LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pure Narcotic, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

МилаC понравилось это
 

Pure Narcotic, Boadicea the Victorious

Делятся:  Третьяковка (EDP - 4000р за 10мл)   viktoriia (EDP - 2900р за 10мл)  
В обменнике:  Alouette (EDP - 3700р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,2
Долгожданная драгоценная Рубиновая Коллекция Boadicea the Victorious создана Кристианом Провенциано специально для России. Четыре ароматных шедевра, составленные из ценнейших ингредиентов со всего Мира, повествуют историю любви чувственной и страстной королевы кельтов Боадичеи - женщины, определившей ход истории современной Англии. Концентрированные ароматы заключены в драгоценные флаконы глубокого рубинового цвета с позолоченными щитами ручной работы с кельтским орнаментом.
Ruby Collection раскрывает секреты потаенных желаний, обнажая душу. Четыре любовных эликсира пробуждают чувства и демонстрируют завешенную историю любви, а каждый аромат в отдельности рассказывает о конкретном эпизоде.
- Рубин считается символом страсти, богатства и благополучия, неукротимой энергии и власти.
- Рубин является камнем веры в себя и благородные помыслы. Он усиливает возможности человека.
- Рубин - камень королевского величия, он высоко ценился в Римской Империи, украшал корону Российской Империи и Индийских Махараджей, а также корону Святого Эдуарда, которая передается из поколения в поколение монархами Великобритании.
- Вязь на щите Рубиновой коллекции - это друидский заговор на вечную любовь.

Pure Narcotic - абсолютный наркотик - аромат-загадка. Будоражащий и дурманящий всплеск любви, истинное притяжение и искушение страстью. Он разжигает эмоции и обволакивает драгоценными нотами редчайших ингредиентов. Нанесите Pure Narcotic перед встречей с любимым, и абсолютная зависимость от Вас - неизбежна!

Boadicea the Victorious Ruby Collection Pure Narcotic – загадочный и манящий цветочно-восточный аромат искушения, чувственности и страсти. Композиция составлена из сочетания редких ингредиентов, среди нот которых наиболее выделяются в парфюме бальзамические, зеленые и ароматические аккорды, дополненные чуть более умеренным душистым запахом белых цветов и теплых специй.

Верхние ноты: бергамот, дурман, кориандр, кардамон, листья инжира;
средние ноты: египетский жасмин, мате, китайский османтус, марокканская роза;
базовые ноты: амбра, бензоин, сандал, мускус, бобы Тонка, Бурбонская ваниль.

Упаковку и дизайн флакона разработала компания English Pewter Company. Все флаконы серии - рубиново-красные, украшены щитами золотого цвета с кельтским орнаментом. Ruby Collection представлена в белой упаковке, украшенной изнутри лентой темно-графитового цвета, олицетворяющей принадлежность к высшему сословию Соединенного Королевства Великобритании.
- Английский художник Николас Хиллиард ввел темно-графитовые элементы одежды в 16-м веке, рисуя портреты британской знати.
- С 16-го века темно-графитовая лента подчеркивает принадлежность к английской аристократии, является символом отличия благородных семей Соединенного Королевства Великобритании.
- Лорды и придворные дамы носили и носят темные ленты на костюмах, знаменах, шляпах-цилиндрах и на шее в виде бархотки.

Исторические факты:
- Английский художник Николас Хиллиард (1547-1619) рисовал портреты британской знати, самого высшего ранга;
- Он установил новые тренды моды в цветовой гамме одежды английской аристократии, просил своих клиентов обязательно носить одежду темного цвета, либо содержащую темные элементы, таким образом лучше подчеркивалась аристократическая бледность высокопоставленных клиентов;
- В 16-17 веках в моде строгий костюм, он является показателем определенного социального статуса, сопровождается шляпой-цилиндром, обязательным элементом которого являлась темная лента;
- В 18-м веке желание англичан демонстрировать свое высокое положение посредством деталей настолько велико, что знать всегда носила ленту темно-графитового цвета на мужских шляпах, а женщины, в свою очередь, отдавали предпочтение ленте, повязанной на шее;
- В 21-м веке во время королевских скачек в Аскоте существует строгий дресс-код: джентельмены должны повязывать ленту исключительно темного цвета на шляпу-цилиндр, тем самым подчеркивая свою приближенность к королевскому двору.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_37612.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_37615.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Старт слегка ударяет в голову: концентрированный ядовитый коктейль из мясистых, индольных белых цветов, лактонно-зелёного инжирного листа и тёплого, пряного, немного телесного сандала.
Когда отходишь от первого шока интоксикации, видишь настоящий ботанический калейдоскоп: жасмин, тубероза, лилия, орхидея, пион и роза хороводят, как цветные стёклышки, складываясь в новые причудливые узоры. Для пущего ощущения праздника, в это цветочное буйство подливают анисовую водку, кидают эвкалиптовые шипучие леденцы и окуривают табачным дымом. Вязкости и терпкости придаёт выраженная нота мате. Дополнительную текстурность придаёт упругий, шершавый персиковый бочок, а его мякоть — фруктовую кисло-сладкую грань.
Спустя несколько часов картина аромата становится более масляной, с художественными подтёками бензоина и ванильной эссенции.

