LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Altruist, J.F. Schwarzlose Berlin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Altruist, J.F. Schwarzlose Berlin

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Столичный немецкий бренд J.F. Schwarzlose Berlin представил на сентябрьской выставке Pitti Fragranze аромат под названием Altruist, который появится на парфюмерном рынке только весной 2016 года. Одеколон в объемном 200 мл флаконе открывает новую коллекцию Artedition, создаваемую в сотрудничестве с молодым художественным дарованием Полом ДеФлорианом (Paul DeFlorian). Художник рассказал, что очень доволен этим сотрудничеством, новым ароматом и показал свои акварельные работы молодых людей без лиц. Сегодняшний Берлин – центр «тусовки» молодежных талантов в самых различных искусствах, и аромат адресован именно этому кругу людей, открытых для всего нового.

Автор композиции J.F. Schwarzlose Berlin Altruist, парфюмер Véronique Nyberg, использовала сложнейшую технологию, чтобы аромат полностью соответствовал требованиям Международной ассоциации по ароматическим веществам (IFRA). Так, в парфюм включены очищенные масла лимона, бергамота, кедра, ветивера и черного перца, а также суперэссенция майской розы.
Несмотря на такие сложности, аромат обладает спортивным энергичным характером, который опирается на акватическое сердце и сухую древесную базу. Ему была посвящена целая презентация – парфюмеры Mane рассказывали, насколько непростые материалы и сложные химические технологии были использованы в этом, казалось бы, незамысловатом аромате.И все эти удивительные химические технологии были разработаны, внедрены и приложены не только, чтобы аромат Altruist (и другие) полностью соответствовал всем требованиям IFRA. Ведь парфюмерия – это не только и очень ответственная деятельность, но и высокая наука, и искусство! И ей нужны новые краски: лимон без цитраля сложно заподозрить в лимонстве, а черный перец больше напоминал некую экзотическую древесину.
Тем не менее, аромат больше всего напоминает энергичный спортивный аромат с пряным цитрусовым началом, свежевыстиранным и горьковатым альдегидно-водяным сердцем и сухим кумариново-древесным шлейфом, напоминающим тальковую присыпку для тела.
Художник Пол ДеФлориан похвастался, что аромат ему очень нравится, особенно после спортзала – поскольку ощущение чистоты сохраняется на теле удивительно долго.
Судя по отзывам специалистов, стойкость парфюма такова, что его запах выдержит даже стирку вещей, на которые он попал. А потому он идеально подойдет молодым людям, ведущих активный образ жизни.

Ноты композиции: кардамон, лимон, бергамот, черный перец, акватический альдегид Aqual, майская роза, абсолют апельсинового цвета, кедр, ветивер, пачули, Ambranum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: 69775_7acd0a7def30cfd2795023024c068a1c_altruist.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не знала, что аромат мужской и попробовала на себе. Направление не мое, но любителям древесно-пряных ароматов понравится. На такое нежаркое лето, как сейчас, вообще классно. Он такой лесной аромат. Мох, под старыми деревьями в чаще, некоторые деревья тоже слегка покрыты мхом. Солнце пробивается сквозь кроны. В общем приятный аромат. По мне не шедевр, но приятный.
0
Страница 1 из 1