LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kirkè, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Kirkè, Tiziana Terenzi

Делятся:  ланега (EDP - 1200р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (Extrait - 950р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 1200р за 10мл)   ники (Extrait - 1100р за 10мл)   ТаняА (Extrait - 1100р за 10мл)   Любовь Ивановна (Extrait - 1100р за 10мл)   Оксана Che (EDP - 1100р за 10мл)   Helen1 (Extrait - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Stella-4 (Extrait - 12000р за флакон 100/100мл)   Tigr (Extrait - 8700р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (Extrait - 8100р за флакон 100/100мл)   Pizzama (Extrait - 12000р за флакон 100/100мл)   .Ириш (Extrait - 7950р за флакон 100/100мл)   vep-77 (Extrait - 9500р за флакон 100/100мл)   Мила-я (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Chanel1976 (Extrait - 550р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,59375

Стойкость
Оценка: 4,9393939393939

Шлейфовость
Оценка: 4,8666666666667

Сложность
Оценка: 4,5666666666667
Kirke Tiziana Terenzi - освежающий фруктово-шипровый парфюм с чуть заметным экзотическим ореолом. Наиболее сильно в аромате звучат насыщенные фруктовые и умеренные сладкие аккорды, их дополняют несколько нот полегче: цветочные и пудровые, древесные и ванильные.

Это новый аромат, Kirke выпущен в 2015.
Парфюмер: Paolo Terenzi.

[i]"Паоло Теренци: В золотом флаконе классической коллекции тоже есть новинка, называется Kirké. Она названа в честь волшебницы Цирцеи, царствующей на собственном острове, которую встретил Одиссей в своем путешествии. Это очень сексуальная и красивая женщина-волшебница. Кроме того, похожее название у прекрасного места на берегу Тирренского моря, к югу от Рима (Circeo), уникальное место, национальный парк, охраняемый правительством. Я там отдыхал и решил создать о нем теплый аромат. Один из аккордов в его составе называется Warm Sand (Теплый песок), чтобы напомнить о его прекрасных пляжах. Самые явные ноты в аромате Kirké – груша и древесные ноты. Кроме них, в нем цитрусовые ноты, гелиотроп, грейпфрут, апельсиновый цвет." (by Serguey Borisov для fragrantica.ru)

Верхние ноты: маракуйя, персик, малина, лист черной смородины, груша, песок
Средние ноты: ландыш
Базовые ноты: гелиотроп, сандаловое дерево, ваниль, пачули, мускус

Елена Прокофьева : Еще один аромат с лакомыми нотами, посвященный настоящей колдунье: «Kirke» Tiziana Terenzi. Цирцея, обитавшая на одном из греческих островов, успешно готовила яды и волшебные зелья, мужа отравила, соперницу превратила в чудовище, а моряков, которые осмеливались высадиться на ее острове, превращала в свиней. И только для самых привлекательных мужчин делала исключение… И в конце концов одним из них была убита.

История совсем не подходящая для Валентинова Дня, но зато аромат – фруктовый гурманский, украсит холодный день своим ярким ароматом: смесью соков маракуйи, персика, груши, малины, запахом густой свежей зелени и скрытых в тени цветов, запахом сандала и ванили, запахом резкого соленого морского ветра и горячего песка. Кажется, что эти ноты никак не могут сочетаться в одном парфюме, тем более – гармонично. Однако «Kirke» пахнет именно так.
У «Kirke» запредельная, феноменальная стойкость: идеально для тех, кто не меняет парфюмы каждый день, под настроение.

Парфюм, напоминающий об отдыхе на каком-то райском острове — очень хороший подарок в февральский день. И вообще, если невозможно подарить несколько дней на тропическом острове, то запах идеального отпуска во флаконе – хорошее решение.

