LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: orb_ital, Nomenclature - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Оксана Владимировна. понравилось это
 

orb_ital, Nomenclature

В отливантах:  Arnalta (EDP - 450р за отливант 5/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
В современной парфюмерии редкий аромат обходится без синтетического заменителя природных ингредиентов, но сами парфюмеры не всегда спешат в этом признаться. Между тем, естественные источники, особенно животного происхождения, становятся труднодоступными, что заставляет искать им альтернативу. Новый бренд Nomenclature в лице своих основателей Karl Bradl и Carlos Quintana открыто заявляет свою направленность на передовые научные достижения. В дебютной коллекции четыре аромата созданы талантливыми парфюмерами: автором композиций adr_ett и efflor_esce является Frank Voelkl, а iri_del и orb_ital - Patricia Choux.
Названия ароматов – демонстративное проведение аналогии с химическими формулами синтезированных веществ, которые использованы в каждом из них. Не секрет, что большинство задействованных искусственных элементов звучат подчас ярче, многограннее, чем замещаемые ими природные ингредиенты. А некоторые формулы дают совершенно новые запахи, в которых слышно сочетание сразу нескольких парфюмерных нот. В идеале, всего одно вещество, синтезированное по оригинальной формуле, способно образовать целую композицию – это технологии будущего. Каждый аромат нового бренда Nomenclature выстроен вокруг подобной синтетической молекулы.

orb_ital Nomenclature - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов древесные амбровые. orb_ital создан в 2015 году.
Парфюмер: Patricia Choux.
Сливочно-древесные грани композиции Nomenclature orb_ital завязаны на молекуле Orbitone, которая приносит звучание всего спектра ноток амбрового дерева. Парфюмер Patricia Choux искусно выводит классическую тональность на современный уровень, придавая древесному аромату насыщенность и яркость хитросплетением запахов синтезированного вещества с нотками перца, дыма, цветов, кофе, кедра, олибанума, ликвидамбра, ревеня, фиалки, сандала и углекислого газа, смягчая композицию сливочным звучанием молекулы muscenone.

Верхние ноты : фиалка, чёрный перец, ревень;
Средние ноты : кедр, молекула Orbitone, цветочный аккорд, ноты дыма, кофе, табак;
Ноты базы : ликвидамбр смолоносный, олибанум, сандал, уголь, молекула muscenone.

Sergey Borisov :
в первом же аромате Orb_ital Nomenclature мы встречаем нашего хорошо известного знакомого, Orbitone! Он же Timbersilk, он же Sylvamber, он же Amberfleur, он же Ambralux, он же Ambergris Ketone – в общем, всем он известен под названием Iso E Super. Как говорится, мы не знаем его по имени, но в лицо знаем, наверняка нюхали. С начала 90-х годов, уже четверть века эта молекула сглаживала напряжения между мускусными, цветочными и древесными нотами, заполняла пустоты и добавляла стойкости.
Начинается Orb-ital, правда, прозрачной резкостью перца и линалоола, но довольно скоро сменяется кремовой мускусно-древесной мягкостью. В Orb_ital, кроме того, отлично слышны и некая теплая и мягкая сандаловая нота, называемая Hindinol (известный также, как Santaliff, Sandalmysore Core, Sandafleur) и немного древесно-камфарного ладана. Если вы любите Molecule №1 и хотите немного тепла и разнообразия, парфюмер Патрисия Шу (Patricia Choux) уже сделала Orb_ital для вас.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: orbital.jpg
  • Прикрепленное изображение: 101934c4939717b4a9b74219bb91515b.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Слушала в магазине, консультант сказала, что этот аромат схож с "молекулами" тем, что звучит на каждом по-разному и его можно (с умом конечно)) наслаивать на другие ароматы. В этот день я еще слушала всю линейку Насоматто, поэтому сложно было оценить Номенклатуру. Блоттер положила в сумку, а на следующий день.... это же божественный нежный, свежий, тонкий аромат :give_rose: . Похоже, это моя новая парфюмерная любовь! С блоттера определенно слышу ревень, немного нежной розы, свежесть утренней росы. Романтик вобщем. Не знаю, как поведет себя на коже, по пока я очарована-околдована!
0
Страница 1 из 1