LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Upper Ten, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Upper Ten, Lubin

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Французская нишевая линия парфюмерии Lubin создала новый мужской аромат Upper Ten, посвященный самой первой американской аристократии, которые одними из первых приехали на территорию Соединенных Штатов и сумели построить страну практически с нуля. Создателем новой композиции является парфюмер Томас Фонтейн (Thomas Fontaine).
Вдохновением для разработки аромата Lubin Upper Ten послужили смелость и отвага первых 10 000 человек, которые приехали на неосвоенную территорию и за 100 лет сумели построить новую высоко технологическую цивилизацию. Первопроходцы не боялись препятствий, отличались дальновидностью, были открыты для всего нового и упорно шли к своей мечте о лучшей жизни и процветании. В последствие эти люди стали элитой нового американского общества.

"Никто не мог и подумать, что для создания Новой Цивилизации достаточно одной только смелости, — пока они не изменили мир. Однажды утром 10 000 человек покинули родину и отправились на поиски Свободы, как и миллионы других, без надежды на возвращение. Они ехали навстречу большой мечте, не страшась препятствий. Они хотели жить насыщенной жизнью, используя каждое ее мгновение. За 100 лет они построили страну, открытую для всего нового, — Соединенные Штаты Америки. Они стали верхушкой нового общества." - из пресс-релиза Lubin Paris

Новый древесно-пряный парфюм Upper Ten является современной модификацией старинного аромата с аналогичным названием, который был в продаже в период примерно с 1880-го по 1920-е годы, после чего формула парфюма была утеряна. Представленная композиция является воспоминанием о винтажном аромате и была разработана с чистого листа.

Нельзя назвать Upper Ten выпуска 2015 года абсолютно новым ароматом, так как в Соединённых Штатах продавался аромат от Lubin с аналогичным названием начиная с 1875-1880-х г.г. вплоть до 1920-х или 1930-х, - до времён Великой Депрессии.

Однако же, назвать Upper Ten реформуляцией того аромата также неправомерно - оригинальная формула за древностью лет не сохранилась. Таким образом, новинка можно сказать, была вдохновлена существованием версии рубежа веков, но по сути является абсолютно новой композицией.

'Кедр, сандал, кожа с цветочным оттенком герани образуют основной аккорд этого аромата, отдающего должное жизненной силе первых героев индустриального века. Его бодрят пряности, корица и кардамон, преждечем аромат уляжется в амброво-мускусном шлейфе' - Lubin Paris

По словам бренда, в основе парфюма находится переплетение нот сандалового дерева, кожи, кедра и цветов герани – они отражают энергию, силу и волю первых людей индустриального века. Главные аккорды окружает бодрящий аромат специй, среди которых выделяется кардамон и корица. Базу парфюма составляют акценты мускуса и амбры.

Жиль Тевенен, президент Parfums Lubin:
После того, как я узнал значение выражения Upper Ten (спасибо Wikipedia!), я решил создать очень мужественный аромат. Но это не значит «животный» или «удовый». Я видел его как аромат сильного человека Дикого Запада, человека с дубленым всеми ветрами лицом, который через многое прошел и многое повидал на пути к успеху своей жизни. Это не кабинетный спекулянт, а строитель, смелый и решительный мужчина, познавший роскошь и комфорт лишь в конце своей жизни, полной сражений, побед и неудач, великих достижений и великих разочарований. Боец с лицом в шрамах и морщинах: вся его жизнь видна на лице. Он заслужил всё, чем обладает. Я слыхал много рассказов об этих магнатах 19 века – частные роскошные поезда из конца в конец Штатов (обычные люди добирались на тряских поездах, или верхом, или на почтовых дилижансах), регулярные круизы в Европу на частных кораблях, постройка частных домовладений в центре Манхеттена или Чикаго. Не самые приятные люди, скорее всего. Но люди с даром предвидения, свободой, которой сейчас уже нет, невероятной силой и желанием строить великие вещи для будущего.
Аромат Upper ten – часть нового стиля жизни таких людей: членство в джентльменском клубе, в котором стены обшиты драгоценным деревом, пол покрыт дорогими коврами, а шикарные кресла готовы предоставить свои уют и мягкость; дорогие кожаные перчатки, чтобы скрыть изуродованные руки, и старый добрый виски. Сейчас для него настало время отдыха, и аромат должен передавать это чувство комфорта, его мужскую силу и уверенность в себе, и еще роскошный запах этого клубного окружения, где он наслаждается передышкой. Вот что я сообщил как бриф Тома Фонтену (Thomas Fontaine), парфюмеру проекта, и это именно то, что он сделал.
Что касается результата: честно говоря, я считаю, что аромат полностью передает ту идею, которую мы в него хотели вложить. И это самое главное.
Upper Ten Lubin – мужской аромат, очень мужественный, древесный, кожаный и пряный. В нем хорошо выделяется корица, она необходима, чтобы подсластить композицию, которая была бы несколько чересчур жесткой; и еще корица – часть семейной культуры в Штатах. Это запах яблочного пирога, запах рождественской выпечки. Этот запах успокаивает и вселяет уверенность, что является прекрасным подспорьем в деле соблазнения, зачастую даже более важным, чем красивое лицо.

Верхние ноты : шафран, роза, можжевельник плоды, бергамот;
Средние ноты : герань, корица, апельсин горький, кардамон, персик;
Ноты базы: амбра, кожа, сандаловое дерево, мускус, вирджинский кедр, пачули.

Аромат Upper Ten появится в продаже во второй половине ноября 2015 года. Новинка выйдет с объемом флакона 100 мл и концентрацией Edp.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0_web3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lubin-Upper-Ten (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: o.38666.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.35719.jpg
  • Прикрепленное изображение: lubin-upper-ten.jpg
  • Прикрепленное изображение: a3ad967c234bbf456030719d053d0fec.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютная красота. Начало персик и можжевельник. Потом персик становится ярче, понемногу проявляются кардамон и кожа, в последнюю очередь вступает кедр.
В базе остаются кедр, персик и немного молочного сандала. Стойкость около 5 часов летом в жару, как ни странно зимой на мне часа 4.
0
Страница 1 из 1