LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fenicia, The Merchant Of Venice - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fenicia, The Merchant Of Venice

Делятся:  Вишневская (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  vishnia (EDP - 6900р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 205р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Как и много веков назад, женские сердца тают при виде эксклюзивных нарядов и украшений. А хитрый купец выкладывает все новые и новые ткани, расписанные яркими райскими птицами… Итальянский бренд The Merchant Of Venice полностью оправдывает свое название: его парфюмерная линия постоянно пополняется чудесными изданиями с восточным характером, непреодолимо привлекательными, как и два новых женских аромата под названиями Fenicia и Rococo.
Старинные узоры смотрятся на удивление современно и стильно на платьях наших модниц. Восточные мотивы аромата The Merchant Of Venice Fenicia приходят из древней Финикии, которая располагалась на узкой полоске средиземноморского побережья, которая сейчас территориально поделена между Израилем, Ливаном и Сирией. Финикийцы – отважные мореплаватели и купцы – привозили в Венецию чудесные шелка, пряности и другие экзотические товары.
В любое время дня и ночи, в любое время года, даже в любое столетие женщин привлекает роскошь: красивые наряды, драгоценности... Что может быть прекраснее? Ведь женское сердце, как сорока - падкое на все блестящее и дорогое. Этим активно пользуется Венецианский бренд The Merchant Of Venice, который постоянно выпускает новые ароматы с восточным оттенком роскоши и таинственности, которые неизменно привлекают представительниц прекрасного пола. Не стал исключением парфюм Fenicia. После знакомства с этим ароматом вы перенесетесь в древнюю Финикию - страну мореплавателей и богатых купцов, на прилавках которых можно было найти, все что угодно. Прогуливаясь по узким улочкам, вы столкнетесь с цитрусовыми, освежающими оттенками лимона и пряного элеми. Аромата пульсирует необыкновенным созвучием пряных специй: мускатного ореха, немного резкой гвоздики, теплой и уютной корицы. Обволакивающий, с ванильными нотками запах мирры дополнит композицию, а бальзамический, с приятной лимонной ноткой олибанум гармонично соединит все акценты парфюма Fenicia. Финальным этапом путешествия по таинственной Финикии станут древесные аккорды пачули в благозвучном соединении с сандалом и бобами тонка, глубину и прелесть которых оттенят пряный шафран и цитрусы.

Ноты аромата: элеми, роза, гвоздика, сандал, шафран, цитрусовые ноты, бобы Тонка, бензоин, мирра, ладан.

Ароматы The Merchant Of Venice Fenicia и The Merchant Of Venice Rococo в концентрации парфюмированной воды доступны в расписных флаконах объемом 100 мл каждый.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1704daeb8d7a6e2d0aafd59232dfa785.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fenicia-Murano-exclusive-profumeria-lorenzi-milano.JPG
  • Прикрепленное изображение: exclusive.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40778598_2314845951877273_7520638821851035744_n.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень слаженный аромат, густой, теплый, и уютный, с переливами и раскрытиями
Играет и меняется на протяжении всего времени
Слышу элеми, мирру, лимон, шалфей, розу к счастью мне не положили :giggle:
Однозначно красивущий флакон в коллекцию
Стойкость и шлейф на высоте
1
vishnia Все отзывы пользователя , 01 Июнь 2020 - 21:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мастичный торт в виде классического кругляша, образцово приготовленного по известной рецептуре с типичной повидловой прослойкой (развернутый контраст «лимон – пачули»). Кондитерское изделие крупных размеров, декоративно украшенное розочками из застывшего пектинового зефира, фигурными рифлёными мармеладными бордюрами и карамельными капельными бусинами. Внутреннее содержимое – сухие, ячеистые сдобные коржи и равномерно распределенная, конфитюрная кисленькая начинка. Вероятная вторая ассоциация – советские джемовые вафли «Фруктовые» на развес, где-то полкило, не меньше.
В двух случаях, последнее, что отчетливо слышится – пюре из лесных ягод, преимущественное звучание черничного и черносмородинового варенья; остаточные зёрнышки растираемые языком.
За первых 3 часа аромат воспламеняется и быстро теряет контроль, возрастая в безмерной сладости. Колеблется в остаточном варианте без изменений, до 7, 5. Впрочем, гарантия достаточной сытости обеспечена.
5
Страница 1 из 1