Композиция напористая, но этом очень мускусно-округлая, выпуклая. Звучание почти лишено натуральности: Наркотик на 90% синтетический, но ему очень это идёт.

Стойкость не монструозная, но приличная: живёт на коже 7-8 часов, шлейфит знатно.
Комплиментарен: все, кто с меня этот аромат обонял, отметили его красоту. Такое у меня случается нечасто.
0
По ходу, переформулирован, к огромному сожалению.
Теперь наискучнейший.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ещё какой наркотик! Пахнет дурманом, инжиром и мате. Дурман, конечно, на протяжении всего времени витает и усыпляет; осторожно!)) Красивое раскрытие у парфюма! Постоянно меняется и удивляет. Фантастический, волшебный. А поначалу показался просто цветочным. Но это обман. Аромат быстро начинает свою игру, и дурман, который ни с чем не спутаешь, погружает в какой-то мистический полусон-полуявь. Нереально красивый аромат!
1
ВНИМАНИЕ! С недавнего времени на российском рынке в продаже появились арабские фейки Пур Наркотик и Героиня (Heroine). Внешне по коробке и флакону сходство с оригиналами почти 100-процентное! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПОКУПКЕ С РУК!!!!
5
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

А мне аромат не понравился. Выдает какую то одеколонистую ноту, точно такую же слышу в Азоре (Аттар Коллекшн). Точно уже целый флакон себе не купила бы. И одновременно мне прислали фиолку этого же бренда GOLDEN ARIES (Золотое Руно). Вот он мне очень понравился сливочной туберозой, теплым пудровым облаком. Вот его бы с удовольствием купила.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очаровательный аромат! Настоящий наркотик! Кружит.пьянит и обволакивает своим дурманом! Красотень неописуемая!!!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хитрец Провенцано как обычно интригует: дал своему парфюму многообещающее имя, а во флакон налил нечто совершенно парадоксальное.
Чего вы ожидаете, когда слышите название «Чистый наркотик»? Наверняка нечто драматически томное, пряное и густое как кисель. Гарем, волоокие гурии, султан Сулейман только что за угол повернул – вот это вот все, да? Так вот где угодно, только не здесь! В этом аромате все с точностью до наоборот, и я не спешу упрекать автора.

Pure Narcotic – это скандинавский архитектурный минимализм. Каллиграфия и оригами. Фотоснимок в сепии. Поджатые губы длинноносого немецкого принца на старом портрете. Выцветший сизый гобелен на стене замка на Луаре. Аскеза, а не наркотики, не суть чистые или нет!

Очень городской, очень современный парфюм. Не раздражает, как нейтральная фоновая музыка, но потому и весьма безликий. Чрезвычайно водяной, водный, подобно «Виртуозу» этого же бренда. Нисколько не сладкий. Я люблю проворачивать с ним мой любимый финт: вчера что-нибудь супер гурманское, неважно от Boadicea или нет, а сегодня он. Контраст впечатляет!

Кстати, дамы, если кто-то еще не определился с подарками на 23-е вашим зайкам – присмотритесь к этому пассажиру. Очень и очень унисекс. Разве что красный флакон смутит вашего защитника, но по первости они все смущаются.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Просто Копия Fig tea on Nikolai . У меня есть оба аромата , и ощущение что налили из одной бутылки. Но если только Бодичеа стойче .
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень женственный и очень сексуальный
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный аромат, теперь хочу целый бутыль :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат, в самом начале всплеск свежести, но, не морской))), затем легкая сладость, абсолютно ненавязчив, уместен будет везде, качественный парфюм, как и все ароматы Boadicea The Victorious.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

да...действительно, этот аромат вызывает некоторую эйфорию ...очень красивый...утонченный...статусный...переливчатый. ..притягательный----хочется услышать его вновь и вновь.Наконец-то я нашла что-то в этом бренде для себяИзображениеИзображение
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный аромат! Похожих не знаю. Головокружительный, дурманящий. Причём для меня - буквально.
Мечтала о нем с лета. Тестировала неоднократно. Все было прекрасно. Сегодня купила. Один пшик на запястье. И все... Голова не болит, она кружится. В каком то дурмане провела весь день. С одного пшика на запястье. Действительно - Наркотик.
Дурман, османтус, кардамон... Аромат играет, переливается каждую минуту. Свежесть, специи, абрикосовая сладинка... и опять свежесть. Ооочень сложный. Для меня даже чересчур.
Явный унисекс. На мужской коже будет просто бомба! Да и на женской, если сядет. Вполне верю, что этот парфюм может вызвать зависимость.
Стойкость колоссальная. Даже моя кожа его не съела...
6
Юлена Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2017 - 21:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1