LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coeur de Noir, BeauFort - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Le fleurs de Lis, Leea и 3kitaytsa
 

Coeur de Noir, BeauFort

Делятся:  Настюня (EDP - 1800р за 10мл)   мар-27 (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Natalya_Kravets (EDP - 6200р за флакон 44/50мл)   Игорь (EDP - 8900р за флакон 45/50мл)   Lusimaks (EDP - 5300р за флакон 40/50мл)   N.N. (EDP - 2900р за флакон 15/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Нишевый магазин Bloom Perfumery London постоянно добавляет в свой ассортимент продукцию новых, интересных и достойных творческих парфюмерных Домов, и попасть на его витрины – большая честь. Последнее «приобретение» магазина – дебютная коллекция британского бренда Beaufort из трех ароматов под названиями Coeur de Noir, East India и 1805, которые созданы парфюмером Crabtree.

Магия дальних странствий далеких предков звучит в аромате Beaufort Coeur de Noir. Парфюмер использовал в качестве вдохновляющего фактора дедушкины рисунки пером роскошных яхт, библиотеку морской фантастики отца и собственные татуировки. В парфюме доминируют аккорды черных чернил, к которым присоединяются запахи документов бюро находок и сухие тона фолиантов в кожаном переплете.
Все мужчины в их роду мечтали о море и странствиях, и для каждого из них они осталось лишь мечтой, но какой! А если добавить в композицию запах чернил и ароматические ноты старых фолиантов, вы получите как раз тот аромат, какой предлагает вам бренд. Верхний аккорд дарит интересное сочетание тонкого запаха чернил с бархатисто-пряным имбирем и сладковато-алкогольными нотами рома. В сердце композиции запах бумаги гармонирует с ароматом кожи и нежной пряностью ванили. А завершает звучание парфюма мягкое послевкусие из горьковатых акцентов березового дегтя и хвойно-сливочного запаха могучего кедра в дымно-пряном мареве табака.

Верхние ноты: имбирь, чернила, ром.
Средние ноты: кожа, бумага, ваниль.
Базовые ноты: березовый деготь, кедр, табак.

Sergey Borisov :
Третий аромат коллекции, по имени Coeur De Noir Eau De Parfum, сладок и приятен по сравнению со своими черными братьями – он и в окраске более светлый и прозрачный. В нем кроется искусство рисовать морские карты, надутые морские паруса и бурные воды на гравюрах. Рачительному носовладельцу, решившему опробовать британский чад и угар, следует начинать знакомство именно с него. Всё же он и мягче, и легче, и слаще, и пушистее, имея не столь удушливый характер, как его братья. В нем бумажное ирисовое настроение соседствует с пьяным ромом и табаком, а гладкая блестящая ваниль и влажная на ощупь замша прекрасно сосуществует с ладанником и дегтем. Его можно скрещивать даже с пряными древесными одеколонами – и потомство будет жизнеспособным.
Лео Крэбтри взял в качестве источника вдохновения дедовские рисунки грандиозных яхт, отцовскую библиотеку книг по мореходству и собственные татуировки (запомним, татуировки в парфюмерии – новый восходящий тренд!). Библиотечная ваниль, кожаные обложки и бумажный шорох – однако мне сразу вспомнились винтажные ароматы из семейства Kolnisch Juchten (Regence Parfums и Jean Marie Farina).
Coeur De Noir – аромат для неоготов, полюбивших магию черного цвета лишь на прошлой неделе и не желающих отвыкать от молочного шоколада и нежной матовой пудры. Его чернота приятна, как умильная голубоглазая мордочка черного котенка: кто-то сплюнет, но куда больше людей всё же захотят погладить.

от Dr. Marlen Elliot Harrison : аромат марки Beaufort London — Coeur de Noir Лео Крэбтри (130€ вкл. НДС за флакон объемом 50мл EDP). Официально имя парфюмера не упоминается. Coeur de Noir — восхитительная, тёмная, чернильная, кожаная композиция, тут же вызвавшая ассоциации с ароматом Encre Noir Lalique (хотя аромат Encre Noir ощущается свежим и ярким, в то время как композицию Coeur de Noir отличает большая глубина и богатство). Я был удивлен тем, что в композиции нет ветивера. Я сразу полюбил его, своим звучанием он также напомнил мне композицию Tiziana Terenzi Laudano Nero с ее темными, землистыми аккордами (о ней я рассказывал здесь).
Аромат Coeur de Noir обладает впечатляющей стойкостью и выраженным шлейфом; каждые несколько часов он меняется, являя нам свою новую грань. Мне нравятся тёмные ароматы, если в них есть определенная доля сладости. К счастью, в композиции Coeur de Noir есть ноты рома, ванили и лабданума, а также оттенок берёзового дёгтя, исключающий чрезмерную сухость или горечь.

