LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Odor 93, Meo Fusciuni - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Odor 93, Meo Fusciuni

Делятся:  Настюня (Extrait - 2000р за 10мл)   Цветок апельсина (Extrait - 2000р за 10мл)   Malka (Extrait - 1900р за 10мл)   Conifer (Extrait - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  vishnia (Extrait - 8500р за флакон 65/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Odor 93 Meo Fusciuni — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Odor 93 выпущен в 2015 году. Парфюмер: Giuseppe Imprezzabile.

Верхние ноты: Лист березы, Гвоздика (пряность) и Кумин;
средние ноты: Тубероза, Нарцисс и Шалфей;
базовые ноты: Уд, Ветивер, Гуаяк, Пачули, Ваниль и Табак.

Очередное ольфакторное путешествие во времени от итальянского бренда Meo Fusciuni: на выставке Pitti Fragranze 2015 состоялась презентация нового аромата под названием Odor 93. С каждым годом прошлое удаляется все больше, но, стоит только услышать знакомый запах, и оно оказывается совсем рядом с нами.

Мистическая канва композиции ювелирно соткана парфюмером Giuseppe Imprezzabile. Загляни в свою душу и освежи свою память – рискованное предложение. Кто знает, чем обернется взгляд в прошлое, и какие демоны живут в глубине души. Счастлив тот, кто без опаски способен оглянуться назад, но что делать, если там – пустота. Память может сыграть злую шутку, но она же вернет ощущение счастья, которого не хватает сегодня. Капелька к капельке складывается в полноводный чувственный поток, он несет дальше по жизни, огибая опасные повороты судьбы и храня воспоминания о былом. В простом стеклянном флаконе живет привлекательный джинн, способный всколыхнуть все, что таится в темных глубинах, и только вам решать, выпускать ли его на волю или оставить его мощную силу обольщения для другого случая.
Ароматическая композиция раскрывается странным, мерцающим сочетанием утонченного, почти лилейного аромата туберозы и шелковисто-пряных нот нарцисса в обрамлении дымно-пряных нот табака и мистических ароматических акцентов ладана.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: profumo-meo-fusciuni-odor-93.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64571_06190a6422116ca76891d1b5753480a5_odor-93.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как мне кажется, очень похож на Narcotico, разница только в том, что в этом "зубном" кабинете уже недели две стоит ваза с нарциссами и туберозой; в принципе, можно бы уже и выкинуть цветы, но они ещё пахнут, хотя и своеобразно)) да ещё и накурили в кабинете..
Если серьёзно, то примерно так и есть, Narcotico + тубероза/нарцисс/табак. И послаще, поцветочнее. Но и потяжелее. Наркотик совсем не сладкий, мною воспринимается легче.
Похож ещё на Tubereuse 3 Animale HdP. У Историков только без участия дантистов)
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2023 - 19:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Стартовал на мне каким-то грязно-тягучим и дымно-тёпло-сладким ароматом с животинкойИзображение Он томен, сексуален и густ, что мне и понравилось в нём.
Помимо заявленных нот слышу берёзовый лист, коньяк, дубовый мох, агар, пчелиный воск, гуаяк. Некоторые сравнивают некое сходство с Narcotico и Notturno от сицилийского травника Мео Фушини (aka Джузеппе Импреццабиле), но тут я ничего не могу сказать, т. к. ещё не довелось их тестить.
Шлейф и стойкость средние, хотя на старте звучит громковато. Парфюм будет хорош, как на мужчине, так и на даме, носить ближе к концу дня - начало вечера. Носил при нулевой температуре, мне хотелось бы его послушать тёплым летним вечером. Не думаю, что этот парфюм соберёт много почитателей, хотя ...Изображение
4
Страница 1 из 1