LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Isabelle Michaud - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Isabelle Michaud

Изабель Мишо – канадский парфюмер, создательница бренда нишевых ароматов Monsillage. Любовь к ароматам зародилась у Изабель еще в детстве: примерно с восьми лет она собирала пробники и маленькие флакончики с духами и помещала свои сокровища в специальный шкафчик, который сделал для нее ее отец.

Но живя в Канаде, стране, расположенной слишком далеко от эпицентра парфюмерного мира, она даже не мечтала о карьере парфюмера, пока не увлеклась мыловарением. Самым интересным и волнующим моментом в создании мыла для Изабель было добавление аромата. Очень скоро она перестала использовать готовые комопзиции и начала составлять свои.

Изабель довольно долго экспериментировала с эфирными маслами, покупала и читала все книги о парфюмерии, которые только можно было найти в Канаде, и вскоре поняла, что без профессионального образования парфюмера у нее не получится в полной мере осуществить все свои идеи. Так Изабель оказалась во Франции, где поступила в известный парфюмерный институт ISIPCA на годичный курс для иностранных студентов. Окончив учебу, она вернулась в Канаду и спустя несколько лет основала собственный парфюмерный бренд – Monsillage (фр. «мой шлейф»). Вдохновение для своих ароматов Изабель черпает из своих путешествий, а также впечатлений и воспоминаний яркой, насыщенной событиями юности. Также Мишо преподает в первой квебекской парфюмерной школе École en Parfumerie.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Автор ароматов:

 

0 отзывов