LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Malìa, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Надеждаж, MERLINA2014, Salvia и 4 другим
 

Malìa, Nobile 1942

Делятся:  miki (EDP - 1700р за 10мл)   kaatkaat (Extrait - 1950р за 10мл)   Никита (EDP - 2000р за 10мл)   Krasotkka (Extrait - 2000р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 2000р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  Кроша (EDP - 11000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  Варинамама (EDP - 600р за отливант 4/5мл)   Мухаллат (Extrait - 200р за отливант 1/1мл)   [email protected] (Extrait - 140р за отливант 1/2мл)   olesia58 (EDP - 640р за отливант 3/3мл)   natka33 (EDP - 550р за отливант 4/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 215р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,952380952381

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,1578947368421

Сложность
Оценка: 4,8
Приближается пятница, а вместе с ней и открытие выставки Pitti Fragrances во Флоренции. Итальянский нишевый бренд Nobile 1942 специально для этого случая приберег презентацию нового женского аромата под названием Malia. Первый выход композиции в свет сопровождается небольшим печатным изданием, в котором упоминаются литературные и легендарные персонажи – Маргарита из романа Булгакова, Цирцея и другие роковые женщины, наделенные способностями к колдовству.
Провокационный, с увлекательными контрастами, аромат Nobile 1942 Malia создан в узнаваемом стиле и традициях нишевого Дома. Три поколения потомственных парфюмеров собрали уникальную коллекцию художественно выполненных композиций, поднявших бренд в высшие сферы парфюмерного мира. Колдовское очарование ароматов собралось в единый образ и воплотилось в новинке, посвященной ведьмам, современным и невинным, соблазняющим взглядом.
В каждой женщине живет частичка магической силы, которая испокон веков заставляла мужчин отдавать свое сердце прекрасным колдуньям. В аромате звучат смутно знакомые мотивы, волнующие и тревожные. Двойственная женская природа – нежность и подчинение, сочетающиеся с властностью повелительницы, воплощена парфюмером Antonio Alessandria в контрастах композиции. Земная, темная сила – и ангельское очарование кружат голову, властно зовут за собой.

Верхние ноты: мандарин, Фруктовые ноты, Розовый перец и османтус.
Средние ноты: специи, ароматные травы, майоран, роза, Цветок табака и черный перец.
Базовые ноты: ветивер, пачули, бензоин, дубовый мох, мускус.

от: Evgeniya Chudakova
Я уже обмолвилась в одном из своих первых отчётов с Pitti Fragranze, что аромат Антонио Алессандрии для своего собственного бренда, - Fleurs et Flammes - стал одним из моих любимцев. Тогда же, когда я познакомилась с этим лилейным восторгом, я попробовала и работу Антонио для Nobile 1942. Женский аромат Malia стал логичным продолжением курса на особенные ароматы, заданного маркой выпуском воплощённой маскулинности - Rudis.
Официальная легенда, написанная для Malia, отправляет нас в конец XVI столетия, в разгар эпохи охоты на ведьм, когда шаг в сторону от стереотипного образа 'среднестатистической женщины' мог привести прямиком на костёр. Важную роль в этой невесёлой истории играет снадобье, которым жалостливый палач мог снабдить свою жертву перед экзекуцией - состав, замутняющий рассудок и позволяющий потерять сознание до момента казни, избегнув тем самым мучительной боли.
Но, судя по 'списку из 10 правил идеальной ведьмочки', напечатанному в буклете, сопровождающем аромат, создатели всё же попытались уйти от драмы и остановились на притягательности образа, не раз используемого в разнообразных культурах, как маркер женской привлекательности.
Хоть и учитывая абсолютное и филигранное качество исполнения, сперва Malia если и стала для меня зельем, то определённо отворотным - с первого вдоха мне мерещились подтухшие рыбьи (для поддержания уровня образности можно назвать их русалочьими) хвосты, несолёные водоросли и металлическая ртутная тяжесть в котле с зелёной жижей.
Второй раз не стал прозрением - лишь водоросли в этот раз посолили и аромат в целом стал звучать минеральнее и чуть суше. Тогда я подумала, что, по всей видимости, действительно есть в нём какая-то магия и почувствовать её могут лишь те самые современные Маргариты, которым аромат и предназначен, ибо моя подруга - единственная женщина, которой ярко-красные волосы идут больше, чем Ариэль, - с первого вдоха в Malia влюбилась. И вот если кому и можно приписать все эти магические штуки, так это ей... попадание было удивительным и моментальным, просто синергия какая-то.
Намедни, доставая из шкафа ныне любимую RED+MA Blood Concept, я в очередной раз вспомнила об этом чуде дисгармонии (она даже в оформлении Malia - у меня до сих пор стойкое ощущение, что коробка и флакон - это две разные истории).
Ассоциация всплыла не просто так - очередная проба действительно связала два этих странных аромата тугой солёно-аллюминиевой петлёй (сходство на мне поразительное имено в сути этих композиций, которое проявляется сразу после того, как Malia обдаёт волной свежайшей пряной майорановой зелени - словно острым лезвием резко разрубаешь пополам ещё мокрый от воды пучок этой ароматной травы). А потом, оставаясь всё в той же металлически-солёной и пыльно-бетонной парадигме, Malia и Плазма начинают разниться оттенками.
Если Плазма, как и положено, уходит в красно-кирпичное молоко, то Malia пахнет трением мраморного пестика о мраморную же ступку, где душистый перец смешивается с холодным воздухом, пахнет визгом холодного острого лезвия по каменной столешнице, лезвием, рассекающим сочные травяные листья базилика и розмарина и купающимся в их пахучем зелёном соку. Постепенно из аромата уходит этот холодный воздух и мраморная крошка, которые сменяются легкой и невнятной цветочно-замшевой вязкостью, и в голове откуда-то появляется размытый образ чего-то горько-сладкого, желеобразного, прозрачного, но с неоново-зелёными переливами.
В сухом остатке на мне это яркая и пронзительная ароматическая композиция, написанная по пряно-сухому холсту, постепенно разворачивающаяся в замшево-цветочную сторону, но не особенно в этом преуспевающая. И хоть с колдунствами, как и с чарами, у меня по прежнему нничего общего, с ароматом я сжилась и это радостно, ибо работа здесь действительно виртуозная.
P.S. Интересное замечание - все мистерии разворачиваются исключительно близко к коже, ибо на мой вопрос стороннему наблюдателю о том, не пахнет ли ему странно, будучи на расстоянии мне ответили, что пахнет уютно, успокаивающе и комфортно, а подойдя ближе испытуемый-таки подтвердил, что странность присутствует в значительном количестве. Похоже, Malia всё же ведёт какую-то свою игру)))
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_35883.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_35881.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_35882.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56d2f414b23a8770fdac9accd89e1e79.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64014_668a572151be15d2539a5726de49001a_mala.jpg