Valery Mikhalitsyn :
Популярность Kirke обусловлена, на мой взгляд, не столько ароматом, сколько бумом на марку Titiana Terenzi. Сам из себя он ничего особенного не представляет. Это смесь тропических фруктов, утопленных в мускусно-сахарном сиропе. Среди фруктов производитель заявляет черную смородину, маракуйю, малину, грушу и персик. И при должном желании и сноровке их легко здесь представить. Черная смородина, пожалуй, наиболее отчетлива. Вместе с маракуйей они и создают сернистый тропический эффект, который часто сравнивают с запахом кошачьего лотка, но также вносят сочность и глянцевую сладость. Конечно, парфюмер не обошёлся без щедрой дозы сахарного этилмальтола, который связывает все фрукты в единый аккорд, доминирует над ними и делает общий запах ещё более глянцевым. Груша, малина и персик не кажутся мне отчетливыми, поскольку первая и вторая — обычно верхние ноты и исчезают достаточно быстро, а персик приоткрывает своё присутствие лишь ближе к финалу, где обнаруживает лактонно-сливочную сладость, аккуратно смешанную с сандалом. По сути дела, моя главная претензия к Kirke заключается в его вопиющей неизящности, топорности, безыдейности и слабости. Нет, пахнет он довольно громко, и шлейф у него длинный. Под слабостью я понимаю художественное бессилие. Ведь спустя всего несколько минут на фрукты накатывается мускусно-амбровая волна, которая уничтожает композицию. Никаких деталей и нюансов, кроме самых ярких (сладость и сернистость) разобрать больше нельзя. К тому же парфюмер решил создать очень телесный мускусный аккорд, на фоне которого фрукты кажутся подгнившими. Стероидно-древесная синтетическая амбра лишь подчеркивает эту иллюзию и придаёт ей физические очертания. Но эта же амбра и спасает аромат, придавая ему эффект шипучести, что в сочетании с уже довольно абстрактным фруктовым аккордом может напомнить кока-колу.

от Markéta Rybínová:
Kirke – сладкий алкогольный коктейль с маракуйей и персиком. Kirke похож на фруктовый коктейль, вдохнув запах которого, вы сразу же погружаетесь в летнюю атмосферу. Аромат открывается нотами сочного персика, которые вместе с маракуйей, малиной, чёрной смородиной и хрустящей грушей создают удивительную сладость, от которой буквально текут слюнки. Особая нота песка придаёт композиции утончённость. После того, как начальные аккорды немного успокаиваются, на сцену выходит ландыш, добавляющий парфюму лёгкую белоцветочную ноту. В финале остаётся красивая мускусная база, обогащённая ванилью, мягким сандалом и гелиотропом, оттенённая ненавязчивыми тёмными древесными штрихами пачули.

Сладость маракуйи и персика сохраняется на протяжении всего времени жизни аромата. Но если вначале это просто фреш, то спустя несколько часов – алкогольный коктейль.
С первого вдоха аромат перенёс меня на берег моря. Я увидела себя на пляже, нежащейся под ласковым солнцем и потягивающей освежающий сладкий напиток. Моей первой ассоциацией был коктейль “Секс на пляже”.

Kirke выпущен в концентрации extrait de parfum, поэтому процентное содержание масла в нём выше, чем в eau de toilette или perfume. Что это значит? Что стойкость аромата значительно больше, а шлейф длиннее. И это действительно так. Kirke невероятно стойкий! Даже по прошествии 12 часов кажется, что вы только что распылили его на себя. Аромат остаётся на вашей коже даже после душа. На одежде и волосах он вообще живёт вечно. Шлейф – красивый, сладкий и очень длинный. Поэтому будьте осторожны и не переборщите. Обычно мне нравится буквально купаться в парфюме, но с Kirke достаточно всего нескольких пшиков, и вы будете прекрасно пахнуть весь день.
Я брала с собой Kirke на отдых в Египет, и он имел огромный успех. Я чувствовала себя в нём очень комфортно и получила бесчисленное количество комплиментов как от женщин, так и от мужчин.
Ссылки:
2

