LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pullover, Aromamusic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Pullover, Aromamusic

    Оценка
    Оценка: 4

    Стойкость
    Оценка: 4

    Шлейфовость
    Оценка: 2

    Сложность
    Оценка: 4
    Когда ты приходишь домой, то первым делом снимаешь обувь, расстегиваешь пуговицы рубашки или молнию на платье и отправляешь все эти вещи в шкаф до следующего рабочего дня. Пришло время отдыха или время теплого и мягкого домашнего пуловера. Его длинные рукава прячут руки от холода, а нежная пряжа приятно ласкает спину. Это время для себя. Маленький эгоистичный вечер, когда не надо быть идеальной и делиться своей красотой с другими. Это нежный, молочный, сладкий и древесный аромат, струящийся только для тебя.

    Верхние ноты: Сахарные нити
    Ноты сердца: Персик, Цветок османтуса
    Базовые ноты: Молочная древесина

    Художник-оформитель иллюстраций флаконов - Dasha MasLove
    Ссылки:
    0

    1 отзыв

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    В композиционном творчестве Анны Агуриной я уловила одну немаловажную деталь – скрытый идейный фундамент, базис из совокупностей, по принципу которых строятся все стилистически выраженные ароматы. Видимо, это исследовательский (даже не парфманьяческий) взгляд со стороны достаточно опытного ароматического коллекционера, который пытается развернуть и без того прозрачный целлофан обществу, указывая на творческий подход и неповторимость продукта в отдельно взятых случаях. Например, досконально изучив Амбровый джем, поначалу презентованном наскоряк и явившемся в некой припопсованной мысли о штамповке, я, впоследствии, осознала, что сотворить смесь из белых орехов (кешью, пекан, не обжаренный арахис + халвичность) с сухим молоком мало кто отважился. Т.е. гурманских неочищенных тонов с лесным фундуком, грецкими «извилинами», фисташками, миндалем в обрамлении разнокомфортных специй - пруд пруди, не успев преподнестись под соусом кондитерской красоты, все стало заезженным до изобилия. Для меня тоже стало большим удивлением осознание редкости звучания, в очередной раз, имея «готовый к употреблению продукт» на руках, как доказательство перспектив грандиозного стартапа. Это сообщает человек, пытающийся обнаружить каждый раз неповторимость звучания среди масштабной кутерьмы ароматов и просто необработанных запахов, презентующихся под видом концептуальных арт-проектов. К слову, именно вышеописанная композиция в рекордные сроки получила «клиентский приз зрительских симпатий», что еще раз является подтверждением успеха, пока в зародышевом состоянии. Но недолог час.
    Что касаемо комплекса общих черт характера представленных ароматов – их объединяет шарообразность, округлость, гладкость, неразделимое слияние. Когда скрупулезно ищешь изъяны, углы и шероховатости, пытаясь «нащупать» носом, но молекулы пробегают вскользь, словно выпущенная из рук широкая шелковая лента, и при этом заложенная мысль целостно воспринимается, создавая образный портрет аромата в кратчайшие сроки. Что еще стоит отметить: своеобразная фактурная мягкость исполнения - не пушистость, не воздушность, а легкая сливочность (не мусс); кремовая текстура, аккуратно вбитая кончиками пальцев, не важно, создается ли чистота озера у оливкового древа или наивная детская игривость. Все ароматы естественны, невинны и полупрозрачны, не отягощаются лишним граммом ароматического веса и не являются слишком кукольными для восприятия.
    Если попытаться литературно описать «Пуловер», приблизительно, то это вовсе не простая задача, как изначально может показаться. Он далек от согревающего кашемира, скорее, это блуза из креп-атласа, слегка сетчатого на изнаночной стороне: от аромата веет хвойной прохладой, но натуральной, ополовиненной, деликатной, постепенно закругляющейся на вдохе. Дышится не свежо, но легко. Ощущение опрятности и покладистости, умеренность, частичная скромность и послушание («белые воротнички»). Сливается с кожей, дарит интимный обволакивающий кокон, практически невидимый и кроткий, с небольшим личным пространством. Приглушенно ощущаемый, с послевкусием нежирных сливок, чем изысканен и красив. Аура воздействия относительно небольшая, но для офисного варианта этого вполне достаточно. Стойкость равна полноценному рабочему дню, при интенсивном графике – держится до следующего утра.
    0
    Страница 1 из 1