LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Indes Galantes, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Les Indes Galantes, MDCI Parfums

Делятся:  Conifer (EDP - 2200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
MDCI вновь выступают в нетривиальном жанре ольфакторно-балетного путешествия. Новинка бренда, аромат Les Indes Galantes, приглашает сразу в несколько стран и на оперу-балет «Галантная Индия».

Весной бренд представил композицию Cio Cio San, вдохновленную оперой Пуччини, трагической судьбой юной Мадам Баттерфляй и величественными традициями Японии.

Выпуская аромат Les Indes Galantes, бренд затевает еще более масштабное путешествие. Вдохновением для нее стала опера-балет «Галантные Индии», написанная в XVIII веке французским композитором Жаном-Филиппом Рамо. В этом игривом произведении Амур и Геба отправляются в «Индии», чтобы посмотреть, почитают ли там любовь и красоту, или, как и в Европе, готовы от них отвернуться. «Индиями» в произведении стали Турция, Персия, Перу и поселения индейцев Северной Америки.
Новинка "Галантная Индия" посвящена одноименной опере 18 века, написанной известным французским композитором Жан-Филиппом Рамо.
Это второй аромат из цикла кругосветного путешествия, который начинался ароматом "Чио Чио Сан" в Японии, посвященным опере Джакомо Пуччини "Мадам Баттерфляй".
"Галантная Индия" - оперная и ароматная история любви, которая принимает нас в авантюрное путешествие в экзотических местах по всему миру. Мы посещаем Османскую империю, таинственный мир инков и конкистадоров Перу, становимся свидетелями любви и интриг в песках Персии и, наконец, мы посещаем новый мир, где встречаем Зиму, красивую дочь индейского вождя.
Богатые, увлекательные и экзотические ноты сопровождают нас в путешествии, где залитый солнцем средиземноморский бергамот встречается с пряными акцентами персидской корицы и сложной ванили, а затем соперничает с характерным запахом кожи. Аромат задуман Сесиль Закорян как экзотический гурманский.

Верхние ноты: бергамот, апельсин, миндаль, малина.
Ноты сердца: кориандр, корица, гвоздика, герань.
Базовые ноты: абсолю мадагаскарской ванили, сладкие ноты, кожа, ладан, бензоин, лабданум.

В настоящее время аромат Les Indes Galantes можно найти в продаже в немецком интернет-магазине Aus Liebe Zum Duft. Новинка вышла в стандартном флаконе марки с объемом 75 мл и концентрацией парфюмированной воды.

от Sergey Borisov :
Если это и Индия, то она довольно французская, эта Индия. В чем же этот французский характер? Для начала парфюмер Сесиль Зарокян не пожалела цитрусов, сладких и сочных. Эта часть, когда она не схематична, а выписана с любовью и вкусом, для меня всегда знак французского характера (и в лучших образцах – итальянского). В Les Indes Galantes – это сочные апельсины и бергамоты, приятно заглаженные фруктовой сладостью.
Потом нас встречает пряная пудрово-цветочная часть (гвоздика, корица, например), что отличает многие классические французские духи. Сухая и фужерная на бумажном блоттере, на моей горячей коже она незаметно пролетает в сторону ванили и амбры. Пудра и пряности придают аромату легкую пряничную тональность – и, оставив пропитанный блоттер на столе, через пару-тройку часов можно обнаружить всю комнату наполненной сухим пряничным духом.
И все это идет дополнением к общему гурманскому характеру аромата, шлейф которого можно описать как ванильно-амбровый, с тонкой хрустящей и жженой корочкой ванильного крем-брюле.
В это время засилья гурманики, когда можно просто продавать ароматные сладости под видом духов, Сесиль Зарокян решила, что MDCI Parfums не может предлагать нам просто жженый ванильный сахар. И она нашла отличные дополнительные оттенки вкуса и аромата, характерные для французских десертов, чтобы отличиться от остальных. Если прислушаться, то в амбровом шлейфе можно услышать шепот кожи и фужерный оттенок бобов тонка.
Основными нотами «Галантных Индий» работают ноты мадагаскарской ванили, южноамериканских бобов Тонка, итальянских цитрусов, испанского ладанника и индийских специй. Жаль, но классической персидской розе Испарты места в нем не нашлось – наверное, в угоду мультигендерности.В общем, Les Indes Galantes можно признать очень сочным и ароматным пирогом с тыквой или морковью, разнообразными орехами, апельсиновой цедрой, всеми нужными специями, пропитанными ромом сухофруктами.