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все ругают тебя Paolo, мол мускус твой ненатурален, мол цветы твои не естественны, но ведь в мыслях, шепотом говорят, как красив Kirke, ведь всё , что для всех, значит не для кого, а как упоительны твои специи в Lillipur, словно призывают тебя, ты присядь, отдохни, выпей чашку чая и расслабься, но многие увидели и здесь изъян , видите ли вы, положили некоторым бальзама звёздочка и приправили это нотой бензина, но опять же это не так, ассоциации мозга дают не правильную реакцию, а как красиво твоё творение Laudano, словно укутало тебя тёплым пледом перед костром и в руках фляга с крепким алкоголем.
Paolo это один из художников парфюмерии, кому то да, а кому то строгое нет, не надо ругать людей за их вкус, они не виновны, что их ассоциации отличимы от ваших, они чувствуют и воспринимают аромат по иному, так как их воспринимает сам художник.
Ведь не всем нравиться Бах, не всех вдохновляет Моцарт, не все видят красоту в картинах Исаак Левитана, а кто то слышит ноты поддержки в музыкальных творениях Баха, кому то помогает настроиться на нужный лад музыка Моцарта, а кто-то восхищается красотой картин Исаак Левитана, так и здесь кто-то понял красоту произведений, а кто-то нет.
К чему это я всё? Произведения Paolo шикарны и они не виновны в их красоте, пусть и не понятной некоторыми, носите, радуйтесь, получайте больше положительных эмоций и никого не слушайте!
4
Kirke в новом оформлении - с рисунком на ободочке спрея - уже не тот, что был раньше. Нет громкого всезаполняющего мускуса, теперь этот мускус - всего лишь мягкая подложка для вазы фруктов. Аромат переделали сильно, разница в звучании большая
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно громкий, яркий фруктовый старт сладкой спелой маракуйи и нежного персика, сочной свежей груши в слегка синтетическом мускусе.Изящный, тонкий запах спелой малины, с едва различимой табачной горчинкой, дополняет фруктовое лукошко.
Древесные оттенки, ягодные обертона и затихающая свежесть малины к базе трансформируется в остатки сладкого, фруктового мускуса.
Стойкость просто запредельная!!!
При сильном орошении может стать оружием массового поражения;)
Яркий и дерзкий.Понравится далеко не всем;)
P.S. Простите, но на мужчине представляю с трудом..
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если знаком с этим ароматом, то узнаешь его из тысячи
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В связи с таким ажиотажем вокруг этого аромата и противоречивыми отзывами, решила обзавестись отливантом для ознакомления. Делюсь впечатлениями- при первом пшике , прям буквально как с почты забрала- накрыло меня волной наиужаснейшего мускуса, хотя обычно я с ним дружу, и этот мускус напомнил мне монталевский , да и сам аромат в духе Монталь. Вызвал недоумение- я честно ожидала полироль или средство для мытья окон, ацетон и прочие ужасы из отзывов. Но это был просто мускус на первом плане и немного фруктовости. Не впечатлил. Но!- на этом я , естественно, не успокоилась и на следующий день снова усадила на сгиб локтя. Вот тут то он меня и удивил! Мускус изчез совсем, аромат раскрылся сладкой маракуйей и малиной и грушей, заиграл всеми красками! Очень манкий, вкусный, обалденный! Шлейфит , стойкий! Но почему-то лично я его быстро перестаю ощущать , на коже остается мускусная база, на одежде - через пару часов не слышу , в то время как другие говорят , что ооочень громко звучит. Несколько человек закомплиментили и спросили , не Монталь ли ? В общем, видимо, действительно все зависит от личного восприятия. Я буду носить, а мнение других - по боку.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   

:ph34r:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   

Мускус убивает Всё великолепие фруктовой палитры, очень навязчиво сверлит висок, заполняя всё пространство
По доброму завидую тем обладателям парфюма на ком красиво сел и раскрылся. Стойкость запредельная но шлейф тяжелый
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

