LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1805, BeauFort - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1805, BeauFort

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Нишевый магазин Bloom Perfumery London постоянно добавляет в свой ассортимент продукцию новых, интересных и достойных творческих парфюмерных Домов, и попасть на его витрины – большая честь. Последнее «приобретение» магазина – дебютная коллекция британского бренда Beaufort из трех ароматов под названиями Coeur de Noir, East India и 1805, которые созданы парфюмером Crabtree.

Памятный для Англии 1805 год: адмирал Нельсон выиграл Трафальгарское сражение и закончил свой земной путь, а сэр Фрэнсис Бофорт представил свою двенадцатибалльную шкалу для оценки скорости ветра, принятую впоследствии всеми моряками мира. Но главное в аромате Beaufort 1805 – моменты исторической битвы в запахах пороха, дыма, воды.
Мощные аккорды дыма, пороха, крови и бренди в сочетании с морскими брызгами и проникающим цитрусовыми нотами сплетаются в очень смелый и, в конечном счете, неожиданно изысканный, провокационный и уникальный парфюм. Верхние ноты композиции налетают ураганом ароматических нот освежающего лайма, горьковатого дыма и кисловатого пороха. Пришедший ему на смену сердечный аккорд приносит с собой запах крови, пряно-алкогольные ноты бренди и ощущение влаги. А завершает композиции созвучие хвойно-дымного кедра и пихты, звучащее в сполохах искристой амбры.

Верхние ноты: порох, лайм, дым.
Средние ноты: кровь, бренди, капли воды.
Базовые ноты: амбра, кедр, пихтовый бальзам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9be1c82e74442efee863c5dd29948a7f.jpg
  • Прикрепленное изображение: Beaufort-London-Come-hell-or-high-water-Eau-de-Parfum-2-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Beaufort-London-Come-hell-or-high-water-Eau-de-Parfum-1805-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Beaufort-London-Frangrance-shop-images-9-1805-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один аккуратный пшик, микро-затест на предплечье - и полное погружение в неповторимую атмосферу! Дым такой, что практически ест глаза. Я не нюхала "живого" пороха, но мне кажется, своим своеобразным оттенком этот дым обязан именно ему. И запах копченого дерева. Я в свое время долго искала запах шпал, так вот эта нота перекликается с тем, что я слышала от деревянных шпал на старой железной дороге, когда в детстве гуляла по ней... но есть что-то еще, что-то очень специфическое, почти пугающее... через некоторое время я понимаю, что это за привкус, да, именно привкус - вкус крови во рту! Спасибо стоматологам, я знаю это ощущение. Постепенно дым "осаживается" и перестает забивать остальные ноты, точно сперва вы оказываетесь на пожарище, которое при вас утихает. Отчетливыми становятся остывающие уже деревяшки со своеобразным копченым оттенком (последствия обработки дерева для постройки корабля?), ощущение ветра, дующего с моря - именно так, не бриз и не морские брызги, т.к. в этой морской свежести чувствуется напор! Щекочет нос медная нотка крови. Натуралистичность всего этого коктейля запахов поражает. И в концепцию аромата вписывается, по-моему, идеально. Я, конечено, кинулась писать отзыв "недослушав" - аромат на мне всего час и неизвестно, как еще заиграет, тем более если нанести его побольше. Но не могла унять восторга, прошу прощения за сумбур.
Кстати, несмотря на скромность нанесения, позволю себе утверждать, что при всех своих "брутальных" качествах, аромат не навязчив. В нем все гармонично и окружающие реагируют в ключе "как необычно!", а не "как резко, убери это!" ) в него хочется внюхиваться и разгадывать его. И я продолжу это делать с большим удовольствием!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хронология: мазутные железнодорожные шпалы; копченые сосиски «Охотничьи» первой свежести; крупный брус дегтярного мыла с незначительным пощипыванием глаз; жидкий дым, основательно пролитый на бесконечно длинные кожаные перчатки; зашнурованные, затертой, неопрятной тесьмой, высокие берцы; угли от потухшего костра, мельком; чай-пуэр, пресытившийся круто заваренным кипятком, но пока не прошедший доскональную очистку, с очевидной подвальной сыростью, древесными наростами в виде чаги и горстью земли, окруженной извращеннейшим петрикором. В очередь, любители вяленых балыков и фетишистской породы кожаностей анималистического плана: на всех страждущих лимитированного экземпляра очевидно не хватит! Совместный синхронный залп составляющих, нажатие на пульверизатор ружья – вот и аффектно-эффектный рецепт сквозного ранения от полноценного объема в 50 мл. А разнашивание крохотного отливанта дозировкой в 5 мл равнозначно искусному вспарыванию собственных тканей кортиком ручной работы. Убийственно проникновенно, но безупречно. Высшее качество, с которым не поспоришь и не приручишь. Аналогов сродни не было.
9
Страница 1 из 1