LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Climat L'Edition Mythique, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Climat L'Edition Mythique, Lancome

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6470588235294

Сложность
Оценка: 3,625
29 сентября 2015 года в Articoli by Bosco ГУМ Lancôme открыл эксклюзивную продажу легендарного парфюма Climat в лимитированной коллекции всего 3000 номерных экземпляров, созданной специально для России. Выпуск этого нишевого парфюма приурочен к сорокалетию Maison Lancôme на российском рынке.

Аромат выпушен в концентрации parfum (духи) во флаконе со спреем объемом 75 мл.

Почти пятьдесят лет назад этот аромат был мечтой миллионов советских женщин, хрупкой возможностью прикоснуться к прекрасному, почувствовать себя Богиней… Его доставали по большому блату, переплачивая немалые деньги, за ним отстаивали огромные очереди, а потом берегли как самое дорогое сокровище. Покупали не просто духи, а французскую утонченность и изысканность, роскошь и уверенность в себе.

Возрожденный Climat, созданный в количестве всего 3000 номерных экземпляров специально для России, сохраняет верность легендарному аромату 1967 года, и в знак этого структура парфюмерной композиции оставлена без изменений. Однако в обновленной версии базовые ноты стали чуть мягче, нежней, с легким бархатистым оттенком, что придало культовому парфюму еще больше элегантности. Воссозданная оригинальная композиция из пышного букета жасмина, нарцисса и ириса плавно утопает в теплых древесных нотах иланг­иланга, и, раскрываясь, дарит еще больше роскошной чувственности, а густой «пудровый» шлейф сопровождается легкой ноткой ностальгии.

• Верхние ноты: легкие зеленые ноты, бергамот смешиваются с нежными фруктовыми оттенками, окутанными альдегидной гармонией.
• Средние ноты: цветочная композиция раскрывает утонченность нарцисса, ириса, жасмина и иланг­иланга, а дополняют ее ароматы кремовой розы, ландыша и туберозы.
• Базовые ноты: древесные ноты сандала и витивера сочетаются с чуть приглушенным мускусно-амбровым тоном дубового мха.

В переиздании эпохального Climat лучшим парфюмерам Lancôme удалось создать необыкновенно сильный и устойчивый аромат, который достигает большей глубины и сложности по сравнению с ранее существовавшей палитрой, но при этом сохраняет свой уникальный характер. Аромат­воспоминание, образ, который не тронули годы...

Обновленный аромат Climat представлен в подарочной упаковке благородного синего цвета, на котором изящный профиль Эйфелевой башни словно превращается в легко узнаваемый контур собора Василия Блаженного, символизируя связь между нашими двумя странами... Утонченные линии строгого золотистого прямоугольного флакона свидетельствуют об элегантности его обладательницы. При этом каждый коллекционный флакон имеет свой номер, что еще раз подчеркивает его уникальность. Это, безусловно, шедевр среди парфюмов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 932e59c10897.jpg
  • Прикрепленное изображение: 99b042dca187.jpg
  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2015-09-28 в 14.51.27.png
  • Прикрепленное изображение: 10100283.jpg

24 отзыва

Не знаю, чем Вы пользовались, и о чем пишите , но какой тяжёлый запах? Просто диву даюсь…
Совпадение с Клима из прошлого очень явное, единственное, мне не хватает в этом аромате стойкости и того, более натурального наполнения ингредиентов, что вкладывали мастера в парфюм 40 лет назад.
Конечно, формулы в этом и не совпадают. А так, прекрасный альдегидный аромат, и мне, как любительнице старой Ести, например, и Жэ озе, данный парфюм также пришёлся по душе. Имею все флаконы в коллекции, пользовалась и в прошлом с начала 70-ых.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравится аромат!Для меня он копия того.который покупала в 90-х на Маяковской в магазине Ланком) Почему-то он у меня всегда ассоциируется с Новым годом, хотя, не связываю его с известным фильмом))Просто он для меня как-то радостный))Возможно, потому, что эта лимитка появилась в Весне зимой..или осенью, но я его приобрела тогда зимой) Он для меня аромат-позитив, как и Белуга от Герлен)Добавлю, что этот аромат не похож на сетевой, сетевой вариант наоборот как-то прибивает к земле и прибавляет десяток лет)
1
ivankaelena Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2020 - 20:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Жаль, но на мне это вообще не Клима. Совсем-совсем не похожи. Тяжелый какой-то запах. Сомнения в оригинальности нет. Не люблю выражения "бабушкин сундук", но это он.
0
:give_rose:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Climat L'Edition Mythique Lancome le parfum.
К моему сожалению, не знакома с Клима старых выпусков.
Но если эти для меня пахнут восхитительно, то лишь могу представить, какой аромат был у прежних..
Хрустально снежная свежесть альдегидов мягко пропитана светло-бежевым настроением нарцисса.Нежно и трепетно.
Приглушённая пудровость ириса, звонкий майский ландыш и теплота жасмина, оттенённые зелёно-мшистой горчинкой.
База мягкая, округлая, нежно кремовая, с еле уловимыми отголосками ажурных альдегидов.
Похоже, что зацепился за какой-то крючочек в душе, хочу флакон этого счастья.
Позволить тёплому ветру обдувать лицо, почувствовать бесподобный запах свежести на коже.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

