LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lady Pointe, Keiko Mecheri - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lady Pointe, Keiko Mecheri

Делятся:  S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Lady Pointe Keiko Mecheri - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные цветочные.
Lady Pointe выпущен в 2015.

Парфюмерная коллекция нишевого дома ароматов Keiko Mecheri представила новые духи под названием Lady Pointe (Леди в Пуантах). Новая парфюмерная композиция, вдохновением для создания которой послужил балет, описывается как аромат возвышенного настроения, фантазии и определенного абстрактного душевного состояния.

«Этот аромат был вдохновлен балетным искусством. Lady Pointe – это особое настроение, сцена, фантазия. Идея заключается в новом взгляде на игру света и тени: смутный расплывчатый цветочный аккорд противостоит темному кожаному аккорду. Результатом является слияние хрупкости и женственности с глубокой темнотой: оно воплощает мощное очарование танца.

В прелюдии композиция кажется яркой, сияющей мягкими цитрусовыми нотами. В сердце аромата редкая и нежная орхидея раскрывает свой пудровый характер; вместе с замшевой подкладкой она создает ощущение второй кожи. В качестве контрапункта, шлейф медленно раскрывается шалью из темных роз, мшистых пачули и мягкого ладана», - описание бренда.

В очень деликатном и чувственном парфюме сочетается невероятная грация цветов, хрупкие акценты свежих цитрусов и зелени, насыщенные мягкие оттенки мускуса и замши в окружении глубоких и выразительных древесных нот.
Воздушный, элегантный и благородный аромат Lady Pointe Keiko Mecheri является сложным и оригинальным цветочно-шипровым парфюмом, который воплощает в себе силу и красоту, грацию и очарование волнующего, гипнотического танца. Наиболее насыщенно в композиции звучат насыщенные бальзамические ноты и выразительные древесные аккорды, в окружении умеренных мускусных акцентов и пряных теплых специй, их дополняют более легкие цветоно-пудровые и земляные оттенки.

Верхние ноты: Цитрусы и Бутоны черной смородины;
ноты сердца: Орхидея, Замша, Роза и Белый мускус;
ноты базы: Тонка бобы, Пачули, Мох, Ладан и Белый сандал.

В настоящее время духи Lady Pointe можно найти на страничке бренда Keiko Mecheri в фейсбуке. Аромат вышел с концентрацией парфюмированной воды в черном флаконе объемом на 75 мл.

Sergey Borisov :
Когда я впервые попробовал Lady Pointe Keiko Mecheri, я был очень удивлен. Во-первых, тем, насколько это красивый и женственный аромат – бархатистый и глубокий цветочно-фруктовый Восток, с преобладанием пачулей, с пудровыми тропическими цветами, ладаном и лактонными шоколадом и сандалом.

Во-вторых, тем, насколько это знакомый аромат – у меня было ощущение, что я встречал Леди на Пуантах на улицах своего города настолько часто, что пора бы уже и познакомиться с этой женщиной-загадкой! И это при том, что американский бренд Keiko Mecheri в моем городе совсем не представлен…

Это недоразумение раскрылось довольно быстро. На самом деле я встречал не Lady Pointe Keiko Mecheri, а её более популярных сестер – Black Orchid Tom Ford и его фланкеры (Black Orchid Voile de Fleur и Velvet Orchid). Просто они – Очень Похожие Ароматы (пока не начнешь их сравнивать одновременно – и тогда обнаруживаются нюансы). И я уверен, что встречал и менее известных сестер Леди на Пуантах – просто тогда я не узнал их.

Что же касается отличий, то Lady Pointe не менее сложный и загадочный, но не такой экзальтированный, как ароматы Тома Форда. Он словно приглушенный, начиная с сердца. В нем нет яркого жасмина, и окружающего его букета разнообразных белых цветов Black Orchid, горящих холодным прозрачным пламенем – и от того менее яркий.

Шоколадные пачули, с черносмородиновым джемом, который на фоне ориентальной сладости кажется опьяняющим ликером. Цветочно-бальзамическая сладость припудрена пушистой пуховкой. Легкое касание замши продолжают ладан, сандал и мускус – и аромат становится всё белее и белее. Но до белизны ирисово-фиалковой пудры традиционных "балетных ароматов" (см. Ballerina Moresque, Iris Prima Penhaligon's, Swan Princess The Vagabond Prince, etc) не доходит.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_35735.jpg
  • Прикрепленное изображение: 016ae0fe54087e31af6a3d2873fa9cc6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 67267_928685e9c6fff53844fbdd1db7d98a34_lady_pointe.jpg
  • Прикрепленное изображение: 67267_ddac97fe724a9f31a9a8a2da77d043b5_lady_pointe.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Аромат красивый, цветочный, женственный, ...сладкий. Очень напомнил Черную Орхидею Форда, похож. Никогда бы не догадалась, что это шипр. И цитрусы в старте... Их не чувствую, сладко- сразу и до финиша.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Начало, цитрусово смородиновое, приятное, но дальше, на моей коже, на первый план, выходит белый мускус, а мы с ним, увы, не дружим... :unknw: Слегка пудрится, видимо, бобы тонка, придают пудровость, стойкий и шлейфовый! :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий, приятный, не удушающий аромат. Отличная стойкость))
К сожалению (или к счастью?), мха и кожи мне не положили, зато микс цитрусов розы, мускуса и бобов тонка очень гармонично звучит.
Другой вопрос - балерина ли это?) На мой взгляд, это девушка, которой просто для души нравится заниматься классической хореографией.
Думаю, носить можно в любое время года, но предпочтительнее "на выход"))
0
Страница 1 из 1