LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Dandy pour Homme Edition Prestige 90 Ans, d'Orsay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Елена В. понравилось это
 

Le Dandy pour Homme Edition Prestige 90 Ans, d'Orsay

Le Dandy pour Homme Edition Prestige 90 Ans — лимитированный парфюм от d'Orsay в коллекционном флаконе для мужчин, выпущенный в 2013 году.

D'Orsay представляет Le Dandy Edition Prestige 90 Ans, лимитированное издание к 90-летию знаменитого аромата Le Dandy. Это эксклюзивное и шикарное юбилейное издание выпущено тиражом всего 90 флаконов. Флаконы классической формы декорировались вручную: по случаю торжества каждый облачили в подтяжки и галстук-бабочку. Внешняя упаковка, изготовленная из акриловой смолы, получила новый, специально разработанный, дизайн.

Французский дом, бережно хранящий свои традиции, Maison Parfums d’Orsay, был основан в 1830 году, и с тех пор занимается созданием прекрасных и очень элегантных ароматов. Хотя с момента выхода Le Dandy уже минуло 90 лет, аромат отличается все тем же превосходным качеством и продолжает пользоваться уважением среди любителей парфюмерии.

Новое юбилейное издание сохраняет формулу классического мужского аромата Le Dandy неизменной, а прекрасное и эксклюзивное оформление делает аромат настоящим объектом роскоши. Потребовалось более 600 часов работы, чтобы создать 90 лимитированных флаконов. Все, от украшения флаконов до их нумерации, было сделано вручную, потому каждое издание абсолютно уникально.
Композиция Le Dandy завораживает восхитительной смесью виски и фруктовых нот, удивляет комбинацией тонкой замши и всегда современных пряно-древесных аккордов. Этот аромат - воплощение элегантной мужественности и изысканности. Верхние ноты представлены сочным ананасом с пьянящими оттенками виски. Яркая и позитивная смесь имбиря и корицы доминирует в сердце. База дарит спокойствие и стабильность благодаря ароматам пачули и сандалового дерева.

Le Dandy Edition Prestige 90 Ans будет доступен в нескольких престижных бутиках по всему миру.

Sergey Borisov :
Этот красивый, живой и бодрый поначалу аромат, который становится совершенно вялым и бесхарактерным к вечеру - он может служить свидетельством вреда алкоголя (в отличие, например, от своего последователя Baraonda Nasomatto, который, кажется, может жить и куролесить сутками на этаноловом топливе любого происхождения). Казалось бы, он так красиво и бодро начинает свой тур по бару.
"Какой интересный пряный ром! Это же практически коньяк! Согласитесь, при такой многолетней выдержке у рома и коньяка появляется много общего? А какой замечательный карамельный оттенок у этого виски! Странный, но такой притягательный коктейль с сельдерейной солью… Может быть, еще вторую порцию рома? Нет, мы не напиваемся, это только чтобы получше изучить букет пряностей…
Кажется, кроме корицы, слышен кардамон… надо распробовать, возможно, это мускатный орех? Думаю, все согласятся, что во второй порции уже больше слышны не пряности, а сухофрукты, правда? Чернослив и сушеный инжир… И засушенные ломтики кокоса с изюмом. Да, и бархатистый оттенок замши, это вы верно заметили. Эм, простите, я не хотел, я случайно разлил напитки на вашу замшевую сумочку… позвольте, я жаглазу свою вину?
Могу ли я предложить даме вино? Или коньяк? Может быть, сигару? Коньяк и сигары очень хорошо сочетаются… у них есть что-то общее… в лучших домах сигары обмакивают в коньяк, вот так… и это придает вкус… нет, я ни на что не намекаю… не хотел… ничего подобного… простите меня, ради всего святого...

Мда… как интересно пахнет барная стойка… что это, лак или смола?.. или пролитый коньяк… сигара вся размокла... что? Нет, я не сплю! Храшо, конечно. Помогите найти это... где мои вещи… спасибо, я сам… ауфвидыр… доссдання… пока!"

В целом, Le Dandy можно считать предшественником многих последовавших за ним ароматов. По линии "слива-сухофрукты-замша" он связан с культовым Cuiron Helmut Lang, John Varvatos For Men и DK Men Unleaded Donna Karan, по линии виски-лактона он связан с Baraonda Nasomatto, алкогольное пряное начало роднит его с коньячными ароматами Frapin. От этих и многих других его отличает довольно натуральная база, смолисто амбровая (бензоин, пачули, бобы тонка), еще больше отполированная сандалом и бессмертником. Без долгоиграющих материалов вроде амброценида и мощных дымных или древесных нот она кажется несколько старомодной и даже бесхарактерной, но зато естественной. Но свою главную битву за внимание этот денди проиграл дизайнерскому аромату Michael Michael Kors - и в дистрибуции, и в рекламе.
Ссылки:
1

0 отзывов