LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Don’t Cry For Me, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Azhur понравилось это
 

Don’t Cry For Me, Eau d'Italie

В отливантах:  Мусечка (EDP - 400р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 4
Дом нишевых ароматов из Италии Eau D`Italie представляет новую парфюмерную серию под названием “Altaia”, в которую вошли три новых аромата: Don’t Cry For Me, By Any Other Name и Yu Son. История этой коллекции начинается с давних времен в Аргентине, и представляет собой историю двух династий – аргентинской Митре (Mitre) и английской Моррисон (Morrison), чьи потомки, более века спустя, нашли друг друга в Италии.
Их встреча ознаменовалась рождением Республики Аргентина. В 1862 году, после нескольких лет гражданской войны, генерал Бартоломе Митре (Bartolome Mitre) стал первым президентом Аргентины. Одним из его первых указов было строительство железной дороги, которая связала бесконечные провинции в одну единую сеть и укрепила национальное единство, что привлекло в страну иностранных инвесторов, в числе которых оказались Чарльз и Вальтер Моррисоны, сыновья коллекционера произведений искусства Джеймса Моррисона. Чарльз и Вальтер приняли приглашение Митре и вложили огромные средства в развитие Аргентины – создавая банки, развивая государственный сектор и, в частности, финансировали строительство железной дороги по указу Митре. Таким образом, было положено начало развития молодого государства.
Основатели бренда Eau D`Italie супруги Марина Серсале (Marina Sersale) и Себастьян Альварес Мурена (Sebastian Alvarez Murena) являются праправнуками своих предков: она продолжает линию Джеймса Моррисона, он потомок Бартоломе Митре. Эта история объединения семей стала основой коллекции “Altaia”, вдохновленная чрезвычайными обстоятельствами общего прошлого Марины и Себастьяна. Также новая линия является данью уважения прекрасной силе повествования искусства создания парфюмерии и его бесконечным возможностям передавать истории жизни через захватывающее сочетание ароматов.

Eau D`Italie Altaia Don’t Cry For Me – древесно-цветочный аромат для мужчин, который показывает тоску Себастьяна по своей родной земле Аргентине и городу Буэнос-Айрес. Это история переезда из Аргентины в Италию. Сегодня Себастьян живет в прекрасном городе Риме, но временами скучает по свей исторической родине, от которой он никогда не сможет отказаться. Это духи с легкими ностальгическим оттенком.
«Don`t Cry For Me назван по известной песне Эндрю Ллойда Уэббера, и это аромат моих четких воспоминаний. И хотя это не самая любимая моя мелодия, строчка просто шикарная. Аромат очень конкретный и ясный, так как в Аргентине с ноября по февраль везде цветет жасмин: цветущие кусты на улицах, торговцы продают цветы, и во влажном воздухе аромат жасмина разносится очень далеко. Это запах лета в Буэнос-Айресе, о котором я скучаю всегда. Это запах моей памяти о Родине и родном городе» — Себастьян Альварез Мурена.

Композиция состоит из нот жасминового чая, фрезии, вишни, гелиотропа, амбры, кашемирового дерева и семян амбретты.

Новые ароматы выпущены в современных и элегантных прозрачных стеклянных флаконах в стиле минимализма, который не помешает вам составить индивидуальное мнение о каждом аромате. Все духи вышли в виде парфюмерной воды и имеют объем флаконов по 100 мл. Ароматы будут представлены на предстоящей выставке парфюмерии "Pitti Fragranze 2015".

