LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kirkè, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Kirkè, Tiziana Terenzi

Делятся:  ean7777 (EDP - 1000р за 10мл)   Helen1 (Extrait - 1100р за 10мл)   Марья27 (EDP - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 1199р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (Extrait - 950р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 1200р за 10мл)   ники (Extrait - 1100р за 10мл)   Любовь Ивановна (Extrait - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Pizzama (Extrait - 12000р за флакон 100/100мл)   ReginaS (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)   vep-77 (Extrait - 9500р за флакон 100/100мл)   .Ириш (Extrait - 7900р за флакон 100/100мл)   Мила-я (EDP - 9750р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  IrishCh (Extrait - 360р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,59375

Стойкость
Оценка: 4,9393939393939

Шлейфовость
Оценка: 4,8666666666667

Сложность
Оценка: 4,5666666666667
Kirke Tiziana Terenzi - освежающий фруктово-шипровый парфюм с чуть заметным экзотическим ореолом. Наиболее сильно в аромате звучат насыщенные фруктовые и умеренные сладкие аккорды, их дополняют несколько нот полегче: цветочные и пудровые, древесные и ванильные.

Это новый аромат, Kirke выпущен в 2015.
Парфюмер: Paolo Terenzi.

[i]"Паоло Теренци: В золотом флаконе классической коллекции тоже есть новинка, называется Kirké. Она названа в честь волшебницы Цирцеи, царствующей на собственном острове, которую встретил Одиссей в своем путешествии. Это очень сексуальная и красивая женщина-волшебница. Кроме того, похожее название у прекрасного места на берегу Тирренского моря, к югу от Рима (Circeo), уникальное место, национальный парк, охраняемый правительством. Я там отдыхал и решил создать о нем теплый аромат. Один из аккордов в его составе называется Warm Sand (Теплый песок), чтобы напомнить о его прекрасных пляжах. Самые явные ноты в аромате Kirké – груша и древесные ноты. Кроме них, в нем цитрусовые ноты, гелиотроп, грейпфрут, апельсиновый цвет." (by Serguey Borisov для fragrantica.ru)

Верхние ноты: маракуйя, персик, малина, лист черной смородины, груша, песок
Средние ноты: ландыш
Базовые ноты: гелиотроп, сандаловое дерево, ваниль, пачули, мускус

Елена Прокофьева : Еще один аромат с лакомыми нотами, посвященный настоящей колдунье: «Kirke» Tiziana Terenzi. Цирцея, обитавшая на одном из греческих островов, успешно готовила яды и волшебные зелья, мужа отравила, соперницу превратила в чудовище, а моряков, которые осмеливались высадиться на ее острове, превращала в свиней. И только для самых привлекательных мужчин делала исключение… И в конце концов одним из них была убита.

История совсем не подходящая для Валентинова Дня, но зато аромат – фруктовый гурманский, украсит холодный день своим ярким ароматом: смесью соков маракуйи, персика, груши, малины, запахом густой свежей зелени и скрытых в тени цветов, запахом сандала и ванили, запахом резкого соленого морского ветра и горячего песка. Кажется, что эти ноты никак не могут сочетаться в одном парфюме, тем более – гармонично. Однако «Kirke» пахнет именно так.
У «Kirke» запредельная, феноменальная стойкость: идеально для тех, кто не меняет парфюмы каждый день, под настроение.

Парфюм, напоминающий об отдыхе на каком-то райском острове — очень хороший подарок в февральский день. И вообще, если невозможно подарить несколько дней на тропическом острове, то запах идеального отпуска во флаконе – хорошее решение.

Valery Mikhalitsyn :
Популярность Kirke обусловлена, на мой взгляд, не столько ароматом, сколько бумом на марку Titiana Terenzi. Сам из себя он ничего особенного не представляет. Это смесь тропических фруктов, утопленных в мускусно-сахарном сиропе. Среди фруктов производитель заявляет черную смородину, маракуйю, малину, грушу и персик. И при должном желании и сноровке их легко здесь представить. Черная смородина, пожалуй, наиболее отчетлива. Вместе с маракуйей они и создают сернистый тропический эффект, который часто сравнивают с запахом кошачьего лотка, но также вносят сочность и глянцевую сладость. Конечно, парфюмер не обошёлся без щедрой дозы сахарного этилмальтола, который связывает все фрукты в единый аккорд, доминирует над ними и делает общий запах ещё более глянцевым. Груша, малина и персик не кажутся мне отчетливыми, поскольку первая и вторая — обычно верхние ноты и исчезают достаточно быстро, а персик приоткрывает своё присутствие лишь ближе к финалу, где обнаруживает лактонно-сливочную сладость, аккуратно смешанную с сандалом. По сути дела, моя главная претензия к Kirke заключается в его вопиющей неизящности, топорности, безыдейности и слабости. Нет, пахнет он довольно громко, и шлейф у него длинный. Под слабостью я понимаю художественное бессилие. Ведь спустя всего несколько минут на фрукты накатывается мускусно-амбровая волна, которая уничтожает композицию. Никаких деталей и нюансов, кроме самых ярких (сладость и сернистость) разобрать больше нельзя. К тому же парфюмер решил создать очень телесный мускусный аккорд, на фоне которого фрукты кажутся подгнившими. Стероидно-древесная синтетическая амбра лишь подчеркивает эту иллюзию и придаёт ей физические очертания. Но эта же амбра и спасает аромат, придавая ему эффект шипучести, что в сочетании с уже довольно абстрактным фруктовым аккордом может напомнить кока-колу.

