LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cèdre-Iris, Affinessence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Agniya.d понравилось это
 

Cèdre-Iris, Affinessence

Делятся:  lara_coralla (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  Ух! (EDP - 9000р за флакон 48/50мл)   ELsa (EDP - 18000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Французский дом ароматов Affinessence представил дебютную коллекцию унисекс парфюмов “Notes de Fond”, в которую вошли четыре аромата: Cedre-Iris, Patchouli-Oud, Santal-Basmati и Vanille-Benjoin. Духи новой линии выражают общую идею бренда и описываются как харизматичные, сильные и чувственные парфюмы, которые призваны вызывать удивление и ощущение удовольствия. По словам компании, каждую новинку можно сочетать с каким-либо другим ароматом, чтобы получить в результате свои уникальные духи. Первые две новинки были разработаны парфюмером Nicolas Bonneville, третий аромата создала Alexandra Carlin, последнюю композицию составила Corinne Cachen.

Cedre-Iris Affinessence – комфортный и чувственный, колоритный и интенсивной древесно-пудровый аромат, основными нотами которого являются сочетание трех разновидностей кедра, ириса и бензоина.
Парфюмер: Nicolas Bonneville.
Для аромата Cedre-Iris Affinessence использовались три различных типа кедра в сочетании с самым дорогостоящим на рынке абсолютом тосканского ириса (Iris Pallida). Смесь натуральных масел Вирджинского, Марокканского атласского и Техасского кедров создает идеальную гармонию с бензоином и миррой, которые смягчают древесно-пудровую композицию. Гваяковое дерево и ладан создают эмоциональных заряд. Над композицией работал парфюмер Николя Бонневиль.

Cedre Iris - 100% равноправное партнерство нежного ириса паллиды и жесткого, смолистого кедра. Ну, а если быть точным, три вида кедра, сочетание которых придает композиции сложный древесный профиль, который колеблется между дымным, кожистым, бальзамическим и пряным. Но в Cedre Iris напряженность между тяжелым кедровым деревом и эфемерным ирисом сохраняется, позволяя прохладному восковому ирису безмятежно плавать по самому материалу, который обычно поглощает его. Результатом этого впечатляющего уравновешивающего действия является аромат, подчеркивающий как изысканный пудровый блеск ириса, так и пряную густоту кедра.

Ирис паллида из Флоренции, который стоит 60 000 долларов за килограмм, использовался здесь в значительных количествах, так что вы действительно чувствуете его присутствие. Но Ирис Седре не монолит. Конечно, это ирис и звезда кедра, но со временем вы заметите, что они поддерживаются элементами, отбрасывающими собственные тени. Особенно примечателен присыпанный корицей бензоин, который присыпает кедр и ирис мягкими пятнами ладана и ванилиновой пудры, создавая драматический ароматный шлейф, который обязательно вскружит голову. Но мирра также играет здесь значительную роль, придавая шлейфу, в частности, сумеречную, почти грибную землистость, которая подчеркивает бледную пыльность ириса. Воск, масло, серебро, земля, ладан и полированная древесина - Iris Cedre поистине является последним словом изысканной элегантности.

Композиция включает в себя атласный кедр, техасский кедр, вирджинский кедр, флорентийский ирис, мирру, бензоин, ладан и гваяковое дерево.

Все новинки уже появились в продаже с объемом флаконов по 100 мл и концентрацией парфюмированной воды.

