LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Orange Pekoe, Bohdidharma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Orange Pekoe, Bohdidharma

Год назад известный британский парфюмер Michael Boadi начал работу над новой серией ароматов, посвященных богатству оттенков запаха чая, а в феврале 2015-го в Лондоне родился новый бренд Bohdidharma. Поистине бесконечное разнообразие сортов чая и связанных с ними традициями чаепития предоставляет широкий простор для полета фантазии парфюмера, и теперь в «багаж» новорожденной компании входят сразу несколько коллекций. Традиции чаепития восходят к первым годам нашей эры и насчитывают две тысячи лет. Как считают историки, изначально отвары трав использовались в лечебных целях, но постепенно сложилась культура чая в чистом виде. Возникали и рушились империи, а ароматные листья оставались неизменным источником душевного и телесного равновесия. В сердце Лондона парфюмер Michael Boadi исследует свойства сортов чая из разных стран мира и превращает их в ольфакторные ощущения.

Почти все традиции и ритуалы, связанные с чаем, пришли на Запад с Востока. Контрастное сочетание цитрусов из разных стран в композиции Black Orange Pekoe от Bohdidharma из коллекции Fruit Tea напоминает игру света и тени. Сияние и искры цитрусовых нот оказывают бодрящие воздействие, а темные теплые тона финала наполняют силой и энергией.
Парфюмер: Michael Boadi.

Верхние ноты: китайский красный апельсин, японский юзу, сицилийский бергамот.
Средние ноты: индийский жасмин, марокканская роза.
Базовые ноты: какао, азиатский лакричник.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 03c5929f7f54d8dfdf5ea511d1d18851.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5f2120f518bf33f8956acb7185cb7a3d.jpg

0 отзывов