«A dark heart beats gently in obscure dusty rooms ...»

Чертежи роскошных яхт, составленные его дедом, книги в жанре маринистики, принадлежавшие отцу, а также его собственные татуировки и опыт путешествий были источником вдохновения для Лео Крэбтри.
Здесь доминируют черные чернила и пряный вест-индский ром; потерянные и найденные тексты; знакомый сухой аромат книг в кожаном переплете гармонирует с загадочными горячими нотами трубочного табака. Все это окружает тёмное сердце аромата, составленное из нот березовой смолы и лабданума.

Elena Prokofeva :
Coeur De Noir BeauFort London пахнет чернилами даже сильнее, чем El Mono de la Tinta Fueguia 1833. Свежими чернилами и высохшими чернилами. Старыми письмами, которые мне приходилось держать в руках в архивах (непременно надев специальные белые перчатки).
Сердце аромата — пьяно-ванильное, терпко-чернильное, пряно-табачное, сладкое и мягкое. Но обрамляет его с одной стороны – крепкий запах грубой кожи, прокопченной и просмоленной древесины. Пожалуй, даже горящей древесины. Дыма и огня.
А с другой стороны – свежее дыхание моря: соленая, йодистая, холодная вода.
Контраст очень холодной воды и очень горячего дыма, запах кожи делают Coeur De Noir брутальным, но у него сердце мечтателя и интеллектуала.
Так может пахнуть бортовой журнал с корабля, пережившего невиданные приключения.
Так может пахнуть дневник романтика, путешествующего на старинном парусном судне.
Так могут пахнуть книги о морских приключениях и вдохновляющих открытиях…
Coeur De Noir BeauFort London для меня не только пахнет книгами, но и звучит музыкой: конечно, Vangelis «1492: Conquest of Paradise».
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9be1c82e74442efee863c5dd29948a7f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 96701e187ef0a3a8b5cda91fe2152009.jpg
  • Прикрепленное изображение: Beaufort-London-Come-hell-or-high-water-Eau-de-Parfum-4-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Beaufort-London-Come-hell-or-high-water-Eau-de-Parfum-CDN-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат в духе бренда. Красив и силён! Яркий, насыщенный! Кожано-дегтярный в первую очередь! Потом уже - чернила и ром, и прочее.
Кожа-дёготь - красиво и современно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Из Tonnere, Rake & Ruin и Coeur de Noir этот покорил меня. Просмолённые бочки и старое дерево отходят на задний план, давая место складу с пряностями, амбарным книгам, с их клеем, тушью, кожей, дымок по-прежнему тянет, кожа суровеет, это уже не книжная обложка, а, скорее, седло, или ножны. Пряные ноты на долгие часы остаются с тобой, взывая к гумилёвским капитанам. Для меня он мужской.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из всех троих ароматов BeauFort London этот, безусловно, наиболее мягкий. Сергей Борисов именно с него рекомендовал начинать знакомство с маркой, но для меня эта мягкость - недостаток и я рада, что приберегла сэмпл напоследок, чтобы начать свое "путешествие в мечту" со страстной влюбленности в ароматы, а не со сдержанного одобрения, на которое я только и могу раскошелиться в адрес Couer de Noir.
Этот парфюм словно штиль после бури предыдущих двух.
Первые аккорды порадовали горелыми поленьями, но очень быстро дымок от них сошел на нет, прикрывшись запахами роскошных заморских товаров: я абсолютно четко различаю имбирь и ваниль, а также тонкой выделки кожу. Как ваниле-ненавистник, я отчаянно внюхиваюсь в дымку у самого места нанесения, в надежде забить бархатистую сладость ванили резкостью березового дегтя. Тщетно. Корабль стоит на причале и ожидает разгрузки: его хозяин в тепле и безопасности устроился у камина, утопая в запахе своих товаров - в запахе роскоши. И та гарь, которую я алчно уловила во вступлении, была не дымом пожарища, а дымком от занимающихся поленьев в очаге.
Я в состоянии оценить изящество исполнения этого парфюма, но он единственный пока из линейки, о котором я могу сказать - он не для меня.
Ну и хорошо - хоть об одном не буду страдать!!!
8
Страница 1 из 1