LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Victoire Gobin-Daudé - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Victoire Gobin-Daude, Виктория Гобин Доде
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Gobin Daudé
История изменений

 
 

Victoire Gobin-Daudé

Виктория Гобин Доде – независимый французский парфюмер, автор линии натуральных ароматов Gobin Daudé, которая выходила с 2002 года, но в настоящий момент больше не выпускается. Гобин Доде наполовину канадка, в детстве она жила в Швейцарии, а с 12 до 15 лет в Марокко вместе со своей матерью, которая занималась там реставрацией дворца, принадлежащего американскому миллиардеру Полу Гетти.

Именно в Марокко, окруженная экзотическими ароматами этой загадочной страны, Виктория и увлеклась парфюмерией.

Закончив университет, Гобин Доде довольно долго работала в Pierre Cardin, но, в конце концов, поняла, что не в этой работе ее призвание и сменила род занятий. Она взялась за изучение восточных языков, боевых искусств и танца. Затем круг ее интересов расширился до шаманизма и традиционной тибетской и африканской медицины, основанной на использовании лечебных трав и растений. Знакомство со свойствами и эффектами целебных растений снова привело Викторию к парфюмерии. Она потратила четыре года на создание собственной коллекции из пяти весьма необычных ароматов с поэтичными названиями и не менее «поэтичными», оригинальными компонентами.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов