LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: adr_ett, Nomenclature - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Horizon понравилось это
 

adr_ett, Nomenclature

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
В современной парфюмерии редкий аромат обходится без синтетического заменителя природных ингредиентов, но сами парфюмеры не всегда спешат в этом признаться. Между тем, естественные источники, особенно животного происхождения, становятся труднодоступными, что заставляет искать им альтернативу. Новый бренд Nomenclature в лице своих основателей Karl Bradl и Carlos Quintana открыто заявляет свою направленность на передовые научные достижения. В дебютной коллекции четыре аромата созданы талантливыми парфюмерами: автором композиций adr_ett и efflor_esce является Frank Voelkl, а iri_del и orb_ital - Patricia Choux.
Названия ароматов – демонстративное проведение аналогии с химическими формулами синтезированных веществ, которые использованы в каждом из них. Не секрет, что большинство задействованных искусственных элементов звучат подчас ярче, многограннее, чем замещаемые ими природные ингредиенты. А некоторые формулы дают совершенно новые запахи, в которых слышно сочетание сразу нескольких парфюмерных нот. В идеале, всего одно вещество, синтезированное по оригинальной формуле, способно образовать целую композицию – это технологии будущего. Каждый аромат нового бренда Nomenclature выстроен вокруг подобной синтетической молекулы.

adr_ett Nomenclature - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов цветочные восточные. adr_ett создан в 2015 году.
Парфюмер: Frank Voelkl.
Вторая формула, которую применил Frank Voelkl в аромате Nomenclature adr_ett, также запатентована компанией Firmenich еще в 1991 году. Она названа Helvetolide и не только заменяет мускус, но и обладает ярким звучанием ноток груши. В ореоле розового перца и с темными земными тонами ириса он обретает металлический оттенок, который смягчается теплым перламутром чувственного сочетания амбры, ванили и бобов Тонка.

Композиция аромата: Helvetolide, Абельмош мускатный, Розовый перец, Ирис, Амбра, Ваниль, Бобы Тонка.

Sergey Borisov :
Adr_ett Nomenclature, известен по своему главному компоненту, мускусу Helvetolide. Этот белый ирисоподобный мускус от Firmenich успокаивал и утихомиривал многие современные ароматы, придавая им крахмальную чистоту, невесомую облачность и безупречную сухость в шлейфе. Поэтому Adr_ett тоже напоминает собою большую часть современных ирисовых ароматов, из группы холодных и грушевых. Ему мы обязаны появлением аккорда «отутюженного хлопка, льна и горячего утюга» – это мускусные материалы Helvetolide и Habanolide дают такой эффект. Поэтому Adr_ett – это белые накрахмаленные воротнички, это чистые рубашки и блузки, это гостиничные простыни и наволочки, ожидающие усталого тела. Кроме того, в Adr_ett слышны сухой клей переплетов и лощеная бумага аромата Paper Passion, амбровые и ванильные тона. Робот-невеста в исполнении парфюмера Франка Фёлькля (Frank Voelkl).
Общее мнение про серию Nomenclature – обманчивые работы, то ли кажущиеся простыми, то ли на самом деле простые. Прекрасный дизайн флаконов, посвященный химикам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: adrett.jpg
  • Прикрепленное изображение: 101934c4939717b4a9b74219bb91515b.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пожалуй лучший аромат для меня — из миллионов
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На фраге прочитала, что аромат не слышен. На мне ощутим прекрасно - и это прежде всего ирисовый аромат. Ирис и перец - интересное и яркое сочетание, бобы тонка и ваниль создают нежный пудровый подтон. Понравился более всех в линейки. Рекомендую к знакомству
9
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2016 - 10:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1