LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: iri_del, Nomenclature - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

iri_del, Nomenclature

В современной парфюмерии редкий аромат обходится без синтетического заменителя природных ингредиентов, но сами парфюмеры не всегда спешат в этом признаться. Между тем, естественные источники, особенно животного происхождения, становятся труднодоступными, что заставляет искать им альтернативу. Новый бренд Nomenclature в лице своих основателей Karl Bradl и Carlos Quintana открыто заявляет свою направленность на передовые научные достижения. В дебютной коллекции четыре аромата созданы талантливыми парфюмерами: автором композиций adr_ett и efflor_esce является Frank Voelkl, а iri_del и orb_ital - Patricia Choux.
Названия ароматов – демонстративное проведение аналогии с химическими формулами синтезированных веществ, которые использованы в каждом из них. Не секрет, что большинство задействованных искусственных элементов звучат подчас ярче, многограннее, чем замещаемые ими природные ингредиенты. А некоторые формулы дают совершенно новые запахи, в которых слышно сочетание сразу нескольких парфюмерных нот. В идеале, всего одно вещество, синтезированное по оригинальной формуле, способно образовать целую композицию – это технологии будущего. Каждый аромат нового бренда Nomenclature выстроен вокруг подобной синтетической молекулы.

iri_del Nomenclature - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов цветочные альдегидные. iri_del создан в 2015 году.
Парфюмер: Patricia Choux.
Альдегидная оболочка почти столетие, с момента создания легендарного аромата Шанель, не теряет своей актуальности и всегда звучит современно. Композиция Nomenclature iri_del обретает сексуальный подтекст благодаря отчетливому звучанию нот ириса и ирисового альдегида в городской интерпретации – жесткой и настойчивой. Фоном экспансии ирисовых альдегидов служат ноты древесины, амбретты, бергамота и амбры.

Верхние ноты : бергамот, абельмош мускатный;
Средние ноты : ирисовые альдегиды, ирис, роза, груша;
Ноты базы: амбра, амбретта, древесные ноты.

Sergey Borisov :
Аромат Iri_del Nomenclature продолжает ирисовую тему в сторону холодной воды, солнца в этой холодной воде, горечи земли и фиалковых листьев, но после яркого торжественного начала возвращается в ирисово-крахмальное русло чистоты и аристократизма белых накрахмаленных рубашек. По сравнению с богемным и расслабленным Adr_ett, строгость и горькая чопорность Iri_del производит более дорогое впечатление, как будто родом из Сити. Хотя казалось бы – крахмальные рубашки в шлейфе одинаковы. Аромат Патрисии Шу (Patricia Choux), посвященный ирисовому альдегиду, более известному как 2-ноненаль – офисный сотрудник, бессердечный специалист по слияниям и поглощениям, любитель куриного бульона.
Пара ароматов, Iri_del и Adr_ett, развиваются довольно похоже, от ириса к белому мускусу, и вполне вероятно, что Карл и Карлос просто не смогли остановиться на одном аромате на эту тему, найдя оба довольно чистыми и комфортными вариантами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: iridel.jpg
  • Прикрепленное изображение: 101934c4939717b4a9b74219bb91515b.jpg

1 отзыв

Вчера примерила этот аромат. Понравился, даже очень. Iri-del хорош для любителей ириса. Но не только. Любопытный. Что-то в нем от Молекулы, что-то от Ириса Прада, что-то от ароматов Старка, прозрачность от Куркджяна. Парфюм будущего, бесполый, холодноватый, чуть стерильный. Чем-то привлекает и не отпускает. Стойкость на моей холодной коже очень неплохая.
3
Страница 1 из 1