от Markéta Rybínová:
Kirke – сладкий алкогольный коктейль с маракуйей и персиком. Kirke похож на фруктовый коктейль, вдохнув запах которого, вы сразу же погружаетесь в летнюю атмосферу. Аромат открывается нотами сочного персика, которые вместе с маракуйей, малиной, чёрной смородиной и хрустящей грушей создают удивительную сладость, от которой буквально текут слюнки. Особая нота песка придаёт композиции утончённость. После того, как начальные аккорды немного успокаиваются, на сцену выходит ландыш, добавляющий парфюму лёгкую белоцветочную ноту. В финале остаётся красивая мускусная база, обогащённая ванилью, мягким сандалом и гелиотропом, оттенённая ненавязчивыми тёмными древесными штрихами пачули.

Сладость маракуйи и персика сохраняется на протяжении всего времени жизни аромата. Но если вначале это просто фреш, то спустя несколько часов – алкогольный коктейль.
С первого вдоха аромат перенёс меня на берег моря. Я увидела себя на пляже, нежащейся под ласковым солнцем и потягивающей освежающий сладкий напиток. Моей первой ассоциацией был коктейль “Секс на пляже”.

Kirke выпущен в концентрации extrait de parfum, поэтому процентное содержание масла в нём выше, чем в eau de toilette или perfume. Что это значит? Что стойкость аромата значительно больше, а шлейф длиннее. И это действительно так. Kirke невероятно стойкий! Даже по прошествии 12 часов кажется, что вы только что распылили его на себя. Аромат остаётся на вашей коже даже после душа. На одежде и волосах он вообще живёт вечно. Шлейф – красивый, сладкий и очень длинный. Поэтому будьте осторожны и не переборщите. Обычно мне нравится буквально купаться в парфюме, но с Kirke достаточно всего нескольких пшиков, и вы будете прекрасно пахнуть весь день.
Я брала с собой Kirke на отдых в Египет, и он имел огромный успех. Я чувствовала себя в нём очень комфортно и получила бесчисленное количество комплиментов как от женщин, так и от мужчин.
Ссылки:
2

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Современная версия стала вполне носибельной, исчезла нота грязного мускуса, который давал ацетонистый оттенок аромату(( теперь это фруктово-мускусный гурманский Восток)) и в пир , и в мир!!
Стойкость и шлейф остались отменные!!!
5
Cranberry Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2022 - 10:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Одевала два раза на работу))на этом все..попросили вежливо больше этим не пользоваться, сказали ацетон плюс перчик.и это один пшик
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат супер! Сильный , стойкий, сексуальный, аромат притягательный и завораживает, поднимает настроение и нравится мужчинам! Восточный и животный! Очень советую попробовать!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пару лет назад, имел не осторожность, распылил Кирке на рукав свитера. Сначала были слышны сладенькие фрукты, затем стал доминировать мускус. Поначалу аромат понравился. Моё обоняние уже давно адаптировано под любую нишу, в том числе и под тяжёловесную, удовую, мускусную и прочую. Но, через сутки-двое, мускус, с рукава моего свитера, стал настойчиво долбить мой мозг. Стирка и многодневное проветривание моего свитера, дали совсем небольшой результат. Кроме этого, молекулы этого мускуса напитали в комнате мягкую мебель, обои, всё, что способно впитывать запахи. И теперь я понимаю людей, для которых Кирке является парфюмерным кошмаром.
8
Было давно интересно послушать любимца всеобщего сумасшествия.Как я и ожидала, ничего бесподобного и дорогого я не услышала в Kirke.Эпитет уникальный- вообще убил)))Аромат пошлый, дешëвый и химозный. Для меня кошмар- кошмарный. Я люблю яркие, гурманские ароматы, но не ЭТО. Видимо мой нос слишком искушëн и избалован хорошей парфюмерией))
22
Заинтриговалась этим ароматом, уж такие отзывы были лестные и разные. В ИдБ нанесла на запястье, минуя блоттер. Чуда ждала, фруктов ярких, сандала, любимые пачули и комплиментов от мужа) Чудес не бывает. Мускус забил всё, запинал все имевшиеся фрукты в самые дальние углы, да ещё и пригрозил им чтоб не высовывались, ещё сжег весь сандал, а пачули пустил по миру. Так и ехали домой втроем, я в полуобмороке, муж печальный и оборзевший в конец мускус. Санобработка руки немного привела меня в чувство, но мускус вцепился, просто въелся в кожу как клещ. Оттирала сие произведение долго, с остервенением терла мочалками, гелями и мылом. На утро ещё сидел, но уже чуть слышно, полудохло что-то пытался пробормотать. Но я заткнула ему глотку другим ароматом, укорив его кончину. Врагу не пожелаю этого мускусного ада (или яда). Та же наглость и нахрапистость, что и у Монталевских ароматов. Оружие массового поражения. И это антикомплимент.
28
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный аромат, очень красивый и дорогой. Многогранный однозначно. Можно вдыхать и чувствовать каждый раз новые ноты. Яркие тропические фрукты, то малина то персик.
В жару с кожи просто испаряется. Но с одежды радует.
Так что на лето для меня идеален.
8
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