100% попадание. И все тут.... Этот лучше чем винтаж... Он ещё не стоял на полках, не запылился, он прозрачен и с виду и по звучанию. Он чист и свеж кристально чист... Стойкость , шлейф все прекрасно.. Я рада, что рискнула и купила. Думаю, что многим все портит именно дурацкая ностальгия по коробочкам, подаркам, кляксам... минус - дурацкий флакн:-)) ну не нравится, очень ассоциируется с сегодняшними климовскими флаконами(((( даже подходить не хочется :-)) его бы в старую обертку , думаю по другому бы запели критики. Все-таки психологической момент никто не отменял :super:
9
LUL Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2016 - 09:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мне понравились. Нежный, акварельный аромат, ничем не напрягает и на волосах стойкость хорошая.
6
Оценка
Оценка: 4
   

На запястье у меня превратился в мыло, а потом пропал, очень быстро, за час где-то :cry:
Но альдегиды на моей коже выкидывают непредсказуемые штуки.
А вот намаз на волосы держится отлично. И пахнет мамой в моем детстве)) И похож на маму из детства гораздо больше, чем, например, "зимняя" версия.
Надеюсь, ей понравится :clap: Это ее вечная любовь.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не покупайте, оставьте её мне, мне еще второй флакон купить надо :wub: так и знала, что она прекрасна. Я не ошиблась. :wub:
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нравятся. Похожи (есть винтаж конца 70-х, идеальной сохранности).
Буду носить. И пусть весь мир хоть что себе говорит.
10
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Долго не хотела писать отзыв. Тянула. О парфюмах - либо хорошо, либо ничего... Но о своей давней хотелке и аромате, который когда-то был для меня эталоном в мире запахов, промолчать не могу. Все надеялась, а вдруг? Вдруг чего-то не расслышала из-за скачков гормонального фона или просто настроения? Увы, нет. Прошу прощения у всех тех, кто в восторге от этого выпуска. На мой взгляд не стоит своих денег... Стойкость как у недорогой туалетки, слетает быстро. К тем легендарным Клима, по которым сходили с ума женщины, а мужчины тянулись и плелись следом за шлейфом аромата, как крысы за дудочкой Нильса, лимитка не имеет никакого отношения. Слащавый, простоватый аромат, сильно упрощенный по сравнению с былыми "Climat", плоский, да, приятный, но не более. Шлейфа не заметила. И заявленная производителем концентрация "парфюм" и многообещающая плетеная косичка на горлышке флакона - не более чем маркетинговая уловка. Сравнивала бегло пирамиды винтажа и лимитки - не досчиталась трех важных компонентов, чего ж тогда ждать? Грустно. Могли бы уж хоть лимитированный выпуск дотянуть хотя бы до средней планки. "Кузнецкий мост" Новой Зари не самых последних выпусков звучит намного глубже, благородней. Полнейшее разочарование. :mute: А такая была надежда, что наконец-то куплю флакон своего парф. шедевра или два и уйду со спокойной душой в завязку. ЭХ!!! :cry: IFRA, чтоб ты развалилась...
43
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Клима помню из детства, причем очень отчетливо. С тех пор прошло много лет и за это время было много перепробовано вариаций на эту тему. Лимитка для меня и мамы это стопроцентное попадание. Просто вихрем унеслась в прошлое в школьные годы :giggle: Конечно это не духи, эта версия более облегченная, но не менее прекрасная. Шлейф по всей квартире и это от одного пшика! Ни секунды не жалею потраченных денег, оно того стоит. :shuffle:
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Конечно, это Клима, почти что те, только очень облегченная версия, но она сама по себе прекрасна! :give_rose: Стойкость, оказалась не плохая, от 2 до 5 час. от намаза :rolleyes: , но аромат сидит близко к коже, надо подносить запястье к носу, чтобы получше понять раскрытие :giggle: Приятно удивил нежностью и мягкостью, нет абсолютно никакой резкости, как у Диа и Голд в начале, все как то "округло", и в унисон, если так можно описать мои ощущения! :giggle: Очень хорош на каждый день, и в праздник, и в офис, да везде наверное будет уместен! :give_rose:Очень женственный и элегантный! :rolleyes:
Все бы хорошо, цена только завышена, на мой взгляд, потому как все же легкая это версия, можно было и цену "полегче"! :giggle:
(ну вот не знаю, писать в отзыв, или нет, но похоже, что у меня на эти Клима аллергия, и на себе, скорее всего, не рискну носить) :105:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И кто бы что не писал, но это те, родные, милые нежные!!!!! Достала из конверта свой отливант и сердце сразу стало пропускать удары. Мои, родные-родные!!!!! Спасибо, чудесный человек Юлечка, за возможность купить мои самые вожделенные и любимые духи :give_rose: :give_rose: :give_rose:
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой нос эта лимитка один в один со старым Клима, которые я помню из детства и по винтажным приобретениям (насколько они сохранны, кто знает). Ношу два дня. Аромат нравиться очень и очень. Конечно это не духи, а парфюмерная вода. Стойкость на моей коже - 6-7 часов, в то время как и винтажные духи держаться на мне это же время. Имею и современную туалетную воду. Ту на себе ощущаю часа 3-4. Считаю, что очень и очень удачный выпуск.

