LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Tear, Antonio Visconti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Black Tear, Antonio Visconti

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 170р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Black Tear – парфюмерная вода с цветочно-гурманским ароматом для женщин и мужчин, выпущенная итальянским брендом Antonio Visconti. Соблазнительный сладкий аромат обладает насыщенной композицией, которая составлена из натуральных ингредиентов высочайшего качества, отличается индивидуальным неординарным характером и жизнерадостным темпераментом.

Аромат Black Tear открывается вкусными фруктовыми нотами хрустящего зеленого яблока, свежими цитрусовыми оттенками бергамота и лимона, пряным теплым аккордом перца на фоне зеленых чуть терпковатых акцентов листьев черной смородины. «Сердце» композиции насыщено роскошными цветочными оттенками розы, туберозы, жасмина, ириса и пряными медовыми нотами с фруктовым аккордом душистого сочного абрикоса. Притягательный шлейф парфюма Antonio Visconti Black Tear одаривает сладкими соблазнительными оттенками ванили, пряно-смолистыми древесными нотами, терпкими теплыми акцентами табака и чувственным запахом нежного белого мускуса.

Верхние ноты: лимон, абсолю черной смородины, калабрийский бергамот, черный перец, зеленое яблоко;
Средние ноты: абсолю туберозы, абсолю жасмина, мед, ирис, абрикос, черная смородина, роза;
Базовые ноты: ветивер, абсолю табака, пачули, белый мускус, ваниль.
Ссылки:
0

6 отзывов

Аромат только что приехал, ну пожалуй, соглашусь с теми, кто находит сходство с Солей Джидды. На мне заваренная кипятком ромашка, послевкусие на коже кофейного скраба, плавно переходящее в табак, но не душистый, а как будто покурили, а шлейфа пока не заметила. Подарю сестре, видимо аромат не в моем вкусе), а она как раз поклонница Джидды.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, Солнце Джидды и Нюр, только не такие яркие, более мягко. Совершенно в одном направлении. Не знаю, как так, ноты совсем другие, ни кожи, ни ромашки, зато есть табак...
Любителям этих ароматов Лукаса советую к затесту.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Любимый итальянец - Антонио Висконти. "Черная слеза" - явный унисекс. Подобное было среди "старых" ароматов Висконти (например, "Черная слеза" напоминает "Табаром"). это специи (черный перец), сладковатые древесные и табачные ноты, мед и ваниль. Мужская, не женская слеза. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сначала сладкий, потом на первый план выходит что-то сложное ванильно-древесно-травянистое. Очень понравился.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот она: моя идеальная смородина в аромате! Тоже помню такую в какой-то давней французской снятости и давно хотела что-то подобное.
Сначала она чуть солоноватая (скорее даже не солоноватая, а в каких-то морских нотах), потом с цветами (вот на этой стадии как раз и напоминает что-то давнее и очень красивое) и, наконец, смородина на пачульно-древесной, немного сладковатой (мускус+ваниль) подложке - ну, тут вообще сказочно хорош....
В общем, после затеста всех новинок Висконти в их римском бутике куплена была именно прекрасная Черная слеза.
PS. Цветочные новинки Висконти, кстати, тоже очень красивые...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Давно хотела отозваться по Черной слезе, но терзали некоторые сомнения. Дело в том, что аромат вызвал настойчивое парфюмерное дежавю сразу же при первом знакомстве.
И не изменила я мнение после двух недель тесного общения, что это родная сестра Солнца Джидды. Не буду приводить в пример одинаковые ноты в пирамидах, это ничего не значит. Лишь ассоциации...
Если выжженную ромашку Солнца заменить на терпкую выжимку из черной смородины, то можно понять разницу между ароматами. И удивительно похожи табак СлезЫ и заявленная кожа Солнца в базе.
Не могла носить Солнце из-за некоторой грубоватой манеры звучания, одеколонистости, металлического оттенка и напористости (хотя у меня первый выпуск). В Слезе нашла как раз альтернативу - чуть более сладкое, мягкое и округлое исполнение, "девочковое". Стойкость и шлейф завидные у обоих.
Да и название Черная слеза хорошо продумано и выражается в чуть заметной солоноватости сразу при нанесении аромата. Сейчас я этого нюанса уже не чувствую, но при знакомстве ощутила и восхитилась фантазией автора.
Вообще новые ароматы Висконти порадовали своей густотой и интенсивностью. Хотя почерк их напомнил парфюм известного ранее элитного бренда Роял Кроун. Впрочем, это логично при одном и том же хозяине.
9
Вишневская Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2015 - 00:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1