В целом, если вам все равно, когда вы проходите мимо людей и 90 процентов говорят буэ, то носить конечно можно. А так да, ацетон, ну может сухого компота в него сыпанули. Как-то я бы не хотела чтобы на меня так реагировали.
16
Ацетон и стеклоочиститель.Весь ужас этого аромата в шлейфе.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ароматом пользуется моя супруга. Очень приятный, стойкий запах.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне аромат очень нравится, по душе пришелся, потому что он не избитый, самодостаточный, не с чем сравнивать, в общем уникальный! Муж на него слава Богу не реагирует никак, хотя он еще тот критик! :giggle: А вот один наш друг не очень разбирается в парфюме, как только услышит этот запах, всегда фукает и спрашивает откуда ацетоном пахнет! Я молчу и понимаю о чем он говорит, и так каждый раз когда на мне Кирке! :shuffle: А вот другой товарищ (из разбирающихся) сразу сказал, что пахнет очень дорогим парфюмом!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Муж совсем не переносит этот запах. я уже и на затылок под волосы, и в "облако заходила", лишь бы не травмировать его)). Бесполезно! Как он говорит, сразу удушье начинается)) Когда болели, проверял с их помощью вернулось ли обоняние :lol:
6
ZELMA Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2020 - 09:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
в моем окружении слышат средство от комаров и антисептик)))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат шикарный, я балдею просто, но подруга, сев в машину, сказала, что пахнет омывателем стекол. Я не приняла во внимание, но когда на работе коллега спросила, после того, как я прошла по коридору, где у нас стекла моют, я насторожилась. Но пользоваться им не перестала, обожаю этот яркий, но в тоже время нежный аромат, очень стойкий и шлейфовый. Но у каждого свое восприятие, кто то слышит запах жидкости для мытья стекол....
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат шикарный, я балдею просто, но подруга, сев в машину, сказала, что пахнет омывателем стекол. Я не приняла во внимание, но когда на работе коллега спросила, после того, как я прошла по коридору, где у нас стекла моют, я насторожилась. Но пользоваться им не перестала, обожаю этот яркий, но в тоже время нежный аромат, очень стойкий и шлейфовый. Но у каждого свое восприятие, кто то слышит запах жидкости для мытья стекол....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю этот аромат, надушилась и пошла в Спар, иду я значит, шаг вперёд - два назад, не помню что купить надо было, от себя аромат вдыхаю, балдею, и слышу как гром среди ясного неба: "Ну кто так сильно надушился мужским одеколоном что-ли?, фу, дышать не могу!!! Оборачиваюсь и вижу бальзаковскую работницу мага, расставляющую нервно товар, а вокруг ни души. Ну, думаю, хороший парфюм, надо брать ещё!
6
Я его вообще на себе не чувствую и слетает он с меня ну очень быстро, не понимаю даже почему((((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Фирменная узнаваемая древесно-мускусная основа Tiziana Terenzi плюс ядовитые фрукты, и все это с ярким акцентом – листом черной смородины! Претензионные, шлейфовые, ни капли мягкости! Первый раз услышала Kirke на мужчине (больше древесности, фруктовые ноты в шлейфе такие холодные, жесткие), теперь аромат у меня ассоциируется именно с мужской парфюмерией! На мужчине это яркий шлейфовый парфюм, на женщине – ядреная смесь, такая же, как из бутылька! Стойкость без комментариев, чувствую сутки, на блоттере неделю!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Безумно люблю этот аромат!!! Настроение не просто поднимает, он его окрыляет и летит с безумной скоростью! :D Да, мускус в нем главный герой, и какой мускус!!! Ни потных подмышек, ни кислятины на мне не выдает :giggle: И фрукты, много фруктов, сладких и сочных!!! :super: И ни один человек из моего окружения еще не фукнул, наоборот, только комплименты! :D
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Проблема только в дозировке. Остальное - дело вкуса и нечего безапелляционно называть аромат дихлофосом. Вы можете написать, что он лично вам пахнет дихлофосом. И это будет означать, что у вас есть опыт травли тараканов, т. е. это будет характеризовать вас, а не аромат. :giggle:
16
Вестерн Все отзывы пользователя , 10 Сентябрь 2019 - 05:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3