LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Camelia Iris (2015), E. Coudray - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Camelia Iris (2015), E. Coudray

Дом парфюмерии E. Coudray выпустил лимитированную версию своего популярного винтажного женского аромата Camelia Iris, композиция которого была слегка адаптирована к современным представлениям. Новая одноименная интерпретация Camelia Iris (2015) отдает дань уважения своим традициям и основана на небольшом количестве старинной композиции парфюма, которая была сделана давно и хранилась в закрытом виде в архиве бренда, где была найдена во время проведения реорганизации компании E. Coudray. Винтажный состав флакона имел свежий вид и обладал замечательным запахом, как будто он был сделан вчера, поэтому было принято решение выпустить снова эти замечательные духи в более современном виде лимитированной партией. Найденного ароматного эликсира хватило только на 1000 флаконов. Новинка описывается как изысканный цветочный парфюм, который станет истинным удовольствием для любителей винтажных ароматов.

Camelia Iris E. Coudray - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Духи Camelia Iris (2015) E. Coudray были представлены на нынешней прошедшей сентябрьской выставке парфюмерии “Pitti Fragranze 2015” и уже поступили в продажу. Аромат описывает очень нежный и романтичный образ обаятельной женственности, в котором главную роль играют сочетание цветочных нот элегантной розы, благородного древесно-пудрового ириса и легкие оттенки свежести зеленых листьев. Мягкая и освежающая композиция звучит насыщенными цветочными нотами в сочетании с умеренными пудровыми и древесными акцентами на фоне более тонких розовых и ароматических оттенков.
Camélia Iris поступит в продажу в тех же флаконах дизайна Тьерри Лекуля, что и предыдущие ароматы Coudray. На этот раз флаконы будут украшены золотистым шнуром с кистью, символом женственности и отличительным знаком аромата, ставшего изданием с пометкой “heritage”. Упаковка также отличается от стандартной - более роскошная, выполненная в розовых и золотых тонах. Естественно, это лимитированное издание, вышедшее в количестве лишь 1000 флаконов.

Верхние ноты: зеленые ноты и Ландыш;
ноты сердца: роза, Лаванда, Ирис и Фиалка;
ноты базы: Гвоздика и иланг-иланг.

Новый флакон и упаковка аромата Camelia Iris (2015) имеют более роскошный вид, по сравнению с прошлым скромным изданием. Объем парфюма составляет 100 мл.

Miguel Matos:
Во время выставки Pitti Fragranze можно было и не заметить новинку на стенде Coudray, но у меня был шанс попробовать её в числе первых - очень ценная привилегия! Я ношу этот аромат прямо сейчас и могу сказать, что он действительно подходит коллекции изысканных женских ароматов бренда. Он стартует альдегидами, точнее, ощущением их присутствия, вопреки тому, что они не заявлены в пирамиде. В первые секунды вы чувствуете взрыв ледяных нот, словно аромат покрытых инеем цветов. И да, я практически уверен, что без мощных альдигидов здесь не обошлось.

Ощущение "винтажности" здесь присутствует наряду с романтическим флёром. Этот аромат благоухает женственностью, словно любовными клятвами в весеннем саду, рождая образ молодой женщины в лёгком розовом платье, бегущей мимо кустов роз. Ммм... чересчур романтично для меня. Это была первая мысль, но скоро альдегиды (или что-то, очень на них похожее) стихли, уступая место цветочно-пудровому аккорду с лёгкой розоподобной камелией, чей аромат переливается, подчёркнутый сильными нотами ириса.
Классическое сочетание пудры с фиалкой и ирисом не значит, что аромат пахнет как старая помада. Нет, это свежий и мягкий весенний аромат. Стартовая нота ландыша остаётся заметна и в сердце, сохраняя своё светлое зелёное звучание с нотками жасмина. Да, этот аромат рассказвает о невинных цветах юности. Никаких секс-бомб и роковых женщин. Это простая и беспечная композиция. Уютная, кремовая и беззаботная.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_34969.jpg

0 отзывов