23 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это как минимум интересно. Аналогичного не встречала ранее ничего. Причем для меня это все таки больше гурманика из раздела напитки. То ли чай, то ли фруктовый компот со специями. Запах столовки, одежды поварих. Для природного аромата слишком много сладости. Но красивый и любопытный, вызывает желание наносить и принюхиваться.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Бог ты мой! Какая красота! Ну невыразимая! Бьющая прямо в подсознание! Не знаю, не знаю, прямо "солнечный удар" какой-то. Наверное, такой шок могут испытать люди, увидев что-то неземное, удивительное и потрясающее! Я в восторге!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

травно-цветочно-фруктовый аромат, звучит дорого, имеет характер и даже незабываемость, сексуален, прекрасно будет в носке в холодное время, шлейфит.
2
По отзывам, все как будто о каком-то другом аромате говорят, не о той Ведьме, что у меня в отливанте сейчас. Потому что то, что я слышу от своего запястья - это Гуччи Раш. И нет на мой нос всего этого волшебства, который я вижу в отзывах ((.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нишевая ниша!!! В носке очень не прост, от этого он становится ещё прекраснее! Познакомившись впервые, я ощутила лишь охапку разных луговых трав. Очень насыщенно травянистый и не более. Но лишь спустя время ты будто начинаешь понимать это колдовство аромата! Магия, да и только…стойкость и шлейф потрясающие.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В «Колдунью» влюбилась на первой минуте. Пройти мимо этого ведьминского зелья невозможно. В колдовском чане варятся и перезревшие фрукты с треснувшей кожицей, и связки горьковатых трав, и душистые заморские пряности.
3
A-maranta Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2021 - 09:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сперва зелёный мандарин, розовый перец, травы. Потом добавляется немного фруктовой сладости и специи. Цитрусово-пряный аромат. Позитивный, необычный, с богатым звучанием.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Крайне необычный аромат, капризный(как все прекрасное) и сложный. В жару на моей горячей коже лежит прям "молотом ведьм", стоматологически-опасно, удушающе темным помещением, где только стог травы и приносит облегчение. В сухую прохладную погоду восхитителен как раннеутренний сбор целебных трав, горьких, с капельками росы на листочках. А вот сама Ведьма вышла, когда я "догадалась" наслоить ее на "Дым для души" Килиана. И получилось нечто взрослое, уравновешенное, знающее свою силу и оттого спокойное и достойное.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат, приятно было познакомится, очень подходит как аромат любимой женщины, т.е не на себе носить, а вдыхать с кожи, тогда он ракрывается необыкновенно красиво. Шлейф не большой и интимный, а хотелось бы побольше этого праздника.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Малия. Заклинание. Колдовство. Волшебство. Но никаких ведьм тут нету. По названию ожидала услышать тяжёлый аромат в духе Абаниты или Химеры... На деле же оказался очень приятным, весёлым даже, вкусным и в какой-то степени нежным.
Раскрытие очень быстрое. (Может, на мне так?...) Первое впечатление - это чай! Ароматный, травяной чай, душистый, многокомпонентный. Подслащенный. Затем я провалилась в детство. Что это? Духи "Незнакомка" всплыли в моей памяти. Вот это да.... Приятная, красивая "Незнакомка"! И вот, наконец, аромат раскрылся полностью. И уже я слышу монпасье в железной баночке! Всё-таки - детство. )) Никакой мрачности нет, злой ведьмы на метле - тоже. Но вот сказка всё же чувствуется. Но добрая сказка. И волшебница есть, но это не Гингема и не Бастинда, не Наина, это - Фея Меривеза, или крёстная Золушки, или Фея Бефана......

