LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yu Sōn, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

Yu Sōn, Eau d'Italie

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Дом нишевых ароматов из Италии Eau D`Italie представляет новую парфюмерную серию под названием “Altaia”, в которую вошли три новых аромата: Don’t Cry For Me, By Any Other Name и Yu Son. История этой коллекции начинается с давних времен в Аргентине, и представляет собой историю двух династий – аргентинской Митре (Mitre) и английской Моррисон (Morrison), чьи потомки, более века спустя, нашли друг друга в Италии.
Их встреча ознаменовалась рождением Республики Аргентина. В 1862 году, после нескольких лет гражданской войны, генерал Бартоломе Митре (Bartolome Mitre) стал первым президентом Аргентины. Одним из его первых указов было строительство железной дороги, которая связала бесконечные провинции в одну единую сеть и укрепила национальное единство, что привлекло в страну иностранных инвесторов, в числе которых оказались Чарльз и Вальтер Моррисоны, сыновья коллекционера произведений искусства Джеймса Моррисона. Чарльз и Вальтер приняли приглашение Митре и вложили огромные средства в развитие Аргентины – создавая банки, развивая государственный сектор и, в частности, финансировали строительство железной дороги по указу Митре. Таким образом, было положено начало развития молодого государства.
Основатели бренда Eau D`Italie супруги Марина Серсале (Marina Sersale) и Себастьян Альварес Мурена (Sebastian Alvarez Murena) являются праправнуками своих предков: она продолжает линию Джеймса Моррисона, он потомок Бартоломе Митре. Эта история объединения семей стала основой коллекции “Altaia”, вдохновленная чрезвычайными обстоятельствами общего прошлого Марины и Себастьяна. Также новая линия является данью уважения прекрасной силе повествования искусства создания парфюмерии и его бесконечным возможностям передавать истории жизни через захватывающее сочетание ароматов.

Eau D`Italie Altaia Yu Son – выразительный ароматический парфюм унисекс, который отражает богатые ароматы юга Италии, где возле моря цветут апельсиновые деревья и теплый воздух пропитан обещанием вечного лета. Вдохновением для создания парфюма послужило название древней китайской поэмы, которая и дала имя аромату. В этом дивном месте встретились члены обоих семей и, спустя некоторое время, породнились друг с другом.
Верхушка парфюмерной композиции открывается цитрусовыми брызгами спелого мандарина, перемешенного в одном коктейле с охлажденным зеленым чаем. Душистые цветы апельсинового дерева создают головокружительный букет вместе с благоухающим ирисом в сердце треугольника. Что касается базы пирамиды, в ней сплетены воедино заманчивая амбра и соблазнительное дерево гуаяк, которое так и манит познакомиться с ним поближе. Изюминкой каждого из ароматов бренда прекрасной супружеской пары является парфюмерное новаторство - одновременное звучание верхних и сердечных нот: яркость мандарина переливается нотами зелёного чая, подсвечивая тот самый абсолю апельсиновых цветов, ярко пылающих, как и сама любовь, и ноты ириса, придающие аромату загадочность и тонкую задумчивость. Шлейф из древесных нот гваякового дерева и растительных аккордов амбры оставляет долгое приятное воспоминание о поездке в волшебный сад, где царит самое прекрасное чувство на планете..
Eau D`Italie Altaia Yu Son относится к запахам-унисекс, что неудивительно, учитывая его задумку и настроение.

Композиция включает в себя ноты мандарина, зеленого чая, цветы апельсина, ирис, амбру и гваяковое дерево.

Новые ароматы выпущены в современных и элегантных прозрачных стеклянных флаконах в стиле минимализма, который не помешает вам составить индивидуальное мнение о каждом аромате. Все духи вышли в виде парфюмерной воды и имеют объем флаконов по 100 мл. Ароматы будут представлены на предстоящей выставке парфюмерии "Pitti Fragranze 2015".

от Igor Masyukov:
Yu Sōn — чайный аромат. Его создатели заявляют, что он посвящен цитрусовым деревьям в цвету, то есть флердоранжу, а еще — трепету, который возникает в момент первой встречи двух влюбленных. Я воспринимаю Yu Sōn совершенно по-другому.

Суть Yu Sōn выражена в лаконичном чайном аккорде: гедион, калон, амброксан. Никакого томного флердоранжа, только прозрачный воздух, с помощью которого до нас доносится сначала запах мандариновых корок, потом — абстрактная цветочность, напоминающая скорее о жасмине, а в базе — дымность ветивера и легкая табачная сладость (вероятно, в пирамиде обозначенная как гваяк). Все время раскрытия композиции потоки воздуха не иссякают — центральный чайный аккорд продолжает дарить ей свежесть.
Подобное парфюмерное хайку мог бы сочинить для Hermès Жан-Клод Эллена. Аромат внешне прост и внутренне сложен — ровно как лучшие работы этого парфюмера. Yu Sōn прекрасно вписался бы и в бутиковую коллекцию Armani Privé, расположившись где-то между солнечным цитрусово-цветочным Orangerie Venise Доминика Ропьона и задумчивым, туманным Thé Yulong Жюли Массе. Он действительно напоминает солнечный цитрусовый свет, притененный для комфорта древесно-дымчатыми облаками и охлажденный аккордом зеленого чая.

Со временем, когда цитрусы улетают и в переплетении чайных и цветочных нот проступают черты ветивера и даже табака, Yu Sōn начинает напоминать мне некогда любимый (untitled). Yu Sōn, конечно, далек от урбанизма Maison Margiela, но что-то городское, человеческое, в нем все же есть. Он никогда не заменит причудливый (untitled), но может напомнить о нем и вызвать ностальгическую улыбку. Чего в Yu Sōn точно нет, так это любовного трепета. Конечно, это не типичный медитативно-отстраненный чай, вроде Green Tea, спасительного в жаркое время. Но это и не жгуче-пряный согревающий чайный напиток Winter Palace. Yu Sōn — что-то среднее, история, которая о повествует, скорее, не о юности, а о взрослых осознанных отношениях, которые могут возникнуть только между людьми, прожившими бок о бок годы. Как это, например, сделали создатели Eau D'Italie и ALTAIA.

Мне Yu Sōn дарит спокойный взгляд на жизнь, на отношения и на солнце, временно закрытое облаками. Пожалуй, это один из самых изящных парфюмерных чаев, что доступны сегодня.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c28aaef1e5c4d00f316ff4bb38d3330c.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Описать аромат сложно, так как сталкивалась с ним урывками - и каждый раз он немного разный. Одно точно могу сказать: все это как сладкий сон.

очень женственный аромат, даже томный - но ни в коем случае не тяжелый, не пошлый, не давящий.
совсе не унисекс, это точно женское.

первое знакомство - один маленький парфюмерный магазин положил пробники к заказу. Любовь с первого вздоха, сразу обратила внимание.
потом встретила у сестры.. на воротнике)) на воротнике куртки, зимнее холодное время. Просто замерла. Раскрытие чудесное, очень округлое и цельное, отдельные ноты не вычленяются.
потом был не самый удачный опыт - из интернет магазина доставили явный фейк, буду искать оригинал,
потому что люблю люблю.
настолько вдохновилась, что с разгона приобрела брата по коллекции - By any other name - тоже очень достойный,


но вот Юсон пока от меня ускользает.
Ускользающая красота. Как название фильма.
надо прочитать поэму, которая дала имя, должно быть что-то особенное, раз вдохновила на такое
0
Страница 1 из 1