Очень нравится! Шлейфа нет, стойкость замечательная - 2 шпика из отливанта слышу до вечера. Спасибо Юле за возможность познакомится с, на мой взгляд, одним из самых интересных ирисов в парфюмерии!
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне выдал тоже самое, Ирис и замша. Может быть еще немного горьковатого табака в базе, ну это после того как прочитала, что он там заявлен). Очень понравился аромат. Стильный, элегантный, благородный. Затест был из пробирки.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

У меня горячая кожа, поэтому отзыв абсолютно субъективный.

Представьте только что купленную замшевую вещь. Будь то новая сумочка или желанная трендовая куртка. Это любимое приобретение источает характерный кожаный мягкий запах, но он вам так нравится, что вы совершенно не стесняетесь показать, что да-да! это моя обновка!

И вот вы на радостях заходите в цветочный магазин, соблазняетесь охапкой пестрых желто-синих ирисов. А пока идете домой, держа букет в руках, нечаянно чуть приминаете узкие зеленые листочки. Подует ветерок и унесет от вас аромат мягкой замши, смешанный с зеленью ирисовых листиков и ярким запахом свежесрезанного цветка.

А по существу, для меня это прежде всего унисексовый замшевый аромат с налетом ириса. Цветок буквально на первых минутах начинает замещаться кожаными аккордами и испытывает это превращение до самой базы. Этакая замшевая сумочка с лежащим внутри букетом из пестрых ирисов и лесных фиалок с сочными листочками.
7
Вишневская Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2015 - 23:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Холодный землистый ирис. На мне почти не меняется, стойкость хорошая.
Из всех знакомых ирисов ближе всего к TDC, который очень люблю и который мне, по-прежнему, нравиться больше (делала параллельный затест)
2
Страница 1 из 1