LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Beautiful Day Intense, Castelbajac - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Beautiful Day Intense, Castelbajac

Делятся:  ОЛЯ-ЛЯ (EDP - 600р за 10мл)   Ginka (EDP - 600р за 10мл)  
В отливантах:  Aprilsun1 (EDP - 160р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Beautiful Day Intense Castelbajac — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Beautiful Day Intense выпущен в 2018 году. Парфюмер: Benoist Lapouza.

Духи, созданные Benois Lapouza, - специально для идеальных дней, стали еще более яркими и запоминающимися. Вышедшая в 2017 году исходная композиция стремительно набирала количество благодарных поклонников, но Castelbajac Beautiful Day Intense готова доказать, что совершенству не может быть пределов.

Искристая сказка об утре с чашкой дымящегося кофе в окружении белоснежных букетов и солнечных лучей становится более замысловатой. На резном туалетном столике возникают изысканные перчатки из тончайшей кожи, а сладостные бобы тонка кажутся подогретыми, источая еще более интенсивных сладостный флер.
Многие, кто знаком со стильными дизайнерскими творениями креативного французского кутюрье Жана Шарля де Кастельбажака знают, что каждый шедевр становится буквально “зеркалом” души и настроения своего талантливого автора, отражая его эмоции, бушующие в сердце гения в данный конкретный момент. Для того, чтобы рассказать миру о своих эмоциях и переживаниях на ольфакторном языке запахов, маэстро запустил собственную арт-линию эксклюзивной парфюмерии, которая теперь регулярно пополняется новыми и новыми шедеврами. Castelbajac Beautiful Day Intense - грандиозный флориентальный аромат, созданный исключительно для того, чтобы делать каждый обыденный день прекрасным и неповторимым. Яркая и невероятно женственная композиция стала новой, более насыщенной и интенсивной версией уже знакомого многим парфюма Beautiful Day, а ее флакончик имеет традиционную прямоугольную форму, с лицевой стороны украшенную экспрессивными иллюстрациями авторства самого создателя марки. Работа над парфюмерной пирамидкой этого непредсказуемого аромата была доверена талантливому гению современного ольфакторного дела Benoist Lapouza, который сохранил характерные сливочно-ореховые акценты миндаля, присущие феноменальному оригиналу. Выразительно на их фоне смотрятся красные “бусины” терпкой смородины, окропленные цитрусовым соком благородного бергамота. Замысловатое цветочное “сердце” нарисовано красками пудрового ириса, боярышника и трепетного флердоранжа. Тончайший анималистичный шлейф Castelbajac Beautiful Day Intense звучит запахом дорогой кожи, пачули и бальзамичностью бобов тонка.

Композиция аромата включает ноты: Цветок миндаля, Смородина, Бергамот, Апельсиновый цвет, Боярышник, Магнолия, Розовый перец, Ирис, Кожа, Пачули и Бобы тонка.

от Miguel Matos:
Композиция нового Beautiful Day Intense разработана парфюмером Бенуа Лапуза. Эта eau de parfum об объединила свежую миндальность оригинального издания и роскошную фруктовость Eau Bonheur, чтобы создать утончённо чувственный, долго раскрывающийся аромат. Согласно бренду, "Бенуа Лапуза любит пробовать... испытывать сложность ароматов и то, что они пробуждают. Вдохновлённые естественной экспрессивностью ингредиентов, его творения воспевают великолепие природы. Для них характерны причудливые сочетания, богатство и чистота интерпретации. Две ключевых особенности его парфюмерного почерка - свежесть и чувственность. Выразительные аккорды, которые он формирует, изобретает и смешивает... всегда вызывают новые, яркие впечатления. Эта Eau de Parfum Intense была создана им как роскошный самородок, её цветочное сердце напоминает о начале весны... Оттенки сочных фруктов окутаны миндалём и восхитительным теплом яркой и чувственной кожи. Сияющий парфюм с оригинальным духом и небывалым резонансом."
Я воспринимаю этот аромат как построенный вокруг розы (хотя роза и не значится среди его нот), всё ещё имеющий оттенок миндаля, но развивающийся в ином, интересном мускусно-восточном направлении. Как и обещает его название, он интенсивный и долго держится на коже. В нём также присутствуют некоторые шипровые черты, бергамот в верхних нотах и очень яркие пачули в базе. Сладость, которую придают ему бобы тонка и миндаль, ассоциируется с чем-то гурманским, но она не делает его 'кондитерским'. Это богатый, экспрессивный и очень женственный аромат, который умудряется быть весьма необычным и интересным, несмотря на то, что его аккорды довольно стандартны.

Флакон восхитителен и сам по себе уже заслуживает места в коллекции: чистые, чёткие линии, золотистые детали и окошко, через которое мы видим иллюстрацию, созданную самим Жаном-Шарлем де Кастельбажаком. "Солнечный мир, притягательный и странным образом завораживающий. Женщина, изображённая на флаконе, тоже кажется облачённой в золото. Всего нескольких карандашных штрихов достаточно, чтобы раскрыть ее красоту. В подобной драгоценной 'раме' всё становится богатым, даже самые простые линии," - гласит описание бренда.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

миндаль, даже цианид) сладок при этом, стойкость отличная, необычный люкс, не всем понравится, но те, кто любит миндальность, однозначно пробуйте.
0
Страница 1 из 1