LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nigredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Nigredo

    Оценка
    Оценка: 4,6666666666667

    Стойкость
    Оценка: 3,6666666666667

    Шлейфовость
    Оценка: 2,6666666666667

    Сложность
    Оценка: 4,3333333333333
    Древесно-бальзамический, плотный аромат. Он - воплощение тьмы, сна природы, скрытых движений души, которые, тем не менее, складываются в первичную материю — зачаток будущего философского камня.

    Nigredo — чернота, в алхимической традиции так называлась первая стадия алхимического процесса, приводящая к получению «materia prima» – изначальной субстанции творения.

    Аромат на тему чернозема, тайны и начала начал: густой, горько-сладкий, с интересными ингредиентами — туберозой, абсолютом белых грибов, ванилью, пачули, нардом, сытью, зеленым перцем и коньяком.

    В составе духов: элеми, нард, горькая полынь, ладан, роза, тубероза, османтус, белые грибы, агаро, пачули, кастореум, ирис, мирра, ветивер.
    Ссылки:
    0

    3 отзыва

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    Сразу после намаза – откровенная кожа! Все как я люблю)) Напомнила Испанскую Санта Марии своей мягкостью аж до лохматости. Потом немножко заслащивается цветами. И долго-долго сидит в таком виде без трансформаций, постепенно затихая. Уютный, радостный. Черный??))
    1
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Ну, если бы я не прочитала, что это чернота, по любому догадалась бы. Черный квадрат Малевича в эффекте 3D, затягивающий в темную пустоту.

    «Темный мрачный коридор»… В котором по обе стороны расставлены факелы, при свете которых меняется острота зрения и угол восприятия. Огненные сполохи обнажают все трещинки и шероховатости строгого подземелья, в котором кажется была загублена не одна душа. Под ногами земля, рыхлая, мягкая, настоящий чернозем, сквозь который пробиваются нежные зеленые травки, из-за нехватки света не имеющие возможности достичь обычной длины. Кое-где они раздавлены безжалостной ногой человека и опять запах тлена, смешанный с горьковато-зелеными нотами растертых в руке стебельков. Кажется, нет конца и края мраку, как вдруг ослепляет яркий огонь, на котором подрагивает огромный чан с таинственным варевом. Зелье Макрополуса? Ощущаемым ароматом землистых пачулей, смешанных с грибным оттенком, пропахло все вокруг.

    В вареве булькают перемеленные головки роз с зеленой травкой, какие-то корешки из обихода бабушки-ворожеи, оставляющие неповторимое послевкусие.

    Аромат-история, в которую хочется вникнуть.
    1
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 5

    Микронамазом аромат не слышен. Вернее слышен, но маленькой чернильной черной точкой. Нанесла погуще, и тут на меня как чертенок из табакерки выпрыгнули всевозможные оттенки прохладного, горького и черного, стали переливаться и играть, как бы выпуская из своих объятий образы и ассоциации. То пахнет зрелой грибницей в лесу, то коньяком, то грубой кожей, то еловыми иглами, то травами. В какой-то момент слышны цветы, и мне вспомнилась Молинардовская Хабанита (любителям Хабаниты аромат должен приглянуться).
    0
    Страница 1 из 1