LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Omnia Paraiba, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Omnia Paraiba, Bvlgari

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 2,75

Шлейфовость
Оценка: 2,25

Сложность
Оценка: 3,5
Продвижение итальянского ювелирного Дома Bvlgari на рынок Восточной Азии ознаменовалось выпуском специального издания в парфюмерной коллекции бренда Omnia. Презентация новинки под названием Omnia Paraiba состоялась в малазийском филиале компании еще в мае текущего года. Успешно зарекомендовавший себя на Востоке аромат для женщин к осени был представлен и европейским покупателям.

Аромат создан в честь бразильского турмалина "Параиба".

Концепция духов серии Omnia – объединение культур, времени и пространства. Каждая женщина в любой точке мира достойна лучшего, и предметы роскоши от Bvlgari, в круг которых входит и парфюм, помогают прекрасным дамам ощутить себя королевами и принцессами. Аромат посвящен драгоценному зеленому турмалину параиба, более редкому, чем сам венценосный бриллиант. По мнению парфюмера Альберто Морильяса, именно этот лазурный камень — воплощение бразильских красок и природного богатства.

"Чтобы создать Omnia Paraiba, я ездил Бразилию и был поражен тем, какое неразделимое единство образуют море, пляж и лес. В сердце этого водоворота образов, звуков и ароматов - "ощущение Бразилии", свободное от стереотипов.
Omnia Paraiba была вдохновлена одним из самых уникальных полудрагоценных минералов на земле - сияющим турмалином Параиба из Бразилии. Эта туалетная вода вобрала в себя сочность и свежесть бигарадии и роскошь цветов пассифлоры." пресс-материалы Omnia Paraiba.

Сочный цветочный аромат Bvlgari Omnia Paraiba – отголосок лета, безмятежного отдыха на островах, подаренный милым женщинам парфюмером Alberto Morillas (Альберто Морильясом). Аромат стартует с вибрации фруктов и свежести — в верхних нотах звучат горький померанский апельсин и сочная маракуйя. Затем вступают цветы — ноты сердца представлены чувственным страстоцветом, чье название намекает на афродизиакальные свойства, и бразильской гарденией, которая в разы нежнее своей европейской сестрицы. В финале атмосфера лишь накаляется — чарующие какао-бобы и ветивер раздаются нотами шлейфа, создавая гипнотическое ощущение кожи, нагретой ласковым солнцем.

Верхние ноты: карибский горький апельсин (бигарад),ликер Блю Кюрасао, маракуйя.
Средние ноты: страстоцвет, бразильская гардения.
Базовые ноты: какао-бобы, ветивер из Бразилии.
Источник информации о нотах: bulgari.com

Аромат Bvlgari Omnia Paraiba в концентрации туалетной воды доступен в бирюзовых флаконах двух форматов – объемом 25, 40 и 65 мл. Аромат заключен в знаменитый скульптурный флакон Bvlgari Omnia, линии которого переплелись друг с другом, словно лианы в джунглях. Петля, или восьмерка — символ бесконечных изгибов бразильских ландшафтов, извилистых рек и горных троп. Цвет флакона повторяет лазурный оттенок драгоценного турмалина параиба, в котором растворились лесные чащи, море и небеса.

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Композиция ароматаParaiba довольно проста и представляет собой сладкое, искрящееся сочетание цитрусов и тропических фруктов. И это, в общем-то, все, что о нем множно сказать. Ничего инновационного в этом удобном для ношения аромате нет. И нужно действительно любить фруктовые композиции, чтобы проникнуться вкусным, сочным аккордом из желтой маракуйи и бигарадии, похожим, скажем, на кумкват или киви.
Но что действительно является интересной особенностью Paraiba, так это раскрытие этой композиции - то, что начинается, как цветочно-фруктовый парфюм, медленно превращается в изысканную, теплую, гурманскую композицию. Тона шоколада становятся различимы только спустя два часа с момента нанесения аромата, и их появление придает глубины шлейфу из пассифлоры, что невероятно отличается от Missoni 2006, где нота шоколадной пасты джандуйя доминирует и борется с акватическими нюансами. В базовых нотах можно узнать оригинальный аромат Omnia, являющийся одним из моих любимых у Bvlgari.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5a318fe5f89dc4c21e46d59344b488b6.jpg
  • Прикрепленное изображение: b8abf8b1b612d9716d0328e969c87a3a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1442224535.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_34898.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_34899.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_34900.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bvlgari-Omnia-Paraiba-25.jpg
  • Прикрепленное изображение: p13e560e7efcd8488a7dfc4ad62825f78.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2stone.JPG
  • Прикрепленное изображение: Bvlgari-Paraiba-stock1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне напомнил жвачку со вкусом тропических фруктов))На лето, тем более на отпуск, будет самое то :rolleyes:
Понравился, на скидках думаю прикупить флакончик. Его даже для настроения летом нанести и все, тебя мысленно переносит в какие-то тропики)))
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Какой обворожительный флакончик 25мл, просто загляденье,
как же хотелось его в коллекцию, но... :shuffle:
С первого пшика та самая цитрусовая нота, которая есть в Guerlain AA Pamplelune
и которая на коже выдаёт тех самых котиков,
от которых хочется отмыться.
В базе ветивер и чуть молочная гардения,
симпатично, но как пережить начало?
Попробую ещё один заход сделать, вдруг это был глюк?
Флакочик чудо как хорош, так и хочется
положить на ладошку и любоваться игрой света в бирюзовом флакончике :beer:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Тропические, но не кислящие фрукты, положенные на базу Omnia Coral, цветочности как таковой почти не ощутила, сладко-свежий страстоцвет там есть, но он подзабит фруктово-сладкими нотами. И какао почти отсутствует. Мускус тут определенно имеется, причем в изобилии. Насчет стойкости не буду торопиться с выводами, т.к. последнее время моя кожа стала "съедать" ароматы как-то уж слишком быстро. Итог - тестируйте на себе.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Наконец-то попробовала!!! Летний, отпускной, ненавящивый, чистый, звенящий, прохладный и просто современный парфюм. Напоминает мультифруктовый сок, который очень люблю))) К сожалению моя кожа его быстро съела. Плюс безусловно - в моем случае передоза не будет. А может аромат просто сидит близко к коже.
Думаю если сочетать с одноименный молочком для тела эффект будет лучше)))
6
Страница 1 из 1