Добавлено: в мороз аромат стал еще красивее. Он точно зимний. Во всяком случае для меня.
10
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Ну что же, благодаря совету Jozephina_G, прослушал аромат не по жаре, а по прохладе. Солнечно, прохладно, влажность маленькая. Аромат сегодня действительно не першащий, не резкий, не едкий и ни в коем разе не свербящий. Я сегодня могу описать его как кремово-мыльный, нежный, трепетный. Все так же не стоек. Прошло часа полтора-два, а его уже еле слышно с руки, только если уткнуться носом, шлейфа так и не показал ни по какой погоде, нанесено было 2 пшика на кожу и 1 на рубашку, но увы. Често скажу, если бы он стоил не 18000, да даже хоть и со скидкой не 14500, а 5-6 тысяч, купил бы, но тех денег что за него просят, он не стоит. Милый, нежный, тихий, не стойкий.
19
Заехал еще раз. В Артиколи сегодня полно народа. Постоял понаблюдал, особо никто не покупал Клима, но слушать слушали многие. Презентуют его уже в двух местах, внутри отдела и снаружи, на линии. Сегодня многие пожилые дамы при мне слушали Клима и недоумевали, пытались их там услышать, но тщетно. Им поясняли что они просто немного подзабыли аромат и это именно духи как в 1967году, но... Документы, подтверждающие что это именно духи показать не смогли. Сказали что написано Ла парфюм, значит точно духи, не поленился, рассказал про Диор и Ив Сен Лорана, сказали значит там тоже именно духи, забавно. Нанес, послушаю сегодня еще, я сегодня полдня на улице в разъездах, так что посмотрим какая всё же стойкость и звучание в прохладе. При мне за полчаса купил только 1 мужчина. Скидки продолжают делать 10% к карте. Ажиотажа не замечено, скорее интерес послушать, нежели купить. Я так и не купил маме, хотя консультант сказала что поможет со скидкой по золотой карте (что кого-нибудь выловит с золотой картой сегодня без проблем) плюс 10% к ней. Цена без скидки 18000. Наверное нужно давать слушать аромат не сразу, как нанесли, а спустя час-два, когда он становится практически неуловимым на коже, он и правда напоминает "те самые" Клима. Консультантам надо было нанести на блоттеры аромат заранее и тогда, наверное, людей узнавших аромат было бы намного больше.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Ходила вчера Клима эдишн нюхать
То что флакон как современный Клима - полбеды - дешево, но сердито. А вот относительно аромата - не ожидала... как говорится - Чем бОльше яхта - тем мЕньше *рен. Это как раз о рекламе аромата и о нем самом. Я попросила брызнуть на рукав (кофта+рука) и на блоттер. Консультант щедро брызнула 3 раза, аж по руке стекало и 2 раза на блоттер. Выйдя из ГУМа периодически принюхивалась и пошла в манеж... там побродила, поела и вышла на улицу. Вообщем через 30-40 мин вылезло "слабое напоминание" о старых Клима - да отзвук есть, вернее был - и всё... Получилась слабая пародия в концентрации близкой к ТВ-разбавленной за немалые деньги. Лучше бы вместо 75 мл сделали 30 мл, но погуще - многих тётенек бы порадовали... Шла в магазин - согласно рекламе - вроде как Ля Парфам... с мыслью "купить", но как выяснилось, я не до такой степени фанат, что бы покупать флакон с надписью Клима... все таки и содержимого хочется...
25
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Пишу тоже как человек, не знающий другие версии этого парфюма. Никакого першения не наблюдаю - аромат очень мягкий, нежный. Стойкость на мне и на муже (пришлось ради меня :giggle: ) очень приличная - с запястья мужа запах не смылся даже спустя 7 часов носки и душа с мылом и мочалкой (было ощущение, что на кожу нанесли приятный крем). На мне стойкость сравнима со стойкостью Амуаж.
Никогда не раскладываю на ноты - руководствуюсь исключительно "нравится/не нравится", дак вот НРАВИТСЯ и очень! Муж даже сказал, что надо было второй флакончик взять :rolleyes:
А сравнивать с первоначальной версией не вижу смысла, жизнь бежит вперед - новые времена, новые ароматы, в т.ч. переизданные, но звучащие чуть иначе.
Звезды по "сложности" позаимствую у предыдущего отзыва, остальные оценки ставила исходя из личного восприятия.
9
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2