LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Vetiver, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

София-Софийка понравилось это
 

Cuir Vetiver, Yves Rocher

В обменнике:  yrya (EDT - 1350р за флакон 100/100мл)   ALINAValeeva (EDP - 900р за флакон 47/50мл)  

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 2,3333333333333
Зимой в начале следующего 2016 года французский дом косметики и ароматов Yves Rocher объявил о выходе своего нового мужского парфюма, который называется Cuir Vetiver. Теплый и слегка освежающий, элегантный и чувственный аромат, созданный парфюмером Sonia Constant, построен вокруг сочетания насыщенных древесных аккордов ветивера и кожи.
В древесной кожаной композиции Yves Rocher Cuir Vetiver ароматы гаитянского ветивера, одного из самых красивых ингредиентов, создают в парфюме оттенки свежести и объема, а также сухие и глубокие, дымные и сладковатые земляные акценты. Сливочные ноты сандала добавляют в композицию умеренную древесно-пудровую грань, деликатный запах кожи вносит в аромат ощущение силы и чувственности.

Наиболее проявлены в парфюме Cuir Vetiver выразительные древесные ароматы с дополнением более умеренных бальзамических и ароматических нот, за ними следуют более тонкие пудровые и кожаные акценты.

Верхние аккорды: таитянский ветивер;
Средние аккорды: белый кедр, карибский сандал, кожа;
Базовые аккорды: бобы тонка.

Аромат Cuir Vetiver появится в светло-бежевом стеклянном флаконе с деревянной крышкой в объемах 100 и 50 мл с концентрацией туалетной воды. Парфюм будет сопровождать серия косметических продуктов по уходу за кожей. Официальная дата выхода новинки – январь 2016 года.

John Biebel

Cuir Vetiver произвёл на меня сильное впечатление. Что это за богатый, носибельный ветивер с роскошными стартовыми нотами! Cuir Vetiver — абстрактный букет компонентов, соединённых таким образом, чтобы создать нечто новое. Он предлагает лучшее из того, что может найти для себя молодой мужчина на парфюмерном рынке (нечто мужественное, запоминающееся и непохожее), но достаточно тонкое, чтобы заинтересовать опытный нос.

Баланс композиции строится на трёх опорах: тёмном, мшистом, бархатистом ветивере, кислых и цитрусовых нотах с кожей и сладкой смолистости бобов тонка. Помимо этого в аромате присутствет правильное количество кедра, которое не доминирует в композиции. Она открывается сладкой древесностью и небольшим количеством дыма, а затем развивается в более сложное сердце, где появляются другие ноты. Можно почувствовать отголоски лакрицы, лимона, металлических нот и черного перца. Это всего лишь нюансы основного аромата, но тайна кожаных композиций в том и заключается, чтобы раскрываться тончайшими гранями запахов.

Cuir Vetiver на удивление стоек. Думая, что аромат уже исчез в конце дня, вы обнаружите его струящимся за вами по дороге домой. И в этом его гениальность: он словно вторая кожа. Носите его ради древесной ауры, которую он создаёт вокруг вас, и кожаной уютности, которую он дарит весь день. Но главное, из-за чего его стоит носить — качество исполнения этого современного мужского аромата.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 6a47d949a8f6f7980f960612126c3c92.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22dbce3c6db708556983ce8db165acaa.jpg
  • Прикрепленное изображение: 94759dfa402d.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Брпызнулся в Ашане ... Ну зачем вот?! :wacko:

Ветивер ? ... :blink: скорее со структурой стеловаты, в которую ступнул и уже вырваться не можешь, и проваливаешься всё глубже. Она тебя поедает и душит. К тому же ещё и с каким-то помадковым оттенком (от бобов, видимо)
Побежал отмываться.

Невнятная синтетика чистой воды.

На одном малодружественном сайте его сравнивают с Terre d'Hermes. Ну, даже в испорченной, переформулированной Terre d'Hermes гораздо больше натуральности, композиции, сложности и некоторого характера. Если в этой испорченной Терре заменить всё на недорогую синтетику и потом разбавить, то получится этот Кюр Ветивер.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Елочка с ветивером сначала, потом вступают ноты бобов и кожи. Цитрусов не уловила, есть легкий элемент "ментоловости", на глубоком вдохе прямо-таки "холодит", как от эфирного масла, но его создает, как я понимаю, кедр - та самая "елочка". Ветивер я люблю, один из мужских ароматов, эдакую оду ветиверу, почитаю вполне носибельным для себя. Но этот, не смотря на его мягкое звучание, не вижу на женщине. Шлейф довольно-таки ощутим, красив, ненавязчив. Стойкость средняя. Отнесла бы этот аромат к весенне-осенним, сложно представить его на ком-то летом или зимой, этот аромат прямо-таки требует движения прохладного чуть влажного воздуха, свойственного только весне или осени.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сегодня попробовала два щедрых пшика на запястье. Это прелесть, что такое! Я не ожидала. Отличный землистый ветивер. Увидев в пирамидке бобы тонка, подумала, ну ясно, как всегда напихали этих сладких бобов и все испортили. Но нет, бобы совершенно не лезут в нос и на первый план. Деревяшки в базе тоже деликатны и лишь оттеняют ветиверовое сено, не перебивая его. Я еще отчетливо слышу цитрусовые ноты, но их не заявлено. Сбалансирован аромат на удивление. Правда, отчетливой кожи я тоже не особо уловила, но будем делать еще подходы. Во всяком случае, теперь я знаю, куда бежать, когда наступит ветиверовая жажда. :super:
Громкость невысокая (через два часа тыкаюсь носом в запястье), но все можно простить ради такого симпатичного аромата. Через пять часов - приятная деревяшечная база.
Да, забыла сказать!! Флакон очень понравился! Ив Роше со своими новинками прямо жгут.
8
Страница 1 из 1