LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Troisième Parfum, Pauline Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Troisième Parfum, Pauline Rochas

Наследница знаменитой фамилии, Pauline Rochas, нашла в другой француженке, Carole Beaupre, родственную душу: девушки познакомились в Америке и открыли совместную арт-студию Coolife. И все же парфюмерия – своенравная дама, она никого не отпускает окончательно. Студия как-то легко и естественно превратилась в новый парфюмерный бренд с собственной философией и концепцией. Третий аромат под названием Le Troisieme Parfum – еще одна попытка синтезировать запах, который активизирует жизненные силы и открывает третью чакру.
В создании композиции Coolife Le Troisieme Parfum, как и двух предыдущих, принимала непосредственное участие парфюмер Patricia Choux. Сама Полина, несмотря на то, что с раннего детства соприкасалась с производством духов, не обладает еще достаточным опытом для самостоятельного творчества. Обе молодые женщины – основательницы бренда, охвачены идеей поиска таких ароматов, которые заряжали бы людей силой, давали им цель в жизни и уверенность в себе. И, по глубоким убеждениям создателей нового парфюма, смесь ароматических масел вызывает ауру Manipura, третьей чакры, энергетический центр которой находится в теле человека в области солнечного сплетения. Через эту точку поступает жизненная энергия, насыщая тело подобно живительным солнечным лучам.

Ноты композиции: Итальянские цитрусы, Нероли, Египетский жасмин, Ветивер из Франции, Кардамон из Гватемалы, Мускус и Ягоды можжевельника из Восточной Европы.

от: Sergey Borisov
Третьей чакре, Манипуре, энергетическому центру тела в солнечном сплетении, отвечающему за жизненную волю и энергию, силу творить и разрушать, был посвящен третий аромат, Le Troisième Parfum (2015). Жизненную энергию Патрисия Шу решила взять из ярких цитрусовых нот, сияющих и звонких – кроме бергамота и зеленой цветочной ноты нероли, я чувствую в аромате пряный и прозрачный линалоольный оттенок кориандра. Пряный оттенок чуть поддержан кардамоном со свежим камфарно-хвойным оттенком, после чего аромат начинает теплеть и смещаться к уютному древесно-мускусному шлейфу, проявляя по ходу жасминовый аккорд в сердце. Древесно-цитрусовый Le Troisième Parfum похож на прыжок с парашютом – яркий свежий пряный полёт и удачное мягкое приземление.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6e2c830c4fa27ebbb8b7f2533db80c4d.jpg
  • Прикрепленное изображение: abb16ccf5b527a6205fdbe33ff708823.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61277.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_3_BOTTLE_Visual.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_3_BOTTLE-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_3_RET_300-937x1024.jpg

0 отзывов