LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Affinessence - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Affinessence

Французский дом ароматов Affinessence представил дебютную коллекцию унисекс парфюмов “Notes de Fond”, в которую вошли четыре аромата: Cedre-Iris, Patchouli-Oud, Santal-Basmati и Vanille-Benjoin. Духи новой линии выражают общую идею бренда и описываются как харизматичные, сильные и чувственные парфюмы, которые призваны вызывать удивление и ощущение удовольствия. По словам компании, каждую новинку можно сочетать с каким-либо другим ароматом, чтобы получить в результате свои уникальные духи. Первые две новинки были разработаны парфюмером Nicolas Bonneville, третий аромата создала Alexandra Carlin, последнюю композицию составила Corinne Cachen.

Affinessence - одна из самых интересных нишевых коллекций, запущенных в этом году. Она была основана Софи Брюно (Sophie Bruneau) - парфюмерным экспертом с 25-летним опытом работы в индустрии парюфмерии и косметики. Софи говорит, что её всегда привлекали ароматы. Будучи еще ребёнком, она коллекционировала семплы и парфюмерную рекламу, и была заворожена искусством в целом. Она занималась балетом, играла на пианино и увлекалась скульптурой. Её работа в должности директора по маркетингу была основана на создании, развитии и запуске парфюмерных продуктов совместно с парфюмерными марками.
"Мне особенно нравится работать с брендами, уделяющими особое внимание натуральным ингредиентам. Я предпочитаю работать в тесном сотрудничестве с парфюмерами, направляя их творческий процесс, уважительно относясь к их способностям и художественному видению. Только так мы можем создать продукт, отвечающий требованиям каждого из нас.
AFFINESSENCE - коллекция, предназначенная тем, кто ценит качество. Кроме того, эта коллекция адресована чувствительным людям, выбирающим не только духи, но и эмоцию, которую они вызывают, желающим что-то привнести в собственный внутренний мир и следовать зову сердца. " – говорит Софи Брюно.

Новая марка, которую Софи решила запустить в 2013 году, называется AFFINESSENCE, а её уникальность видна уже в первом акте парфюмерного опуса под названием THE BASE NOTES COLLECTION. Первые четыре аромата представлены в 2015 году и являются частью коллекции The Base Notes, которая была создана из высококачественного сырья, использующегося обычно для создания базовых аккордов в парфюмерных композициях. Страсть Софи Брюно к базовым нотам, являющимся самыми сильными и стойкими в композиции, привела к идее создания этих четырех ароматов. The Base Notes Collection включает в себя следующие ароматы: Cedre-Iris, Patchouli-Oud, Santal-Basmati и Vanille-Benjoin. Каждый аромат составлен как "чувственная подпись" и способен захватить наше внимание своим шлейфом.
"Обладая наибольшей молекулярной массой, базовые ноты являются самыми тяжелыми нотами аромата. Это обеспечивает им исключительные качества: стойкость, яркость, особенную чувственную теплоту на коже и несравненный шлейф. За физическими и химическими свойствами базовых нот кроется их способность взаимодействовать с нашим глубинным "Я". Если мы чувствуем определенную близость с этими нотами, то это означает, что они находятся в родстве с нашими чувствами: амбра, ваниль, древесные или животные ноты, со своими способностями согревать и обволакивать, являются эмоциональными триггерами. Уютные и успокаивающие, они резонируют с чувственным спектром и всем нашим существом. " - объясняет Софи.

