LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sotto la Luna Tuberose, Tauer Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sotto la Luna Tuberose, Tauer Perfumes

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Линия ароматов Tauer Perfumes пополнила свою парфюмерную коллекцию “Sotto la Luna” новым цветочным женским ароматом Tuberose. Новые духи посвящаются запаху одного из самых роскошных и обворожительных цветка – благородной и обольстительной туберозе. Её богатый, насыщенный и деликатный аромат с теплыми сливочными акцентами напоминает роскошный букет цветов из розы, иланг-иланга и жасмина. За свой глубокий, пьянящий и привлекательный запах, туберозу по праву называют королевой ночи.

Парфюм Tauer Perfumes Sotto la Luna Tuberose является вечерним ароматом, который описывает ночной запах цветка, когда с наступлением темноты ощущения обостряются и природа раскрывает свои скрытые днем ароматы. Новые духи отражают запах туберозы в ночное время, когда аромат этого цветка является наиболее красивым, многогранным и привлекательным. Парфюм отражает богатую и свежую, романтичную и анималистичную грани туберозы, он подобно художнику выводит на холсте мельчайшие детали прекрасного сложного цветочного аромата. Гипнотическая и роскошная композиция передает всю прелесть внутренней красоты туберозы.

Аромат Sotto la Luna Tuberose включает в себя следующие главные ингредиенты:

Начальные аккорды: корица, гвоздика, гальбанум, герань;
Сердечные аккорды: тубероза, иланг-иланг, роза, жасмин;
Базовые аккорды: листья пачули, тубероза, амбра.

Парфюм Sotto la Luna Tuberose уже появился в продаже. Аромат вышел с концентрацией парфюмерной воды в объеме флакона 50 мл.

Елена Прокофьева :
Я собрала внушительную коллекцию ароматов с солирующей туберозой, но один из самых любимых и самых «правильных» туберозных ароматов для меня — «Sotto La Luna Tuberose» Tauer Perfumes. И он же – самая мрачно-мистическая тубероза в парфюмерии. Тубероза для призрака.

Тубероза у Тауэра – это не сама по себе тубероза, гордая, одинокая и самодостаточная, как, например, блистательная тубероза «Fracas» Robert Piguet, ядовитая и соблазнительная «Tubereuse Criminelle» Serge Lutens или моя любимица, порочная земляничная «Tubereuse Couture» Parfumerie Generale.
Нет, Тауэр заложил бомбу во флаконе, и при нажатии на спрей происходит цветочный взрыв, в центре которого – тубероза, а обрамляют ее другие сладкие тропические цветы: иланг-иланг, жасмин, гардения, белая лилия, датура. Сильная нота гальбанума, более резкого, чем он звучит обычно. Но только такой резкой, словно раздавленной, капающей травяным соком зеленью можно оттенить сладость этого цветочного взрыва. Дополняет гальбанум едкий запах листьев герани: не цветов, а именно листьев. Все это создает атмосферу тропического влажного леса, который простирается где-то там… Вне зоны видимости.
Попозже, когда жертва цветочного взрыва немного приходит в себя, а парфюм согревается на коже, появляются пряные ноты корицы и гвоздики, не кондитерские, а горьковатые и жгучие. Сырые пачули и древесная сладкая амбра. И аромат «Sotto La Luna Tuberose» становится темным, очень темным, густым, как ночь, и в этой ночи светятся только белые цветы туберозы, и изредка вспыхивают светлячки, и светятся желтые глаза какого-то хищника, и тихому шелесту крыльев над головой вторит тихое рычание за спиной… Кто-то крадется во тьме, в опасной тьме, и следовало бы скрыться в доме, но аромат туберозы заворожил и не отпускает.
Особенно красиво «Sotto La Luna Tuberose» звучит во время дождя. В жару может показаться невыносимой. Или совершенно неотразимой. Зависит от ваших личных пристрастий. И аккуратно с дозировкой! Как и с любыми зельями и ядами, с «Sotto La Luna Tuberose» надо знать меру.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С Гарденией Тауэра не похожи. Разве что у обеих знаменитая тауэрская база. И всё. В Туберозе вообще нет этого грибного подтона, который присутствует в Гардении. Здесь цветы, восточные, экзотические, да и гвоздика очень даже рулит. Очень пряный аромат. Узнать в нём туберозу непросто даже. Вот все цветы Азии - громко, мощно, густо. У меня даже ощущение, будто к Сиккимским девочкам добавили молока, и получилась эта Sotto La Luna Tuberose. Сравнивала все эти три аромата несколько дней.

Не назову аромат ни сладким, ни горьким, ни зелёным. Могу охарактеризовать, как цветочный, восточный, пряный. Поскольку перечисленные ароматы у меня есть, соответственно, я такое люблю, но ароматы на любителя, немного "сундучные", тяжёлые. Но красииииивые!....
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сухой, припыленный, колючий.Он даже особо не пытается вам понравиться, мол "да, я такой, всем нравиться не моя задача")). Надо быть любителем туберозы, чтобы принять его всего без всяких условий. На мужчине, наверное, слышался бы более органично.
2
Rom Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2019 - 21:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Раз уж делюсь, оставлю отзыв. ИМХО Сильная, страстная тубероза, выросшая в пустыне среди сухих трав. Она олицетворяет сексуальность интеллектуальную, ее носительница обладает качествами лидера, и за ней идут и ей подражают. Она притягивает и кажется недосягаемой. Вполне представляю парф на состоявшемся мужчине.
2
miumiu Все отзывы пользователя , 08 Июнь 2017 - 17:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1