LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Contrario, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Al Contrario, Tiziana Terenzi

Делятся:  Frangi (EDP - 1500р за 10мл)   Татьяна 88 (Extrait - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Feyka (EDP - 6500р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Parfumochka20 (Extrait - 900р за отливант 5/5мл)   [email protected] (Extrait - 140р за отливант 1/2мл)   Мухаллат (Extrait - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,125

Сложность
Оценка: 4
Al Contrario Tiziana Terenzi - древесный ароматический парфюм.

В осенне-зимний период хочется, чтобы ваш образ был обаятельным и невероятно теплым. Поможет вам в достижении этой цели туалетная вода, которая была создана дизайнерами торговой марки Tiziana Terenzi. Деликатный аромат имеет принадлежность к типу древесных изданий, звучание которых наполнено нежностью и спокойствием. Вел тщательную работу по созданию представленного издания дизайнер Paolo Terenzi.
Насыщенные древесные ноты в композиции сочетаются с выразительными сладкими акцентами и теплыми специями, они дополняются умеренными аккордами какао, бальзамическими и ореховыми оттенками.
Интересно заглянуть за ароматные кулисы, где каждый из представляющих парфюмерию компонентов, готовится к своему выходу. Сухие нотки солода, отдающие горечью, разминаются, прежде чем показать свое мастерство обладателю данного изыска. Интригующие аккорды черного дерева готовят для вас нечто мистическое и наверняка невероятно захватывающее. Томные мотивы стручков какао не оставят вас без своего внимания. Весьма аппетитным покажется вам выступление соблазнительной ванили. Спокойный нрав данного ингредиента поможет вам расслабиться и наслаждаться каждым моментом вашей жизни. Потрясающая орхидея станет кульминационным моментом в игре парфюма.
На фоне этого хрупкого компонента неотразимые бобы тонка покажутся вам слегка настойчивыми, а исполненные ими переливы немного сумбурными. Восхитительные тона сандалового дерева посыпаны сладкой сахарной пудрой. Таким интересным и непредсказуемым оказывается начало последней партии. Тягучие вариации бензоина тают, покрывая неподражаемый фундук. Разбившись на небольшие, но весьма красочные дуэты, обозначенные ингредиенты с особым размахом завершат анонсированное издание

Tiziana Terenzi Al Contrario - густой, насыщенный, тягучий и обволакивающий аромат, который придаёт своим обладателям уверенности в себе, тем самым побуждая их к действиям. Композиция облачена в угольно-чёрный прямоугольный флакон, который подчёркивает таинственность заключенного в него парфюма.

Это новый аромат, Al Contrario выпущен в 2015.
Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Солод, Эбеновое дерево и Какао;
ноты сердца: Ваниль, Орхидея и Тонка бобы;
ноты базы: Сандаловое дерево, Сахарный тростник, Бензоин и Лесной орех.
Ссылки:
0