О СУТИ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ
Новый парфюмерный жанр, который хотела создать Софи, содежит 4 главных тезиса: творчество, роскошь, беспрецендентность и техничность.
Она хотела, чтобы парфюмеры работали отлично от того, как они привыкли это делать, нарушая общепринятые правила рынка, на котором находится огромное количество ароматов, похожих друг на друга и не отвечающих своим названиям из-за их "робкой" ауры и низкой стойкости. Помимо творческой характеристики, которой должны обладать духи, они также должны отличаться роскошью, которая обуславливается высококачественным сырьем и особенностями создания композиции. Требование беспрецедентности является лейтмотивом создания коллекции и заставляет парфюмеров работать в необычной для них манере. Классическое понятие ольфакторной пирамиды (верхние, средние и базовые ноты) было отвергнуто, а фокус при создании новой композиции устанавливается на необходимости наделить ее характером. Техничность - ключевое понятие при создании высококачественного аромата, поскольку Софи хотела создать что-то поистине незабываемое - шлейф, струящийся за вами, когда вы проходите по улице или покидаете помещение, шлейф, по которому вас узнают. Преследуя цель создать незабываемый шлейф, ароматы были составлены так, чтобы быть узнаваемыми. Для каждого из них была найдена необходимая интенсивность и сила звучания, своего рода ольфакторное крещендо.
Каждый из четырех ароматов первого опуса иллюстрирует мастерство и талант парфюмера, использующего свои любимые базовые ингредиенты. Парфюмеры были также свободны в их выборе, и выбирали лишь те компоненты, что резонируют с их чувствами, вдохновляют и подчеркивают их творческую мысль. Софи дала мастерам свободу использовать абсолютно все, что они пожелают, потому что бюджет не был ограниченным. Таким образом они могли использовать самые высококачественные, дорогие и лучшие ингедиенты, доступные на рынке.
Дизайн флаконов сосредоточен на простых линиях и стиле Ар-Деко. Ароматы доступны во флаконах объемом 100 мл, увенчанных блестящими черными стопперами, в концентрации Eau de Parfum. На краях и этикетках коробок матовых расцветок использовались контрастные глянцевые черные детали. Простые линии флаконов говорят о том, что основное внимание уделено содержимому флакона, и главная роль принадлежит именно ему.
Флаконы помещены в великолепные чехлы, сшитые из натурального кашемира, придающего продукции невыразимую роскошь. В чехлах флаконы можно безопасно хранить в сумке. Такой аксессуар также идеален для мужчин, он позволяет защищать их роскошные наручные часы. Каждый аромат коллекции можно носить самостоятельно или смешивать с другими.

http://www.affinesse...oledge/perfume/

от: Sergey Borisov
Некоторые концептуалисты от парфюмерии удивляют меня. Сначала намеренно рассказывают, что они отрезали своим ароматам голову и сердце, и удивляются потом, что остатки мало кого привлекают. А как же иначе? Попробуйте сообщить покупателям своего ювелирного магазина «У нас такая концепция: мы вынимаем ювелирные камни из крепления, и продаем оставшиеся остовы – но немного дороже. Потому что золото – вечно!» Им придется постараться, чтобы убедить клиентов.
В парфюмерии такие фокусы обычно специально обыгрывают или скрывают вообще. Например, создающие невесомый кокон молчания молекулы Гезы Шона называют феромонами-афродизиаками, монолитные ароматы Софьи Гройсман начинают считать новой концепцией, простоту и минимализм Жана-Клода Эллена называют «ольфакторыми хайку». Так сделала и Софи Брюно (Sophie Bruneau), арт-директор нового бренда Parfums Affinessence. Люблю, говорит, базовые ноты – и поручила парфюмерам при создании своих ароматов Collection Notes de Fond Parfums Affinessence использовать только их.
Чтобы аромат начинался шлейфом и долго-долго тянулся, чтобы сразу было понятно, чем закончится. Чтобы покупать было проще – брызнул, понюхал и купил сразу, всё равно же уже понятно. Да, а поскольку базовые ноты чрезвычайно стойкие и дорогие – цена на ароматы дороже, 300 евро за флакон. Немножко еще из-за кашемировых мешочков верблюжье-бежевого цвета, на атласной ленточке (но это совсем чуть-чуть, ведь из кашемира мешков под картошку не шьют). Главное же – ароматы внутри!
Affinessence – слово, образованное из двух слов affinity (влечение, сродство, близость, привлекательность) и essence (сущность, дух, аромат) – аромат влечения, дух близости или что-то вроде того. Это слово воплощает собой убеждения Софи Брюно, что мы выбираем ароматы по базовым нотам, ибо базовые ноты резонируют в унисон с нашим глубоко сокрытым «я», они для нас как бы родные и близкие. Одним амбра и ваниль, другим кожа, третьим древесные ноты, четвертым – животные…
В итоге, парфюмеры скроили по запросу Софи четверку великолепных, необыкновенно стойких и совсем не скучных ароматов-без-головы. Эти ароматы-шлейфы словно девятиметровые отрезы роскошных тканей разных цветов, в которые Софи Брюно предлагает закутаться, словно в индийские сари незабываемой красоты. А про цену надо забыть. Ароматы без головы, и покупатели соответствующие.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sophie-BRUNEAU-AFFINESSENCE.png

1 отзыв

Весьма добротные и качественные ароматы, но цена на них более чем несоответствующая
4
Страница 1 из 1