LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Haŭto, Jeroboam - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ViktorParfum понравилось это
 

Haŭto, Jeroboam

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,75
Еще весной на выставке в Милане парижский бренд Jovoy Parfums показал аромат на основе пяти разных мускусов Origino, который несколько выпадал из общей «классической» концепции марки. И к флорентийской выставке уже были готовы еще четыре издания – Hauto, Insulo, Oriento и Miksado, образовавшие коллекцию авторства талантливого парфюмера Vanina Muracciole. Интересную серию было решено выделить в самостоятельный бренд, названный Jeroboam.
Уже в самом названии новорожденной марки кроется двойной смысл. Имя принадлежит библейскому персонажу, первому царю Северно-Израильского царства – и это первый намек, на эксклюзивный характер парфюма. Второе, современное, значение выражения – большая, зачастую коллекционная, винная бутыль. Если учесть, что флаконы новой серии выполнены в формате «Парфюмы для городских бродяг» - объемом 30 мл в концентрации Extrait, то можно заподозрить авторов в юмористическом настрое. Но у владельца бренда Франсуа Энена (François Henin) своя версия: большой дух – в малом, подобно огромному джинну, скрывающемуся в миниатюрной лампе.

Соблазнительный и чувственный аромат Hauto Jeroboam переносит нас в 30-е года прошлого столетья. Кокотки, канкан и максимум обнаженной кожи – которая на эсперанто и переводится, как «Hauto». Танцоры французского канкана из культовых парижских кабаре ревущих двадцатых имели свой собственный уникальный способ ароматизировать себя. Говорят, что они ароматизировали свои «горы и впадины» там, где хотели, чтобы их исследовали. Hauto (кожа) приглашает вас ощутить запах «кожи».
Масло туберозы – убийственное оружие соблазнения, когда знаешь, как и где его использовать: «на долинах и в холмах», на выпуклостях и ложбинках женского тела.

Ноты композиции: бергамот, ананас, тубероза, роза, специи, мускусный аккорд.

Официальная презентация коллекции нового бренда Jeroboam из пяти ароматов в концентрации Extrait в флаконах объемом 30 мл каждый состоялась 25 сентября и теперь все желающие могут приобрести понравившийся парфюм.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.35435.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.35436.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd_32422.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Перепробовав немалое количество туберозных ароматов, наконец, добралась и до этой. Хищной, назойливой и ядреной она может показаться лишь тем, кто не любит и не может носить ароматы с доминирующей туберозой. Сливочная, с зеленцой бергамота и кислинкой ананаса, есть что-то напоминающее аромат жевательной резинки из прошлого (типо "Турбо" или "Дональд Дак"). Мускус здесь не доминирует над туберозой и не "топит" ее. Свежая и в то же время сливочно-медовая, странное сочетание несочетаемого! Стойкость и шлейф на высоте! Очень приглянулась мне эта тубероза.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ананас вырезали из gumin от тицтаны и размочили в изрядной порции туберозной "смолы"!
Ну настоящая амброзия, не иначе(*__*)
Написано "унисекс", но я не вижу его на мужиках(мужчинах, мальчиках, дедушках).
Пожалуй лишать себя такого удовольствия не буду.Нанес на ремень часов и слышу его каждый раз когда облокачиваюсь на руку.
Такой эффект держится уже 2 недели и это с одного распыления
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

это очень красиво :yahoo:
ананасная, нежная тубероза с розовой розой.
"...Соблазнительный и чувственный аромат... " согласна с статьей!!!
как и все ароматы марки - стойко и шлейфово
буду мечтать о флаконе :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В этом аромате тубероза "играет в прятки" с остальными компонентами. Приглушат они ее или нет? Иногда композиция звучит цельно как какой-то неизвестный цветок.По мне чуть меньше бы мускуса и была бы на мой вкус чудесна. Несладкая, свежая с шершавинкой специй, не очень громкая, как будто пудровая.
0
Очень люблю сочетание туберозы и ананаса. Именно они составляют волшебный дуэт данной композиции. Тубероза в нем нежная, зеленая, юная, сбрызнутая цитрусами. Ананас вносит ту чудесную пикантность, без которой аромат звучал бы достаточно обычным бело-цветочным букетом. Чудесный же союз этой парочки выглядит весьма необычно и крайне привлекательно для окружающих. Аромат подходит для ношения по любому поводу, он к месту всегда и везде. Стойкость выше всяких похвал. Животная нотка, указанная в пирамиде... Возможно... Что-то здесь есть такое... Непредсказуемое, волнующе-теплое...
3
Страница 1 из 1