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С этого аромата началась моя любовь к гурманике. Год я ходила вокруг него, тестировала во всех парфюмерных магазинах, где Al Contrario был представлен. Первое знакомство было самым волшебным-шоколад, какао, фундук, дерево-сухо, вкусно, строго, аристократично. Иногда это был запах хлебного кваса, солода, иногда-имбирного пряника, попалась версия с запахом черного кисловатого хлеба. Долго пыталась купить пробник или отливант, но не складывалось. Аналогов прямых не находила, хотя пару раз были похожие, но гораздо слаще с примесью вишни или фиников. Наконец нашла и купила небольшой объём желанного Al Contrario! Попался тот, первый вариант, с шоколадом и фундуком, который меня очаровал. На мне он стойкий, выдерживает 12 часов. Шлейф в первые 2-3 часа хорошо ощущается окружающими, потом потише становится, но все равно заметен. Лучше на прохладную погоду или на выход.Пока остановлюсь в поисках идеального аромата, на недельку)).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какой вкусный))) напомнил Букет Идеале Ксерджофф)) чуть спокойнее, без табака и ярких специй, но такая же красивая гурманика, не кондитерская))
Хлеба, пива и печенья не услышала))
Какао, Бобы Тонка, сливочный мягкий сандал, орешки и сухая древесина в базе...
Где то читала, что для создания аромата Паоло Терензи использовал самые дорогие ингредиенты, поэтому объём аромата 50ml, ибо в 100ml стоимость будет запредельная...
Дорого и ладно скроен, благороден и изыскан.. сладок, но без приторности...люблю нежно) знаю, что он со мной надолго)) такие парфюмы не надоедают))
Шлейф средний, стойкость тоже)) любителям гурманики - однозначно рекомендую))
4
Cranberry Все отзывы пользователя , 11 Апрель 2022 - 11:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивая какао-ореховая паста, солод и эбеновое дерево отлично уравновешивают возможный передоз сладости и мягкости от остальных нот. Все ноты читаются и сложены вместе плотненько и правильно.
На мне прилично сильно запудривается какао пудрой, мне это нравится, получается такое сухое, душистое дерево, натёртое этой какао-ореховой пастой, с которого сдули излишки ароматным, пушистым сладко-горьковатым облаком.
Пива на мне нет)
Люблю, хороший!
1
Xelen Все отзывы пользователя , 22 Август 2021 - 01:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный, очень красивый и очень узнаваемый аромат, не похож на другие.Яркий, но не кричащий. Какао, солод, бобы тонка в дымном облаке и лесные орехи! Ммммм.....Прекрасно на женщине, на мужчине просто сногсшибательно. Стойкость выше всяких похвал. В раскрытии дымности становится меньше, сладковатый, но не приторный, не запудривается. Из всей линейки данный аромат больше всего приглянулся.Люблю гурманское направление и скажу, что абсолютно ничего общего с Mirabile V Canto нет, вот с Мучным лесом Артизана перекликается, но являясь истинной поклонницей и любительницей Артизанов между ними выбрала бы данный аромат. Не приторная гурманика.
1
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 16 Октябрь 2019 - 06:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Я всегда в поисках красивых орешков. По описаниям ждала супер орешков, вкусных, ярких. Оказался на мне довольно тихим, надо политься, чтобы ощущать хотя бы какое-то время. Быстро убегает.
Миндальная пудра. Но, скажем, в Bois Farine миндаль намного красивее, миндальное печенье, вот где гурманика. А еще Пралине-Сандал от PG, шикарное пралине. Этот же миндаль от Теренци не впечатлил, к сожалению.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Я говорю «Al Contrario» - подразумеваю гурманский парфюм; я говорю «гурманский парфюм » - подразумеваю сами понимаете кого.
Кондитерский абсолют, безусловный mast have для любителей сладких десертов.

Для меня последнее десятилетие – это эра отличных гурманских ароматов. Пожалуй, за всю историю парфюмерии не было создано столько вкусного и разнообразного в этой области, выбор на любой вкус впечатляет.
Прекрасные работы у Maison Chabaud; это бренд удивительно удачных монокондитерских работ. Pierre Guillaume создал восхитительные Musc Maori и Aomassai.

Вот только все эти мастера побоялись того, что не смутило Паоло и Тициану: они сконструировали свои композиции заведомо легкими, акварельными, быстро уходящими. А Теренци не побоялись и молодцы, их Al Contrario плотный как добротная шоколадная паста с большим содержанием орехов. Единственная сделанная уступка - бленд абсолютно бесшлейфовый. Хвост присутствует только непосредственно после нанесения, впоследствии аромат будет существовать только в приватной зоне.

Al Contrario безоговорочно сладкий и только сладкий. Ничего не отвлекает от молочного шоколада, ванили, сгущеного молока и орехов. Теренци не добавили даже своего любимого синтетического уда, который в нано-дозах присутствует практически во всех их работах. Нет и цветов, которые порой включают в такие композиции для простоты восприятия.

За что я люблю этот бленд – это сладость, которой не стесняешься. Она недешевая и нераздражающая, она не оскорбит нос, как порой бывает на улице, когда поймаешь примитивную кондитерскую волну от прохожего. К этому парфюму часто возвращаешься, даже если гурмандиз в вашей коллекции представлен не одним десятком достойных экземпляров.
8
Стойкость убойная, одежда пахнет даже после стирки
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Каким таким загадочным образом этот аромат попал в фужеры? Классическая гурманика.
Красив, дорого и богато скроен. Вверху переливается какао со сливками и ореховым кремом, в сердце аукается с Ангельской Пустошью - причем, долго и уверенно, в базе уходит в смолы.
Ни цветочных акцентов, ни выраженных древесных не слышу.
Безмерно уютный: укутает и согреет в любую слякоть и поднимет настроение.
6
Любовь с первого вздоха!Очень нежный, ласковый, сладкое ванильно-карамельное облачко.Комплиментарен.Обалденно красив, жаль, не слишком стоек...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как не знаток и не любитель данного направления ароматов, не нашла значительных отличий от Mirabile V Canto- та же сладкая ореховая печенька. Я бы отнесла этот аромат к гурманским. Стойкость часов 6-7, шлейфовость не самая большая.
4
Страница 1 из 1