Elena Prokofeva :
Les Indes Galantes MDCI Parfums – ода ванили: цветочно-фруктовой, яркой, нежной, золотистой, насыщенной ванили-царице. Все прочие ноты только подчеркивают ее красоту, как мелкие камешки в оправе крупного и ценного камня оттеняют его великолепие. Лабданум и бензоин, немного корицы и немного гвоздики, аромат миндального молока… Корицы могло бы быть и побольше. Может быть, парфюм стал бы еще интереснее. Но Les Indes Galantes — история про ваниль.
Несмотря на присутствие миндального молока, этот ванильный аромат не вызывает ассоциации с десертом.
Все сладкие ноты в Les Indes Galantes четко прорисованы, как линии разных цветов в орнаменте. Ваниль сияет золотом, миндальное молоко льется кремовым шелком, лабданум и бензоин – коричневые узоры на этом шелке, корица и гвоздика – тонкие темные нити, вплетенные в орнамент.
Les Indes Galantes – гладкий, как плотный шелк, в котором в жару легко и комфортно.
Его можно носить в любое время года, но именно летом разные цвета ароматических линий становятся особенно отчетливыми.
Но главное – золото.
Главное – ваниль.
Ссылки:
1

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат Я люблю носить в прохладное время, Les Indes GALANTES про кожу специи пряности и фрукты.
Здесь тончайшая кожа приправлена корицой, гвоздикой(пряность), ванильностью, смолистой сладостью и вишневой мяготью, аромат тёплый, тягучий и с каждым разом всё горечее и горечее, согревает. С ним хорошо уютно, аромат гурманский но не сьедобный, это зимняя сказка, которую хочется слушать в холодное время.
1
iradali Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2021 - 20:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я люблю ноту корицы и мне очень нравится то, как она здесь оформлена. За счет ванили и сладких нот, как бы обволакивающих солирующую корицу, она не слышится пыльной - в то же время, сладости здесь добавлено ровно столько, чтобы уравновесить коричную пряность, и ни граммом больше. За счет этого аромат получается с уклоном в сладость, но ни в коей мере не приторным, и съесть его не хочется. По сравнению с еще одной моей коричной любовью - Непристойной органзой - звучит намного мягче и расслабленнее, как мягчайший высококачественный кашемир. Идеальный аромат для ленивого и уютного осеннего выходного дня. На мой сугубо личный вкус - одна из самых лучших аранжировок корицы из всего, что мне доводилось слышать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат, корица-ваниль, гвоздика только тенью, кориандра не слышу, мягкий, пушистый. На мой нос есть сходство с Organza Indecence, только более мягкий и деликатный, что ли. Для любителей пряностей с ванилью - самое то. 100% женский, на мужчине вообще не представляю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сказка, для тех кому нужен неординарный специевый парфюм.Корица-гвоздика- ваниль-кориандр. Кто был в Средней Азии или Индии, Латинской Америке-навевает воспоминания!-оно самое. :rolleyes:
5
G-Star Все отзывы пользователя , 25 Август 2016 - 01:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Нанесла пока что капельку на руку. Об ней и отзыв.
Гурманский аромат, негромкий. Слышу корицу больше всего, ваниль и гвоздичное масло как в туалетке Коко. Оно то и радует, освежает, холодит композицию. Следует отметить, что аромат шлейфит мягко так , но настойчиво. Нужно попробовать в полноценной дозировке. Пока оценок не ставлю.
2
Страница 1 из 1