LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hummingbird, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hummingbird, Zoologist Perfumes

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 3200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,8
Канадский дом нишевой парфюмерии Zoologist Perfumes представил в конце октября свое четвертое творение – новый аромат унисекс под названием Hummingbird (Колибри). Новые духи, разработанные парфюмером Шилли Уэдингтон (Shelley Waddington), отражают яркое восприятие мира, экзотическую нежность и утонченную, изысканную сладость самой миниатюрной птицы на планете – колибри, которая и послужила для аромата вдохновением. Композиция описывается как богатый и сложный, многогранный и экзотический сладкий цветочный парфюм.
По словам основателя бренда Виктора Вонга (Victor Wong) с помощью аромата Hummingbird Zoologist Perfumes он передает точку зрения восприятия мира колибри, для которой окружающее является бесконечным калейдоскопом ярких красок и ароматных цветов, которые предлагают ей соблазнительные прелести. Постоянный поиск сладости заставляет колибри летать с цветка на цветок, собирая нежный нектар деликатным прикосновением своего маленького язычка. Гнездо эта птичка строит среди мягкого мха и пребывает в своем уютном домике с мечтами о сладкой амброзии.

В парфюме Hummingbird легкие цветочные тона смешиваются с восхитительным фруктовым нектаром, для создания гармоничного баланса. Аромат садится на кожу мягкими пастельными цветочными нотами жимолости, пионы, мимозы и сирени с легкими натуральными сахарными оттенками груши, меда и вишни. Воздушные бархатные аккорды взбитых сливок создают в парфюме ощущение объемности и игривости.

Композиция аромата Hummingbird имеет следующий состав:

Верхние аккорды: вишня, яблоко, сирень, лимон, груша, ландыш, роза, слива, лист фиалки
Сердечные аккорды: мед, мимоза, жимолость, пион, иланг-иланг, тюльпан.
Базовые аккорды: сливки, амбра, кумарин, мох, сандаловое дерево, мускус, светлые породы дерева.

Парфюм Hummingbird можно найти на странице фейсбука компании Zoologist. Аромат поступит в продажу в ноябре 2015 года. Новинка имеет объем флаконов 60 мл и концентрацию парфюмированной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b44ff84be5eb3f663528694a40b79810.jpg
  • Прикрепленное изображение: d8bc5fdbd64741d5faf7bee3756f2573.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bottle-Box-Hummingbird.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   

Угостили этим ароматом. Что я могу сказать, так это что для каждого он будет свой, не слушайте никого))) лучше 1 раз попробовать, чем 100 раз услышать- это про него. Больше всего чувствую темный виноград с амброй. И увы, грушу с жимолостью - самые мои ненавистные ингредиенты в парфюмерии, превращающие любой аромат в самый дешевый крем "Бархатные ручки". Вот прям всегда узнаю эти 2 ноты. Без них на мой вкус было бы дорого-богато, а так, увы, Бархатные ручки за 40 рублей)))
1
Для меня этот аромат олицетворение красивой любящей себя женщины, это не просто парфюм это нечто большее, советую познакомиться однозначно
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Превосходный и сложный аромат. Словно дотронулась щекой до теплой мягкой грудки птички. Птичка маленькая, но аромат плотный, ооочень стойкий, как духи, и может и придушить, если переусердствовать с нанесением. А если намазом, то очень обволакивает и согревает, такой живой аромат, а главное, абстрактный. Я не вижу выпирающих нот, сложно скроен и достигает того, что воспринимается целостно как композиция. Мне кажется, он понравится не каждому, ибо все же довольно специфичен или скорее необычен, ничего похожего не знаю . В слепую лучше флакон не плкупать. Но очень и очень достоен внимания и изучения! Близок к чему то шедевральному даже. Спасибо Надежде за знакомство!)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прямо неудобно писать свой комментарий после таких восторженных отзывов...
Сначала обычно делаю затест, потом смотрю пирамиду. Вот что мне так не нравится? Иду, смотрю ноты. Вот они, яблоки и груши! Неудивительно. Поэтому у меня никаких райских садов, Эдемов не возникло. И даже никакой мёд не спасает ситуацию. Конечно, это только моё личное, однобокое такое мнение. Ну, не нравятся мне эти ноты, ничего не могу поделать.
3
так пахнет Виноград Лидия. свежий. Очень красивый. Комплементарный.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не дружу с американскими ароматами, но Колибри неожиданно впечатлил и понравился. Аромат сказочный, не похожий ни на какой другой. Концентрация душистых веществ в аромате 25%, очень яркий, насыщенный, сверкающий. Это не пастель, не акварель - это картина маслом, но импрессионистская. Солнечные блики и порывы тропического ветра. Взрыв цветочных нот. Цветы и фрукты танцуют в фантастическом фейерверке, очень красиво. Раскрытие аромата не плавное, ступенчатое, а, скорее, напоминает красочный калейдоскоп. По-американски - все ноты сразу, в оркестровом tutti. Через некоторое время добавилась некая телесная нота.
5
Галия Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2016 - 19:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мед и цветочный букет играют друг с другом, мед средней руки такой без изысков но приятный, не душит.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всё же он унисекс больше, прекрасный аромат стартует тюльпанами целыми охапками майских свежих красных тюльпанов, много вишни именно экстракта а не коричной пародии , безусловно кремовый, крем брюле с грушой вторым планом идут. Почему коллибри? Да потому что ощущение что утонул в пыльце после 1 пшика, пыльце огромных мясистых тюльпанов! Помните внутри чашечки тюльпана есть перекрестие черно желтое и там все усеяно желтоватой кремовой пыльцой так вот это она! Но зоологисты не были бы зоологистами и тут всех ждёт сюрприз - аромат пройдя начальную красивую цветочную стадию раскрывается анималикой - колибри после тяжелого трудового дня возвращается в гнездовье, мускусы настолько непростые и тяжёлые что гнездо смахивает на орлинное, аромат темнеет и приобретает немножко тревожные и грозные оттенки к базе, стойкость 8-9 часов ибо едп. Все три стадии раскрытия показывают один день жизни маленькой и такой красивой птички очень реалистично получилось, как серию BBC посмотрел или энимал плэнет, какие умницы эти канадцы из Zoologist! Следует отметить высочайшее качество ингридиентов композиции ни химозинки ни лишнего обертончика не вылезло ни разу! Ложкой дёгтя пожалуй станет стоимость парфюма - 100 с чем то долларов за 60 мл едп но задумка удалась и смело можно сказать - очередной шедевр!
10
Страница 1 из 1