от Сергей Борисов
В аромате парфюмера Николя Бонвиля (Nicolas Bonneville) мне видится серебристый серый, голубой и розовый цвета, словно рассвет в пасмурную туманную погоду. Словно «Стога сена. Иней, рассвет» или лондонские мосты в тумане Клода Моне. Он напоминает мне Dior Homme в его лучшие годы, только-только после выпуска, пока формулу еще не изменили – c легким приятно-мучнистым оттенком Bois Farine L’Artisan Parfumeur.
Абсолют ириса здесь очевиден, как и вибрирующие древесные ноты кедра (по словам создателя, он использовал масла атласского, техасского и виргинского кедровых деревьев) – однако, вся эта сухая трескучая конструкция освещена розовой сладостью. Сама по себе роза в аромате не заявлена, но она ощущается, давая освещение, оживляя аромат и придавая ему мягкость и покладистый характер. В каком она виде: в масле, в виде ароматных осколков или материалов с розовыми оттенками (гваяковое дерево, герань, и пр.)? Не знаю. Далекий шлейф – бензоин, кедр и высокотехнологичные мускусы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 76a971fdbd3e9adc372c9176bebe794b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 65383_2c21e485a004352cf0e080e538c02511_notes_de_fond__cedre_iris.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Изучаю ирисы....
Нравятся мне ирисы в специях и деревяшках. Необычный!
Давно купила отливант, в холодное время был плотным, монолитным, с оттенком горького шоколада.
Сейчас жарко, так красиво раскрылся.
Сухие, теплые и шершавые деревяшки только в старте и начале раскрытия. Ирис главный, и влажный, и пудровость корешковость выдал, и даже оттенок помады поймала.
К базе успокоились деревяшки, к ирису смолы в гости пришли.
Нет большого шлейфа, но аромат красив.Стойкость отменная.
Красивый унисекс.
Чувствуется, что все компоненты дорогие, нехимозные.
Когда в жизни не хватает доспехов, но при этом красота тебе не чужда!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Зашла в местный магазин, а там новая, для меня не знакомая марка, этот понравился очень..Ирис такой красивый немного морковный, такой какой хотелось и потом ПОМАДА ПОМАДА ПОМАДА, НАСТОЯЩАЯ, КОТОРУЮ ИСКАЛА!!! сфоткала флакон с название пришла домой открываю фрагу, читаю отзывы и не пойму, какой кедр...?! Там же помада чистой воды... Пошла после карантина ещё раз, думаю, вдруг был глюк аромат не дешёвый (а в хотели попал сразу) а марку уже увезли :( пришлось покупать без контрольного теста.. И что, он у меня, и Да это прекрасный ирис и НАСТОЯЩАЯ помада!!!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Меня сначала очень пугал ладан, заявленный в пирамидке. Мы с ним не дружим вообще никак. Но, к моему великому счастью, он ведет в этом аромате себя довольно скромно и не лезет меня придушить своим присутствием.
На мне приятный теплый кедр, припудренный ирисом, сладости практически нет, аромат по мне немного медитативный даже. Очень рада, что он теперь у меня есть. Вполне возможно, что будет еще :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивая охапка ирисов , парфюмерно утрированная , но при этом очень натуральная по звучанию в обрамлении сухих сладковатых , хорошо идентифицируемых нот кедра . Нет ни одной отталкивающей ноты для меня . К примеру , у Ириса Эрмес после красивого ирисового старта выдает на мне сладкую морковно-одеколонистую ноту , аж до тошноты , из-за этого довольствуюсь отливантом и использую его лишь для сравнения и параллельных сравнений в ирисовой теме . У Кедра - Ирис этого нет . Сладковато-кедровый ирис со смолами в хвостике . Причем при довольно скудной пирамидке по сравнению с другими ирисовыми ароматами , умудряется присесть на кожу и шлейфить при каждом повороте мне в нос , что очень нравится !)) На волосах сутки сидел , на коже пять часов отчетливо , потом неуловимое суховато-сладкое ирисово-карамельные смолы , почти дуновение если тыкаться носом в место нанесения. И наверное соглашусь с автором отзыва с фраги , что есть в Cedre-Iris, Affinessence сходство с первым выпуском Диор Омм и сегодняшнего интенсе , что-то среднее , но более сухое, древесное , нейтральное по своей гендерной принадлежности , очень красивое. И что мне нравится в нем , нет и тени фиалковых оттенков которыми грешат многие ирисовые ароматы . Два дня носит муж и на нем он более кедровый , более сухой и менее сладкий нежели на мне , на моей коже доминирует ирис . Роскошный аромат , очень . Это тот аромат , который куплен вслепую лишь из-за сочетания ирисов-кедровых нот и смол в пирамиде , и который не оставил ни капли сожаления о покупке ! Сплошной восторг ! :yahoo:
Изображение
11
Страница 1 из 1