LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ephemera By Unsound - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Беззвучная призрачность
  • Год создания: 2015
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
История изменений

 
 

Ephemera By Unsound

Ephemera by Unsound - инновационный парфюмерный проект, представленный компанией Unsound Productions (на музыкальном фестивале "Unsound Festival") и легендарным парфюмером Гезой Шоеном. Дебютная линейка состоит из трех ароматов: Noise ("Крик"), Drone ("Гул") and Bass ("Бас").
Коллекция молодого бренда Ephemera включает три аромата унисекс. Разработчиком парфюмов под маркой Ephemera стал гениальный мастер из Берлина Геза Шоен, создатель авангардных концептуальных ароматов. Коллекция ароматов Ephemera посвящена популярному фестивалю независимой электронной музыки «Unsound». В рамках данного проекта музыканты Бен Фрост, Тим Хекер и Сив Гудмэн создали акустический материал, который затем Шоен интерпретировал в парфюмерном исполнении и воплотил в ароматах Drone, Noise и Bass.
Данные ароматы используются при различных инсталляциях, а также в качестве элитных парфюмов. Музыкальная импровизация Стива Гудмэна олицетворяет его детские воспоминания и ассоциируется с нравившемся ему запахом, который издавал сломанный пылесос. Интерпретированный аромат Bass открывается пряными древесными нотами рома, плавно перетекает в аккорд, составленный из запаха кожи, мастикового дерева и легких оттенков зеленого чая. Завершающими элементами композиции стали терпкие ароматы мускуса и мха.
Для Тима Хекера запах, ассоциирующийся для него с представленным музыкальным произведением, не имел ничего общего с ностальгией. Аромат он представил как «благовоние от курения ладана, дымок которого возносится ввысь и характеризуется долгим протяжным звучанием». Парфюмер воплотил идею музыканта в аромат, звучащий нотами альдегидов, пряными оттенками инжира, смолисто-хвойным запахом можжевельника, пачули и завораживающей амбры. Ароматом Noise Геза Шоен оживил детские воспоминания музыканта Бена Фроста, связанные с католическими праздниками и впечатлениями, полученными во время путешествия по Австралии. Парфюм сочетает ноты альдегидов, озона, черного перца, шафрана и ладана. На официальном сайте Ephemera можно прослушать композиции, вдохновившие парфюмера на создание ароматов.

Линейка "Призрачность" представляет собой обонятельные составы, основанные на музыкальных резонансах и реверберации... В первой части проекта три музыканта – Бен Фрост, Тим Хекер и Стив Гудмен (иначе Kode9) – создали сырой звуковой материал, который Геза Шоен воспроизвел в ином толковании, создав три различных аромата: Крик, Гул и Басс. Эти ароматы и звуки теперь концептуально объединены, и могут использоваться в окружающей среде. Заключены в капсулу и позиционируются, как "уникальные духи".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: unsound-s.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов