LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Curaçao Bay, Jacques Fath - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Curaçao Bay, Jacques Fath

Делятся:  elenasandal (EDP - 1300р за 10мл)   substanz_42 (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
В рамка возрождения бренда а также его известных ароматов, французский дом моды Jacques Fath представил в конце 2015 года свою новую коллекцию духов “Fath's Essentials”, в которую вошли 4 новых унисекс парфюма: Bel Ambre, Curacao Bay, Green Water и Vers Le Sud. Все композиции ароматов были созданы парфюмером Cecile Zarokian.

Curacao Bay Jacques Fath – многогранный, богатый и глубокий ароматический парфюм, который отражает морской запах океана и экзотический аромат Карибских островов. В композиции переплетаются между собой насыщенные ноты цитрусов, более легкие древесные, ароматические и зеленые аккорды, а также тонкие фруктовые и морские оттенки.

Французский бренд Jacques Fath создан в 1937 году в Париже. Основателем компании стал Жак Фат. Именно он вначале своего творческого пути организовал небольшое ателье, которое занималось пошивом одежды. В 1944 году молодой гений организовал Дом Моды и стал работать над созданием коллекции одежды. В 1945 году состоялся показ шедевров модельера. Модели были восприняты «на ура». Одежду от Jacques Fath стали носить аристократы и элита. Её экспортировали в США. Бренд мог стать конкурентом Christian Dior. Но, к сожалению, все оборвалось вместе со скоропостижной кончиной основателя. Его дело продолжила жена Женевьева, перепрофилировав компанию с Высокой Моды на одежду прет-а-порте. В рамках возрождения былой славы французского бренда выпускается одежда, аксессуары и парфюмерия. В 2015 году выпущена коллекция под названием «Fath's Essentials», в которую вошли 4 аромата. Одним из них является Curacao Bay. Дизайнером линейки стала Сесиль Зарокян. Curacao Bay – это фужерный, древесный аромат для женщин. Парфюм глубокий и богатый. Он впечатляет своей многогранностью. Духи воплотили в себе аромат Карибских островов и свежести омывающего их моря. Композиция соединила цитрусовый, древесный, свежий, зеленый запах. В начале букета Curacao Bay звучат ноты яркого петитгрейна, сочного апельсина, свежескошенной зелени, сладких цитрусов, нежного танжерина. В сердце окутывают морские аккорды, густой необыкновенный франжипани и насыщенная черная смородина. Шлейф обволакивает янтарной амброй, животным мускусом и теплым ароматом дерева. Обладательница парфюма – уверенная, чувственная и стильная женщина. Она очаровывает и привлекает мужчин. Её хочется непременно узнать и завоевать.

Начальные аккорды: петитгрейн, зеленые ноты, апельсин, танжерин, цитрусы.
Сердечные аккорды: франжипани, ароматы моря, черная смородина.
Базовые аккорды: серая амбра, белый мускус, древесные ноты.

Все новинки поступят в продажу в различных объемах флаконов от 15 до 200 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20b65da775b552bd3ce7d14a9e4992e1.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не соглашусь по поводу монотонности. Аромат - как ветерок на Карибах: приносит разные экзотические веяния, запахи, слышны и коктейльные кокосы, и морская соль, и южные цветы, и уютная амбра. Расслабляющий, летящий, ловящий комплименты!
0
elenasandal Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2023 - 02:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Надеялась, что будет поинтереснее, аромат вообщем-то без раскрытия, достаточно монотонный.Плотный такой. Баланса между цитрусами и кокосом нет, кокос очень монотонный здесь и солёности не почувствовала. Да, аромат не плохой, но простоват. Стойкость хорошая, шлейф есть.
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2021 - 16:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На старте — цитрусы и франжипани, затем в эту теплую веселую компанию быстренько прибегает соленый кокос, в базе слышу кокос, соль, франжипани и легкий акцент корицы.
Плотный аромат, стойкий. Попробовала при температуре +5 градусов и нашла его звучание монотонным. А вот летний день и температура +20 градусов больше подходит, чтобы им пользоваться, раскрытие происходит уже интереснее.
Мне кажется, что в отпуске на морском побережье на свежем ветерке будет очень органичен. В городе летом звучит слишком по—курортному.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 06 Июнь 2019 - 19:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1