"Tiziana Terenzi Kirke" - На мой взгляд гурманский, фруктовый аромат. Очень оригинальный, необычный, неповторимый, своеобразный, и очень специфический. Безумно стойкий, нереально шлейфовый. Первые ноты в этом аромате я ощущаю сладкую маракую, ваниль, малину, персик. Сначала вкусный, сладкий аромат, а после начинает раскрываться, и давать этому аромату неповторимость, в виде удовых нот с мускусом. И от этого он становится таким специфическим. Парфюм очень "разный". Начало мне нравится больше. Однозначно на любителя. Но полноценный флакон я бы себе не приобрела, хотя аромат и красивый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный аромат, мой личный наркотик. Спасибо дорогому другу по парфувлечению за комплимент в виде пробника. Редкое исключение, когда все как надо, не пришлось разнашивать и привыкать, сел сразу. Теперь поселился в моих закромах во флаконе. И огромный плюс в том, что не всем подходит, пока ни на ком из знакомых не обоняла). Спасибо, Ники! :yahoo:
2
Для меня Кирке- это нечто, просто выносящее мозг. Мне посоветовала его послушать одна девушка, любительница ароматов. Я зашла в Ривгош и сразу нанесла аромат на рукав, не послушав его с блоттера.Он как осьминог, обвил и проник своими щупальцами куда только можно.Вообщем, я впервые испытала такое отторжение к парфюму, хоть и люблю насыщенные ароматы. Я даже потом побаивалась знакомиться с этим домом, но зря. Но вот случилось "чудо", этот аромат купила одна девушка на работе, я его сразу узнала.Вот тут и выяснилось, что этот аромат все не переносят, открывали окна, ругались, кто то кашлял, у кого то заложило нос... Вообщем, это был парфюмерный кошмар. Бывают ароматы, которые не нравятся, но чтобы так...У всех вкусы разные и о них не спорят. Написала о о своем мнении и коллектива
14
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Давно люблю этот аромат . Читая отзывы , в которых делились обладатели этого аромата об антикомплименах, думала, что скорее всего со мной негативных моментов при носке Кирке не случится, так как кожа у меня холодная сухая , раскрытий с сюрпризами не бывает..... Так вот , получив вчера 100.0 , сегодня я оросила себя 3 раза и пошла на работу смело. Идти не близко , минут 30, поэтому 3 пшика казались адекватной дозой, погода + 12, солнце, ветер мне в лицо. Обогнала я двух идущих на работу женщин , и слышу за спиной у себя дикий сухой кашель одной из них с воплями « Е - мое, и кто ж так надухарился то , ой е - мое ....» и так несколько раз это повторяя и кашляя причитала мадам за спиной .... Настроение чуток упало, но я , стараясь не думать об этом, пришла на работу , села за свой стол . Зашла женщина ( коллега) и начала возмущаясь спрашивать чтО за вонь вообще стоИт ?!? Ей другая коллега стала обьяснять , что мол - вот шариков спиртовых сделала , вот раствор новый получили , он спиртом пахнет , но та не унималась , все перечисленное было не то что она чувствовала. « У вас хлоркой прет невозможно!!! Дышать нечем !!!» Я тут совсем расстроилась, решила - все , с меня хватит!!! Как такое может быть восприятие ? Мускуса на мне меньше чем я бы хотела . На других носительницах , где его побольше , мне Андромеда и Кирке нравятся больше , чем на мне. Так что дозировка - это раз и смелость надеть « в люди» - это два!!! С Эрба Пура схожесть весомая . Раньше казалось 100% близнецы, но купить флакон Эрба Пура я так и не смогла ( не захотела) , а этот аромат купила .
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень яркий, красивый аромат! Одним из его свойств является полярная комплиментарность! :giggle: Такого еще не было не с одним моим парфюмом. Здесь любовь и неприятие граничат на 1 миллиметре. Либо за тобой гонятся узнать что за божественный шлейф, спрашивают в магазинах, очередях, да где угодно. И тут же я слышала такие выражения как: "Кто напшикался средством для замши?!" или "Девчонки, давайте лаком для волос не пользоваться в офисе" :think: Причем комментарии такого типа отпускают люди, который не ассоциируют появление аромата в помещении с носителем. То есть они не понимают, что источник аромата именно я, даже если я стою рядом. :rofl:
