LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Italian Censored, O'Driu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Darya97
 

Italian Censored, O'Driu

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Italian Censored O'Driu — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Italian Censored выпущен в 2015 году. Парфюмер: Angelo Orazio Pregoni.

Верхние ноты: Ветивер, Жасмин и Роза;
средние ноты: Банан и Какао;
базовые ноты: Табак, Цитрусы и Кофе.

Экстравагантный итальянский парфюмер Анджело Орацио Прегони (Angelo Orazio Pregoni) возвращается на парфюмерную арену с новым ароматом под названием Italian Censored, продолжая попутно «бодаться» с порталом Basenotes, который удалил его аккаунт за непристойное поведение. Прегони даже изменил первоначальный дизайн флакона скандального парфюма Basenotes Kiss My Ass в рамках конфликтного «диалога» с сайтом.

Презентация же композиции Italian Censored O'Driu была позиционирована, как «возвращение легенды» и «вызов конформистам». В аромате заложено обещание собирательного образа итальянской парфюмерии, в котором присутствуют и традиционные, и откровенно вызывающие элементы. Судя по предыдущим изданиям бренда, это должно быть нечто невероятное, о чем можно будет судить уже в октябре, когда парфюмированная вода в флаконе объемом 50 мл появится на прилавках магазинов.

O`Driu Italian Censored – восточный гурманский парфюм, аромат которого отражает личное представление парфюмера относительно образа ангела из Италии, в характере которого присутствует определенная доля дерзости и вызова. Великолепный унисекс-парфюм O'Driu Italian Censored был выпущен в продажу в 2015 году. Его многогранное, достаточно интенсивное звучание раскрывается множеством ярких, чувственных нот. Верхний аккорд представлен изумительным сочетанием обворожительного, нежного жасмина, проникновенного ветивера и блистательной розы. В сердце роскошной парфюмерной воды переливаются аппетитные оттенки слегка пикантного, соблазнительно сладкого какао и спелого, жизнерадостного банана. Основа сногсшибательных духов соткана из душистых акцентов терпкого, горького кофе, благородного табака и зажигательных, сочных цитрусов. Некоторые оригинальные особенности этого волшебного аромата вызывают желание познакомиться с ним поближе:
Достаточно необычная форма флакончика притягивает взгляд, предвосхищает неординарный характер чудесного содержимого;
Изумительный парфюм выигрышнее всего будет звучать в холодное время года, поскольку его композиция достаточно насыщенна и глубока, и может оказаться чересчур интенсивной для летнего зноя;
Название прекрасных духов переводится на русский язык как «итальянский ангел», так как вдохновением для их создания стал традиционный образ коренного итальянца, наделенного горячим темпераментом, непревзойденной харизмой и чувственностью. Наиболее проявлены в аромате насыщенные теплые специи и сладкие ноты, выразительный запах кофе, а также умеренные ароматы какао и древесные аккорды в окружении тонких цветочно-цитрусовых оттенков.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 33b0e735f07e4ebe73360c0eb112e253.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1444061624.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_35736.jpg
  • Прикрепленное изображение: italian-censored (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: italian-censored (2).jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это ж надо... дымный банан. Как будто связку спелых желтых бананов упаковали для амортизации в солидный клок сена и всяческих подсохших травок. А может травки даже подожгли, некий дымок без явной копоти и гари тоже присутствует. Очаровательная идея! Ближе к коже аромат наполняется сладостью, шоколадными и даже алкогольными аккордами.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Прегони, Прегони... Даже гурмандиз у него получился неоднозначным)

По моему восприятию аромат строится на сочетании тонка и какао. Помните диоровские бобы Fève Délicieuse, где этот вкусный с намеком сладости тандем проходит нитью от начала и до конца звучания? В Ангеле я услышала подобное.

На протяжении раскрытия, конечно, появляются-исчезают и другие ароматные персонажи. Вот налетел сладкий цветочно-фруктовый ветерок, совсем недолгий. Его сменяет банан, гордо шагающий с бокалом рома в руке, затем изысканные восточные пряности - кардамон с корицей, которые оттеняют косточковую и чуть миндальную основу аромата.
И вдруг, наконец-то, приходит он - черный кофе, да настоящий, да в зернах. Еще минуты и кофе уже приготовлен в лучших специевых традициях Востока.
А дальше всё повторяется по кругу, и так до бесконечности, до появления деликатной ванили в базе, когда звучание становится тоньше и тише, но продолжается еще долго-долго, пока Ангел мирно не засыпает у Вас на плече.

И еще. Я поняла, что наш Итальянский Ангел изнежен и избалован средиземноморским солнышком, поэтому нуждается в тепле кожи, его бесполезно слушать на блоттере. Только на себе, долго, тщательно, следя за интересными метаморфозами - тогда он благодарно расправит свои прекрасные разноцветные крылышки. Это очень увлекательно. И красиво.
5
Вишневская Все отзывы пользователя , 13 Февраль 2016 - 14:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Чем дальше в лес, тем больше открытий. Этот парфюмер просто поймал меня в сети после первого же знакомства с его работами. Что ни аромат, то новые вздохи восхищения и желание пробовать его творения еще и еще. Невероятные композиции, сначала вызывающие недоверие к результату, а после пробы изумление и желание узнавать его дальше. Потому как из столь разрозненных и, казалось бы, несочетаемых нот получаются композиции, которые мой нос искал уж давно и раньше не находил. Нашел ))
Итак, об Ангеле... Возможно, Прегони и вложил лишь некоторую иронию в название, но аромат настолько красив, необычен, приятен, соблазнителен, что может вполне олицетворять идеальный лик святого существа. Теплый, гурманский, при этом совершенно несладкий и легкий. После нанесения обладает недлинным шлейфом, но вскоре садится близко к коже и просто дополняет неповторимым ароматом своего владельца.
Лично я не слышу никаких цветочных нот и цитрусов. Мой нос цепляет ноты какао - разломленных бобов, кофейных свежеобжаренных зерен и столь трогательный и вкусный запах банана. Основа какая-то мистическая, густая. Мне даже кажется присутствие здесь легких ладанных нот. Возможно именно роза и жасмин как раз и придают некую пикантность и томность. Совсем легкий поначалу, а постепенно набирающий силу, оттенок табака тоже присутствует, но мне, не любителю табачных нот, он здесь совсем не мешает, наоборот - разбавляет столь непорочную картинку.
Очень рекомендую попробовать Ангела. Впрочем, как и другие ароматы марки. Потому как ароматов много, а шедевров единицы...
6
Страница 1 из 1