LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Leder 6, J.F. Schwarzlose Berlin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лисёна понравилось это
 

Leder 6, J.F. Schwarzlose Berlin

Делятся:  marussia30 (EDP - 2600р за 10мл)   Вишневская (EDP - 2800р за 10мл)  
В обменнике:  Ветерочек (EDP - 7000р за флакон 40/50мл)   juliaspb (EDP - 3100р за флакон 10/10мл)  
В отливантах:  elenasandal (EDP - 555р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Благодаря талантливой и кропотливой работе парфюмера Veronique Nyberg происходит постепенное возрождение некогда блиставшего бренда J.F. Schwarzlose Berlin. Из пяти первых ароматов серии три – переиздание знаменитых в первой половине прошлого века парфюмов на основе сохранившихся формул, а два – совершенно новые композиции, созданные в духе и стиле старинной компании. Новинка этого года под названием Leder 6 вновь обращается к аромату 1921 года, времени славы и расцвета бренда. Берлин – город грехов. Фетиш – объект желания и предмет культа.

Рекламный образ нового аромата – обнаженная спина мужчины с кожаными ремнями крест-накрест и женскими руками – навевает мысли о вольных нравах свободного города Берлина, современного Города Грехов.
Сейчас Берлин считается столицей молодых художников, музыкантов, диджеев, дизайнеров, татуировщиков, всех молодых людей свободных профессий – говорят, виной тому низкая стоимость аренды жилья. Немудрено, что новинки J. F. Schwarzlose Berlin нацелены как раз на эту молодую активную аудиторию, ищущую и пробующую всё новое хотя бы раз в жизни.
Однако, даже ориентируясь на грешные устремления молодежи, Лутц и Тамаш стараются держаться корней – парфюмерная структура Fetisch вдохновлена старинным кожаным ароматом Spanisch Leder, выпущенным J. F. Schwarzlose Berlin в далеком 1921 году. Этот аккорд исследовала и заново интерпретировала в современном виде Вероника Нюберг (Veronique Nyberg).

Аромат навевает мысли о свободных нравах мегаполиса, о самых фривольных местах на карте Берлина, клубах, известных далеко за его пределами – Berghain, KitKat и множестве других андеграундных точек. Ночь, темные комнаты, освещаемые стробоскопами, душные залы, заполненные дымом и ритмично двигающимися обнаженными телами в кожаных аксессуарах. В то же время – это «вежливый», «приветливый» аромат, как сосед по дому, встретив которого в лифте, никак не заподозришь его в том, что он мешал вам спать всю ночь….За ноту ванильной выпечки отвечает абсолют османтуса с лактоновыми нотами сгущенного молока («дыхание младенца»).
Найденный в запасниках компании рецепт «испанской кожи» послужил основой композиции J.F. Schwarzlose Berlin Fetisch, и аромат, который носили модники почти сто лет назад, зазвучал удивительно современно. Мягкая кожа в нем обрамлена приятными гурманскими нотами: персиковым вареньем османтуса, ванильной выпечкой, лактонными тонами сгущенного молока, карамелью. Сладковатый привкус славы на коже – таков результат переосмысления парфюмером оригинальных формул начала 20 столетия. Воссоздание старого аромата похоже на возвращение старого друга: известно, что он есть, но где-то далеко, и вот он вернулся, а вместе с ним – и пафос воспоминаний о былых деньках.

Верхние ноты: кожа, шафран, османтус
Средние ноты: молоко, ваниль
Базовые ноты: ладан, японский стиракс

Аромат J.F. Schwarzlose Berlin Leder 6 в концентрации парфюмированной воды будет доступен в флаконе объемом 50 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ffa96f97c1fe0a3b6f176d691def9106.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70825-210902.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64395_4aeccb19498b4dc338deb6762772375b_fetisch.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64395_6e19e9b46a36d6683fd99dbdc32a959e_leder_6_fetisch.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64395_c8e0a44f1fc40a187a66cd39bf07c8ed_fetisch.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну я не знаю, что порочного в этом аромате. Я, как большой любитель кожи, оценила его по достоинству. Кожа очень мягкая, округлая, обволакивающая. Никакой кирзы, и тем более резины даже близко нет.
Теперь очень хотела бы познакомиться поближе!
2
Шикарно сказано!!! :clap:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ночной берлинский воздух... Воздух города грехов..Светская жизнь полна страстей и желаний. Тайна, стук сердец, дерзкие забавы.......
Маски, цепи, ремни)))... :ph34r: - все из кожи.
Фетиш: порочная, ночная жизнь Берлина....
3
Cabochard Все отзывы пользователя , 21 Август 2016 - 03:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1