Evgeniya Chudakova:
Don`t Cry For Me — это всего-то два аккорда: сперва зелёно-цветочный, с поразительной точностью создающий ощущение открытого в летнее утро окна, и, через десять минут, — тёплый, мускусно-цветочный, заставляющий поверить, что это просто ваша кожа пахнет жасмином. Но это два идеальных в своей простоте и гармоничности аккорда, с десятком оттенков, работающих на то, чтобы приблизиться к идеальной интерпретации реального воспоминания.
Когда надо рассказать о том, как пахнет Don`t Cry For Me, первое (после бесполезной попытки разложить его на компоненты, да так, чтобы сразу всё стало понятно) желание — сказать, что он просто пахнет жасмином. И это неправильно. Он пахнет воздухом, который пахнет жасмином. И кроме жасмина в этом воздухе — тепло солнечного света, лазурь и объём ясного утреннего летнего неба, в нём спокойствие пронизанной солнечными лучами белой занавески и уют освещённой всё тем же солнцем белой скатерти, в нём — тихий шёпот зелёных кустов жасмина под окнами, чьи листья прощаются с утренней влагой и прохладой, поворачиваясь лицом к новому жаркому дню.
И ему достаточно лишь солнечного света, чтобы кого угодно и где угодно заставить поверить в то, что за окном — цветущее жасмином благополучное аргентинское лето с его размеренностью и спокойствием.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c28aaef1e5c4d00f316ff4bb38d3330c.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю! Один из любимейших ароматов, готова приобрести ведро) или цистерну) нежный, свежий, на мой взгляд - именно этот запах олицетворяет "аромат чистоты"!мне слышится холодный чай и белые цветы после дождя. Лучший❤️
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Самый прекрасный аромат с жасмином. Для меня это кустик жасмина после дождя, влажный, капельки воды блестят на солнце, мерцая, словно драгоценные камни в ожерелье. Шикарный, нежный, незабываемый. Отливант закончился у меня давно. А полный флакон стОит дорого. Мечта :rolleyes:
Да, напоминает Forever and ever Dior, но все же гораздо интереснее. У Диор есть некая монотонность. Вроде красивенько, но приедается. А этот аромат в любое время года сидит на моей коже потрясающе.
0
Аромат прекрасен! Легкий, воздушный, нежный и очень женственный!
Для ищущих похожий вариант хочу сказать, что очень похож на Forever and ever Dior.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат - сама нежность. Чашка зеленого чая, которую пьют за столом под цветущим вишневым деревом. Объемный, воздушный, очень нежный и слегка водянистый. Как раз на жару думаю будет очень в тему!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Женская цветочная красота!

Весенние цветы, сирень, фрезия(?), магнолия, цитрусы, фрукты, мускус, ваниль,
Супер!

Отгадал только фрезию)))

Читаю отзывы - и не понимаю, где тут чай?))
легко писать отзыв - видя пирамиду
.
1
это красота только для нас
0
я тоже удивлена - прочитала описание - говорят МУЖСКОЙ :confused: ВОТ ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ НА МУЖЧИНЕ.. совсем... это красота для нас
1
Какая же красота!!! Девушки, подскажите, где вы его брали?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился.......весна -лето во флаконе.....искрящаяся сладость с легкой кислинкой... довольно стоек... образует вокруг тебя нежное вкусное облачко.. :give_rose:
на улице на морозе к вечеру потеряла аромат..думала все...домой приехала- ан нет - в тепле нагрелся и опять начал пахнуть слегка
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Цветочно-звенящее начало жасмина и фрезии, подкрепляется (посыпается) все это гелиотропной "марципановостью" с кислинкой, замешивается с чаем. И получается напиток цветочного чая со льдом. Аромат не холодный, т.е. не на жару, а на теплое время года, при теплоте раскрывается и окутывает его деревяшистая база. В холоде деревяшки теряются, и некоторым кажется, что пахнет цитрусом. Не плачь обо мне, потому как трудно найти?
1
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат звучит мягко, натурально, свежо. Ассоциация такая: после весеннего дождя на воздушной подушке из разнотравья раскрываются тонкие, но яркие цветочные ноты. Соглашусь со многими, на мужской аромат Don’t Cry For Me, Eau D`Italie никак не претендует. Еще присоединюсь к мнению tashka40 - ароматы коллекции Altaia прекрасно сочетаются друг с другом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный волшебный абсолютно женский!!! Красиво и тонко.... :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень красивый, породистый аромат , несмотря на воздушность , имеет шлейф, утонченность , для меня -аромат -загадка, и все же-это женский парфюм, не вижу его на мужчине
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Прекрасный аромат для весны и лета!Нежный, элегантный, воздушный, но в тоже время стойкий и шлейфовый.Почему-то в инфо написано"мужской"?Не вижу его на мужчине вообще.Попробовала все три аромата марки, но этот понравился больше всего!Красиво миксуются между собой.
2
tashka40 Все отзывы пользователя , 25 Март 2016 - 21:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1