LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Institut Très Bien - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Institut Très Bien

На создание ароматов Фредерика Буртена (Frederic Burtin) вновь сподвигла старинная книга парфюмерных рецептов, из которых в 2003 году родился его бренд, Institut Très Bien. Дом Institut Très Bien появился из истории про одну лионскую женщину, которая обожала посещать салон красоты Très Bien в 30-х годах прошлого века. Кроме сохранения красоты, она заказала в салоне персональный аромат Cologne à la Russe – а её внук, найдя рецепт того самого «одеколона по-русски» в старинной парфюмерной книге, решил вернуть семье наследие прошлого. (К тому времени у Фредерика уже была база знаний в виде профильного образования ISIPCA). И чтобы не ограничивать себя одним ароматом, вскоре заказал Пьеру Бурдону продолжение – одеколоны в итальянском и французском стиле.

С официального сайта бренда :
"Некоторые истории теряются во времени, чтобы быть вновь открытыми позже. Некоторые страсти бросают вызов векам, возрождаются и возрождаются. Так начинается наша история. Это история имени TRÈS BIEN, названия салона красоты в Лионе, Франция, который моя бабушка любила посещать в 1930-х годах, ее личная переписка подробно описывала очарование многих восхитительных дней, проведенных там. Это история бесценного парфюмерного справочника начала века, который десятилетиями оставался незамеченным в семейной библиотеке, и на его страницах формула 1906 года для одеколона по-русски, заветного аромата, который моя бабушка сделала на заказ в Très Bien. Это история желания, стремления выйти за пределы тенденций и времени и возродить атмосферу ушедшей эпохи. Это наша история. История бренда. История страсти.
Бренд охватывает традиции французской парфюмерии рубежа веков и предлагает свою продукцию с элегантностью и простотой. Каждый ингредиент подвергается тщательному исследованию, чтобы обеспечить качество и утонченность-редкие натуральные эссенции, ничем не украшенные бутылки, футляры ручной работы, черные, украшенные орнаментом крышки...
В соответствии с этим духом творения Institut Très Bien представляют собой вселенную роскоши и утонченности, напоминающую о том великолепном периоде, когда духи носили только в исключительных случаях. Ароматные композиции, придающие особую обонятельную эмоцию, утонченные в своей простоте, их первоклассные материалы и качество ручной работы наполняют их яркой индивидуальностью.
Дух Institut Très Bien заключается также в том, чтобы уделять столько же времени и внимания ароматам, сколько и их презентации, в неустанном стремлении раздвинуть границы совершенства.
Фредерик Буртин родился в 1967 году в Лионе, Франция, и уже более 20 лет работает химиком-косметологом. Страсть к парфюмерии и косметике побудила Буртина, биолога по образованию, поступить в престижную Версальскую школу парфюмерии ISIPCA, где он постиг магию создания ароматов и косметики. "Разделение и объединение тысяч ингредиентов для создания продукта ощущалось как волшебство. Это была любовь с первого взгляда.” Увлеченный миром роскоши и красоты, Буртин вскоре овладел искусством высокой парфюмерии и почти пятнадцать лет работал в самых известных французских брендах, совершенствуя свое искусство, работая с лучшими специалистами этой профессии. В 1999 году Буртин обнаружил в истории своей семьи клад, давно утраченный дар прошлого, толчок судьбы. Потребовалось четыре напряженных года, чтобы восстановить загадку, оставленную историей,но теперь Institut Très Bien снова живет."
Ссылки:
0

0 отзывов