LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Graphite Oud Edition, Montana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Graphite Oud Edition, Montana

Montana Graphite Oud Edition Montana - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. За парфюмерную формулу отвечала Натали Лорсон. Упаковку разработала компания Pochet et du Courval studio. Montana Graphite Oud Edition выпущен в 2014.

Montana Graphite Oud Edition - обаятельный, запоминающийся и пикантный аромат поражает своего обладателя нетривиальным сочетанием нот, притягательной игрой контрастов и сложным, многогранным звучанием. Смелая композиция обязательно придется по душе стильному, успешному и творческому человеку.

Эта композиция, сначала окутывающая ароматом личи, персидской розы испахан и малины, раскрывается звучанием иланг иланга, миндаля и абсолюта розы. Основные ноты Oud Graphite составляют оттенки ветивера и уда.
от: Miguel Matos

Цитата

Montana - это парфюмерный дом, который десятилетиями создавал себе имя, достигнув культового статуса в основном благодаря ошеломительному изданию, появившемуся в 80-х - Parfum de Peau. Мощные аккорды и поразительные флаконы превратили модного дизайнера Клода Монтана в одну из значимых персон парфюмерной индустрии. Дом претерпел несколько изменений, но сохранил производство ароматов Parfum de Peau и Parfum d'Homme, которые до сегодняшнего дня находятся в продаже, и современные реформуляции не особенно изменили их характер.
Но Montana - это не только прошлое. У этого бренда есть и настоящее, и будущее. Храня своё наследие, они создают и новые ароматы. В мужской линейке есть очень интересная композиция - Graphite
Что ещё лучше, так это тот факт, что в 2014 году, чтобы угодить ближневосточным клиентам, был выпущен фланкер Graphite под названием Graphite Oud Edition. Древесный характер Graphite в этом издании имеет оттенки специй, фруктов и, конечно, уда.
Во время Esxence в Милане мне посчастливилось встретиться с Филиппом Бенади (Philippe Benady), президентом Empire of Scents, - компании, владеющей сейчас лицензией Montana Parfums (наряду с Rallet и Aubade). Он объяснил мне, что Montana никогда не отдалялась от парфюмерии. Даже когда казалось, что бренд погрузился в спячку. И этот прекрасный уд - действительно убедительное доказательство того, что Montana следит за трендами, а также старается сделать свои ароматы интересными и отвечающими ожиданиям публики.

Я должен отметить, что уд никогда не был одним из моих любимых компонентов, но не так давно сразу несколько ароматов изменили моё мнение, и сейчас я уже дозволяю своему носу радоваться уду. Ароматами, которые растопили моё прохладное отношение к этому компоненту, были Versace Oud Noir, Jesus del Pozo Arabian Nights, Aigner Nº1 Oud и этот замечательный Montana Graphite Oud. После того, как я познакомился с этими композициями, я начал ценить уд в более интенсивных и сложных нишевых ароматах. Graphite Oud развивает фруктово-древесную тему, основываясь на традиционном сочетании розы и уда. В основе своей это, конечно, арабская песня смол и цветов, но сочетание красных фруктов на старте и аккуратно-сладкого древесного аккорда, делает этот аромат живым и свежим, отличаясь от того, что можно было ожидать от пары уд+роза.
Graphite Oud - очень молодёжный аромат, и я говорю это в позитивном контексте. Уд может иногда быть излишне тяжёлым и серьёзным, но в Graphite Oud фрукты меняют его настолько, что он становится радостным и сексуальным. Здесь интеллигентное использование малины и личи, - это что-то, чего мы не могли сразу ожидать. Фруктовый стартовый аккорд не исчезает быстро, а продолжает звучать, вплетаясь в раскрытие аромата исфаханской розы. Роза, появляясь, тут же становится звездой, окружённой иланг-илангом и мощными древесными нотами. Фрукты, цветы, древесина и уд танцуют вместе в этой цельной композиции. Это нечто бесспорно современное, с оттенком традиционности и щепоткой игривости. И это громкий аромат, если быть честным. Он раскрывается ярко и долго не исчезает.
Нечто сладкое и сливочное делает Graphite Oud аппетитным, но не гурманским. Это ощущение рождается благодаря миндальной ноте, которая здесь неочевидна, но проявляется, как и все прочие, уютным обволакивающим маслянистым ощущением. Когда аромат согревается на коже, становятся более заметны анималистические ноты, и это как раз отличительный знак марки Montana. Это дом никогда не делал свежих и чистых ароматов, добавляя им всегда кожаное, мускусное звучание. В этом случае бренд сохранил душу, даже если, что вполне вероятно, Клод Монтана (Claude Montana) даже не узнал о выходе этого издания. Уд и ветивер раскрываются в базе композиции, создавая контраст появившейся ранее сладости, а роза так и продолжает благоухать на коже. На мой взгляд, этот аромат может и не быть чистым удовым ароматом, он может даже не содержать натурального уда, судя по тому, что в розницу он стоит около 75€ за 100ml. Но это точно один из достойных удовых ароматов, которые я регулярно и с удовольствием ношу зимой и летом, благодаря его изменчивому, современному, забавному и весьма мощному на мой вкус характеру.


Верхние ноты: Малина, Личи и персидская роза;
ноты сердца: иланг-иланг, абсолют розы и Миндаль;
ноты базы: дерево Агар и Ветивер.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_31963.jpg
  • Прикрепленное изображение: 52532_c7f9f56e6535a7be5482e825bf9f8d7e_graphite_oud_edition.jpg
  • Прикрепленное изображение: 52532_i7vqny_graphite_oud_edition_240.jpg

0 отзывов