Но не смотря ни на что - я его искренне люблю! Незамеченной не останетесь! :wub:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Пару лет искала парфюм с этим ярким, дерзким шлейфом. Иногда просто улавливала его. Иногда было неловко обращаться к носителям. Замучила консов Риволи - тоже ощущала там эту ноту рядом со стендом ТТ, но все безуспешно. В очередной раз услышала его пересекая границу с Абхазией и хотя мы и спешили на самолет, поняла - сейчас или никогда!))) Пара, от которой шел этот шлейф, оказалась милейшей :wub: (если они здесь бывают, огромный респект и благодарность вам :give_rose: ). Вначале установили от кого этот аромат, потом вспомнили название ( у девушки был отливант) и даже нанесли !!! мне его))) :yahoo:
Спасибо-спасибо, ребята!!!! (Наша прекрасная 2-хдневная вылазка в Абхазию имела такое чудесное для меня завершение -просто сказка)))
Затест мне невероятно понравился и на след день сразу заказала отливант)) На мне парфюм открывается свежо и нежно) слышатся груша, маракуйя и зеленые ноты. Если это лист смородины, то очень тонкий, акварельный. Сладости малины не слышу) шлейф свежий, длинный, чуть менее дерзок, чем слышала и, возможно, хотела)
База звучит комфортно за счет тонкой сливочности пачули, в которую аккуратно вплетается ваниль. Пачули скорее землистые, без шоколадного подтона.
5
Аромат воздушный, я не чувствую отчётливо фрукты, ассоциация с миндальными хлопьями на сливочной пенке лате или десерта
Аромат нежный
Мускусной и тем более "ацетоновой" ноты вообще не ощущается
Вообще аромат гармоничный и округлый отдельно никакая нота не "выпирает".
Думаю подойдёт тем, кто любит цветочно- фруктовые ароматы, не усложненные нотками "ретро", альдегидами, специями, ладоном, "деревяшками" и т.д., но в то же время не хочет получить банальные "компоты"
А ещё напомнил "разбавленный" Kajal Dahab
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат, здесь отсутствие заземления (которую в Эрбе дает амбра) делает аромат более пышным и воздушным. Он в этом плане ничуть не проигрывает, потому что Эрба более напористая, а Кирк более летучий. Личи, фрукты и мускус их приравнивают по звучанию. Красотень одним словом. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оооочень красивый персик, оттененный маракуйей - слышу дуэт на себе весь день. Очень нежный мускус (если соблюдать дозировку )))
Для меня это очень уютный аромат, глубокий, сложный. Шлейф шикарный! в Kirke очень чувствуется "характер", его наденет только уверенный в себе человек. Но если рискнете - ждите море комплиментов ;)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

дубль :think:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сходство с Эрба Пура Соспиро ощутимое, но этот аромат мягче, фрукты здесь слаще, база спокойней и сидит ближе к коже. Стойкость достойная. Любителям Соспиро на межсезонье.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень яркий, стойкий аромат . Поднимает настроение, прямо леденцы "Барбарис", но звучит очень достойно. За неделю ежедневного использования получила несколько комплиментов на аромат, причем только от мужчин. Женщины или молчат, или замечают, что их "душит". После доставки аромата из интернет-магазина и пробном пшике сначала испугалась - никаких фруктов-леденцов, а только громогласный, похожий на средство для мытья стекол, мускус. Через день-два аромат отстоялся и стал радовать в полной мере. Так что категорически не согласна с негативными отзывами соседнего ресурса. Качественный, красивый аромат, для которого обязательно будет соответствующее настроение и ситуация. Стойкость, шлейф - все на высоте.
2
а мне наоборот кажется что это более яркая и сладковатая на старте версия ERBA PURA
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3