Совершенно не могу разделить по нотам! И не хочется. Очень цельный.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Парфюм от итальянского бренда Nobile 1942 переводится как "чары, волшебство". Действительно, в композиции намешано много всего интересного, как в волшебном зелье. Парфюм одновременно сладкий, солоноватый, пряный. Старт поражает мой нос и интригует. В нем - специи и травы (перец, майоран), сладкие фруктовые и цветочные ноты (роза, мандарин) и что-то солоноватое, напоминающие водоросли. В остатке - резкая нота кинзы (???) на моей коже. Очень любопытная для ценителя парфюмерного искусства композиция. Я бы, пожалуй, носила ее. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне повезло, понравился сразу. Но, думаю, на холодную погоду!$
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый фруктово зеленый аромат. У меня во флаконе. Шедевр неординарности!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат - он не на каждый день - но ношу с собой атомайзер - потому что приятно просто даже быть рядом - как маленькую подругу - носить в сумочке - всегда для настроения.
В любой момент вдохнуть - и в мире становится больше красок и солнца, которое светит на меня через траву. Плевать я хотела на осень и офисные стены.
Аромат настолько с характером - впечатления от него -будто визуальные. Говорят, это признак хороших духов - когда услышала - и остолбенела..
Это про нее.

Удивительная Малиа.
Хотелось бы услышать со стороны отзыв, понять, становимся ли мы одним целым. Но это очень тонко. кому доверить такое - пока даже не знаю.
Кто достоин судить о нас с Малией? в поиске, в общем))
Второй раз покупаю.Не смогла без нее))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат совершенно потрясающий.
Опасный в смысле - что -раз затестив - сложно остановиться и не продолжить знакомство.
Удивительно цельный, обманчиво-мягко звучит, при этом сильный. Это аромат-женщина, и она имеет самостоятельный характер, объемный, узнаваемый.
Я, как визуал, для себя описываю ароматы картинками - с этим вижу зеленые переливы. Свет через листву, детскую игру в саду, куколки из травы (так и было). И все это складывается в удивительно уютный образ, из которого не выпирает, не царапает обоняние ни один острый угол, видимо. резкие обертоны специй спрятались, чтобы не отпугнуть раньше времени.
Не могу понять, я ли эта Malia - или она просто прошла мимо, обдав ароматом, заставив обернуться. Слишком явный у нее характер, она не будет подстраиваться под каждую. Так что - следующие несколько дней покажут, станем ли мы одним целым
3
Действительно фруктово-травянистое колдовское зелье!
Необычный, интригующий, неординарный, волнующий аромат. Очень натуральный, цельный, ни одна нота не выпирает, не мешает.
Околдована ...
Кстати, в шлейфе аромат похож на Clive Cristian X.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это взрыв мозга! Это круто! Неординарен однозначно! Флакон, конечно, не нужен, но отливант, для периодической оптимизации организма иметь необходимо всегда!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне через пару-тройку часов вылез уд, хотя не заявлен в пирамиде. Первые ноты - сложный аккорд, вычленить и разложить по полкам все сразу сложно: травки, фрукты, вино...Действительно, завораживает.
Но на моей коже через пару часов кислит неприятно, носить не смогла. Хотя на одежда - красив и самобытен.
1
Досоля Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2017 - 17:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый затест - однозначное "нет", раздражающий, вызывающий, не мое. Но второе знакомство- необычный, колкий, щекочущий. Хочется обонять снова и снова. Носить не смогу, будет лезьть в нос и напоминать о себе, отвлекать постоянно. Для любителей специй, рекомендую.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

После двух недель ежедневного ношения решилась написать отзыв. Пойду по пунктам. На мне крайне стоек, целый день. Слишком шлейфовый, могу брызгать только на руки или входить в облако, если ближе к голове - начинает душить. Аромат неуловим, как облако дыма, налетает и растворяется в воздухе. И такими приливами целый день.... :wacko: И, да простят меня все, но для меня это современная (так сказать апгрейдовая) версия Dolce&Gabbana The One. Как будто The One взяли как базу... и добавили фруктовое безумство... Аромат явно выбивается из современных модных тенденций, и именно тем и хорош. И что закономерно - кому давала потестить, единого мнения об аромате не получается. The One слышу только я. А некоторым там вообще соло герани... Может колдовское зелье таким и должно быть :giggle:
5
ММария Все отзывы пользователя , 06 Март 2017 - 11:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2