LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kamakura, S-Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kamakura, S-Perfume

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Kamakura - новый цитрусово-древесный аромат, представленный в 2014-м году креативным брендом S-Perfume. По зарубежным отзывам сравнивают с ароматами марки Comme des garcons, и конкретное сходство приписывают с Tam Dao Diptyque и Gucci Rush for men.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тут сказано, что в сети пишут про сходство с CDG. Пожалуй, да, вспоминая недавние релизы сего уважаемого дома, этот действительно мог бы быть ароматом Comme des Garcons, даже при полном отсутствии их фирменной мрачноватой отрешенной тектоники. Кедр-ладан-ветивер, знакомая гарсоновская "темная триада" без перца, держите вот вам. И казалось бы, вуаля, сейчас начнется (все такие приготовились), но вдруг в кадре появляется только что вернувшийся от своего психоаналитика сияющий и широко улыбающийся мистер сандал, деликатно и мягко, понимающе так, приобнимает этих мрачных ребят и уводит всю троицу в другую сторону, в сторону своего чуть сладковатого оптимизма. "Нет-нет, ребята, не сегодня. Сегодня мы с вами не пойдём в тёмный хвойный лес со всякими мхами, лишайниками, камнями и древними дУхами, предаваться созерцанию природы в полном молчании, как вы любите, а пойдём мы разнообразия ради в кои-то веки на ужин в хороший ресторан, где закажем себе настоящие японские роллы, изобретённые в своё время американцами и снискавшие широчайшую популярность во всём мире ". Что ещё отвлекает и уводит от мрачной эстетики, эээ... что там такое, нероли?
Тут наверное надо принципиально подчеркнуть вот что. Это всё ещё как бы "японский" в моём понимании запах, но как будто бы решивший, что "тупые западные люди не врубятся и не купят меня, если я буду слишком японским для них, так что побуду-ка я таким вот понятным модным японским парнем с осветленной шевелюрой, расширенными после блефаропластики глазами без эпикантуса и буду бренчать на гитаре что-нибудь из Элвиса". Нет, не подумайте, он всё-таки красив, и даже очень, этот Kamakura. И я точно хочу полный флакон этой вещи. Но вот эти их ваби, саби, сибуй и югэн, понимаете, они тут немножечко преобразовались в ресторан под названием "Ваби-Саби", набитый жующими европейцами. Нет, ну а что? Кто сказал, что лично вам не захочется туда пойти?
Спокойный, очень качественно сделанный, не сладкий, не кислый, ни разу не мрачный, легкий, воздушный, хвойно-сандалово-ветиверовый унисекс с очень аккуратным, не задымляющим вас ладаном. Никаких храмовых благовоний, никаких, хвала небесам, ароматных палочек для наведения интерьерного "фэн-шуя" на псевдояпонский манер. Внучатый племянник Comme des Garcons, японец-космополит-хипстер, проводящий счастливый отпуск на отдыхе в Южной Америке.
В базе остается мягкий припудренный сандал, отголоски ладанного дымка и далёкое ветиверовое эхо.
0
Страница 1 из 1