LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Man's Cologne, Gravel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Man's Cologne, Gravel

A Man's Cologne Gravel - это аромат для мужчин.
A Man's Cologne выпущен в 1957. Парфюмер: Michael Knudson.

Икона классического мужского одеколона. Ценится настоящими джентльменами с 1957 года. Вечный и бескомпромиссно стильный.

Нью-Йорк 1957 год, когда Майкл Кнудсен создал первый мужской аромат в США. Десятилетие, вошедшее в историю. Это было время отъезда, полное сил и энергии. Эра, которая была определена такими иконами, как Джеймс Дин, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра и Rat Pack, Марлон Брандо и многие другие. Городской пейзаж характеризовался элегантными джентльменами, стоящими в два ряда в шляпах, классически элегантными, но также и честолюбивой молодежью, дико могущественной, полной энергии. MAN'S COLOGNE от Gravel, как никакой другой аромат, передает этот дух. Его неподвластная времени элегантность в сочетании с высокой интенсивностью делают Gravel ароматом, излучающим уверенность в себе и индивидуальность.

A Man's Cologne - один из старейших ароматов, доступных в США. С момента появления аромата в Нью-Йорке 60 лет назад, House of Gravel остался верен себе и продолжает очаровывать вневременностью, мужской элегантностью и аутентичностью. Неизменный состав сырья высочайшего качества и чрезвычайно сложный производственный процесс делают Eau de Cologne захватывающим ароматом.

В верхней ноте доминируют сияющие цитрусовые фрукты, а экзотические пачули, соблазнительные бобы тонка и мерцающие золотистые смолы определяют интенсивный и теплый характер, лежащий в основе композиции. Фон из ладана, ветивера и мускуса придает обонятельному произведению искусства мистическую глубину и чувственно обволакивающий компонент. В Man's Cologne есть что-то особенное за счет добавления гальки. Эта особенность, которой назван аромат Gravel, была собрана самим Кнудсеном на восточном побережье США и представляет собой нечто большее, чем просто красивый оптический эффект во флаконе. Камни придают аромату теплый цвет в процессе созревания и завершают его легким металлическим оттенком - культовая классика для истинных представителей стиля и элегантности!

от Stefanie Jähn :
Некоторые ароматы не отпускают нас, даже будучи снятыми с производства и исчезнув с рынка. Но один поклонник такой исчезнувшей классики недавно использовал совершенно другой и куда более продуктивный подход. Он приобрёл лицензию любимого и высоко ценимого многими снятого с производства аромата и перезапустил его. Речь и идёт о Кристиане Блессинге из Германии и одеколоне, являющемся частью американской парфюмерной истории - Gravel A Man's Cologne.

В начале 1920-х молодой швед Михаэль Б. Кнудсен (Michael B. Knudsen) эмигрировал в Америку, страну неограниченных возможностей, и быстро влился в развивающуюся индустрию шоу-бизнеса, которая, по-видимому, и сформировала его вкус и экстравагантные предпочтения. При поддержке своей хорошей подруги Хейзел Гуггенхайм он начал работать над Gravel A Man's Cologne, ароматом, который, по его задумке, должен был быть неподвластным времени и очень запоминающимся, но прежде всего, обладать качеством, которое бы говорило само за себя, и отвечать его высоким требованиям.

В результате, после нескольких неудач, в 1957 году был выпущен аромат, стоимость которого значительно превышала стоимость стандартных мужских одеколонов 1950-х годов. Этот фактор, в конечном итоге, привёл к тому, что аромат можно было приобрести лишь у ограниченного круга продавцов или напрямую у самого Кнудсена - так родился один из самых первых американских нишевых ароматов.

До самой своей смерти в возрасте 98 лет Кнудсен контролировал производство своего парфюма и выбирал маленькие гравийные камушки, которые помещались во флакон, визуально дополняя его элегантные чистые линии слегка грубоватым мужественным очарованием.

Сегодня эта 60-летняя классика, сочетающая в себе бодрящие цитрусовые верхние ноты, пряно-бальзамическое сердце и базу из ладана, ветивера и мускуса, возвращается к жизни. Маленькие камушки во флаконе со временем придают жидкости тёплый оттенок и гармонизируют аромат.

Gravel A Man's Cologne вновь поступил в продажу в конце ноября 2018 года и доступен в ограниченном числе точек продаж (например, в Aus Liebe zum Duft & Essenza Nobile), а также в официальном интернет-магазине Gravel Cologne; во флаконе объёмом 100 мл по цене €149.

Верхние ноты: Бергамот и Апельсин;
ноты сердца: Пачули, Бобы тока и Бензоин;
ноты базы: Ветивер, Олибанум и Мускус.


от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Классическая формула 1957 года и первое из творений Майкла Кнудсена?
Well-well, let us see.

Да. Безусловно да. Весьма вкусная пачульно-цитрусовая формула, зеленая, шершавая, искрящаяся. Я боялся услышать что-то безлико-благопристойно-беспроигрышное, но у этого аромата определенно есть лицо — и весьма симпатичное.
Все дело, я полагаю, в пропорции: запах довольно прост, но выверен идеально. И ничуть в этом не скучен!

Энергичностью и оптимизмом он готов поспорить с «Американской мечтой». Теоретически может подойти для ношения на работу… хотя, наверное, для этого он слишком лихой и индивидуальный: белым воротничкам и любителям незаметного нормкора вряд ли сгодится. Для него нужна позиция, где не вы миритесь с корпоративными правилами и социальными условностями, а правила и условности робко отползают от вас подальше.

Как ни странно, «Мужской колонь» напоминает мне что-то из «Санта-Мария Новеллы»: горячие пряные травы; кисловатое, слегка душное сено; июль, Тоскана — глубокий, природный запах.
Сложно сказать, какие еще в нем есть составляющие, кроме пачулей и цитрусов. Пожалуй, ветивер… Больше я ничего определенного не слышу, но и того, что есть, уже хватает: аромат не кажется примитивным — напротив, он богат, объемен, так и дышит жизнью. Каждый ингредиент — это сложный цвет с десятком оттенков в насыщенной, темной палитре.
Последним я слышу ладан, припудренный розовым порошком и лежащий в курильнице, — готовый к сожжению, но пока не горящий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7484_64610faffc13a0b550c5132b6bffc458_gravel__a_man_s_cologne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7484_ca411821249afd630914cb1f4ccbaa1d_gravel__a_man_s_cologne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7484_10f6dbb25cae70620e80eeac89dfdee8_gravel__a_man_s_cologne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7484_43df78d0bbfa46918ac9cd324be6c02a_gravel__a_man_s_cologne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7484_94834645935267336d4fb008b4bdbdcc_gravel__a_man_s_cologne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7484_43a39ecc6ff0e755d51b31a26857d91b_gravel__a_man_s_cologne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7484_3cb22475525d589070fb23b90c8a0585_gravel__a_man_s_cologne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7484_e00d9be491fa5d680209bfb3ca105b97_gravel__a_man_s_cologne.jpg

0 отзывов