LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hedonist Cassis, Viktoria Minya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Hedonist Cassis, Viktoria Minya

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Hedonist Cassis Viktoria Minya- это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Hedonist Cassis выпущен в 2015.
Парфюмер: Viktoria Minya.

Бренд Viktoria Minya представляет Cassis - новый аромат для женщин из коллекции Hedonist, являющийся четвертым изданием опьяняющей медовой композиции Hedonist. В коллекции уже есть романтичный и изысканный Hedonist Iris и женственный Hedonist Rose. Cassis следует за предшественниками, прославляющими отдельные ингредиенты, ставшими основными темами композиций. После розы и ириса, о которых шла речь в предыдущих двух композициях, Виктория использовала абсолют черной смородины, чей терпко-сладкий аромат соединен с другими ингредиентами, чтобы создать композицию, вызывающую чувство заботы, легкости и свободы, поднимающую настроение и создающую ощущение чистого счастья у человека, который её носит.
Согласно заявлению Виктории - парфюмера и владельца марки - Hedonist Cassis - воздушный, молодой и свободный аромат с терпкостью абсолюта черной смородины. Комбинация болгарской розы, чьи лепестки покрывает роса, и свежескошенной травы создает гармоничный союз с кедром, очаровывающий своего владельца.
Viktoria Minya Hedonist Cassis представлена в оригинальном фирменном флаконе, внутри которого находятся сотни фиолетовых кристаллов богемского стекла. Камни переливаются разноцветными оттенками, преломляясь в цветах золотистого содержимого. Купить Viktoria Minya Hedonist Cassis можно в роскошной деревянной коробочке, поверхность которой выделана под рельеф змеиной кожи. 45 мл парфюмерной воды обойдутся ценителям в 155 евро.

Верхние ноты: Черная смородина, Грейпфрут и Ревень;
ноты сердца: Болгарская роза, Трава и Лист черной смородины;
ноты базы: Белый кедр и Мускус.

от: Juliett Ptoyan
Я люблю наблюдать за трансформацией почерка парфюмеров — есть в этом что-то захватывающее, что-то, что напоминает чтение интересного рассказа или просмотр сериала.
Когда у автора не так много ароматов, неосознанно надеешься найти что-то общее, какую-то хитрую связку или манеру компоновки аккордов, или особенную обработку ноты; когда вод набирается достаточно, ощущения уже другие — будто приходишь в гости к другу, который отлично готовит, и ждешь дегустации его новых экспериментов, зная о том, с какими продуктами ему интересно играть. С Викторией Миньей, во всяком случае, у меня была ровно такая же история: помню интерес к розовому и ирисовому Hedonist и любопытство перед встречей с Eau de Hongrie, но говорить о типе почерка я могу только сейчас, на пятом аромате марки.
Изначально планировалось, что под именем Hedonist Виктория выпустит сразу три аромата, но первый, с золотистыми кристаллами, появился в 2013 году, а остальные два – Hedonist Iris и Hedonist Rose – в 2014. В конце 2015-го стало известно о появлении Hedonist Cassis, о котором речь сегодня и пойдет. В этот раз ключевым игредиентом стал абсолют почек черной смородины, который удивительным образом переливается в зависимости от концентрации: в неразбавленном виде это довольно густой, почти анималистичный аромат, а будучи «адаптированным» он приобретает более знакомые, сухие, мятно-фруктовые тона. В интерпретации Виктории от черной смородины остается именно эта воздушная мятность, вроде той, которой пахнут руки после сбора ягод с лохматых пыльных кустов; акцент в восприятии постоянно смещается с ингредиентов на настроение — легкое, как мыльный пузырь, абсолютно беспечное и очень светлое.
Он начинается пастельным, переливающимся грейпфрутово-смородиновым облаком, но ни яркой терпкости первого, ни животности второй здесь нет: горьковатый цитрус оказывается неосязаемым, чуть пудровым, а смородина больше напоминает о крошечных ягодных карамельках в шелестящей упаковке: тут она сладковатая и с натуральной имеющая общего только прохладцу в запахе, да цвет. На коже это облако похоже на пену мыльных пузырей - улетает моментально, только успевай наслаивать.
Если не пускать пузыри дальше - останутся легкие весенние розы в хрустальной вазе и гиперреалистичный оттенок свежесрезанной травы: может показаться, что он выбивается из этой матримониальной идиллии, но спустя время все-таки сливается с объемным цветочно-свежим аккордом и напоминает осебе разве что в качестве дополнения к белому мускусу
Отойдя от нот и вернувшись к настроению, оказывается, что Cassis - это идиллическая, в духе пятидесятых, история совсем молодой женщины, только вышедшей замуж: она симпатична, скромна, верна мужу и умеренно балует ребенка; героиня наша могла бы носить какое-нибудь крахмальное имя вроде Бекки или Глории, любить фирменную полоску Carven и с искренней радостью готовить супругу по утрам овсянку или что-то в таком духе. Этот аромат своей однозначной женственностью, покорностью напомнил мне Secret Arte Profumi – тот же любящий голос, та же милая улыбка, те же великолепные манеры.
Во время культа независимости встретить такую штуку довольно занятно: попробуйте ее, если вы без ума от Tout A Vous, любите ненавязчивые, цветочно-свежие ароматы, или интересуетесь творчеством Виктории – общая для всех ее работ феминность здесь больше всего походит на ту, что мы уже встречали в Hedonist Rose, но если в первом случае героиня флиртовала с нами, то в Cassis она же – верная жена и мать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_36657.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_36620.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40521.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40518.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.36656.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень классная смородина! Без всяких котиковых сюрпризов, мускуса и иже с ними. Стойкость не сказала бы, что вау, средняя. Но в целом рада, что познакомилась, давно хотела.
1
Страница 1 из 1