LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: HoS N.001, House of Sillage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

HoS N.001, House of Sillage

Делятся:  viktoriia (Extrait - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDP - 9500р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Американский дом роскошной парфюмерии House of Sillage выпустил свой новый мужской аромат под названием HOS N.001. Новые духи описываются как ольфактивное путешествие по всему легендарному древнему пути восточных специй, которые перевозили в давние времена торговцы из Азии в Европу. Парфюм описывает величие и значимость древних традиций Востока и служит отражением вечной мужественности. Новинка представляет собой сладкую, гурманскую грань пряных ароматов.
Духи House of Sillage HOS N.001 являются восточным сладким древесно-пряным парфюмом. Он звучит глубоко и насыщенно, немного напоминает аромат Spicebomb Extreme, но мене пряный и более сливочный. Наиболее проявлен в композиции насыщенный запах бобов тонка в сочетании с более легкими акцентами ароматного табака. Уд придает парфюму ощутимые бальзамические ноты и легкие древесно-янтарные оттенки, имбирь добавляет в композицию взрывную пряную свежесть и делает все аккорды аромата более выразительными. Амбра, гвоздика и корица приносят с собой теплую древесную пряную сладость, древесно-ванильная база углубляет древесный аспект и продлевает гурманский характер. В целом композиция звучит очень насыщенно и концентрировано, поэтому необходимо использовать аромат очень аккуратно. Парфюм отлично подходит для холодного зимнего времени года в качестве вечернего аромата.
Композиция HOS N.001 составлена из следующих основных нот:

Верхние аккорды: уд, корица, амбра;
Сердечные аккорды: имбирь, бобы тонка, гвоздика;
Базовые аккорды: красное дерево, ваниль, кедр.

Аромат HOS N.001 можно будет найти в продаже в торговых точках компании House of Sillage.

от: Miguel Matos
В Сентябре, в рамках выставки Pitti Fragranze, прошедшей во Флоренции, парфюмерный дом House of Sillage представил новый мужской аромат, последовавший за выходом композиции Dignified. Когда я находился рядом со стендом марки, мое внимание привлек красный прямоугольный флакон с золотым оформлением. Это был новый аромат дома и он полностью оправдывал свое название. На самом деле, это настоящий "мотор" марки, предназначенный для поклонников тягучего сахара и табака. Аромат HOS N.001 - это чрезвычайно сладкая, очень концентрированная, густая композиция. В ее основе - бобы Тонка в "ядерных" пропорциях. Хотя первое впечатление связано с присутствием нот табака, аромат становится затем всё слаще. В этом он не так далек от аромата Spicebomb Extreme, но не такой пряный и более сливочный. Я уже говорил, что он сладкий?
Перед тем, как перейти к самому аромату, я хотел бы отметить красоту флакона и отличный механизм, помещенный на место обычного колпачка (а я люблю все флаконы бренда House of Sillage). Вы можете не увидеть этого на фотографии, но золотая часть флакона имеет круглую кнопку сверху. Если вы нажмете на нее, то металлический колпачок автоматически заскользит в сторону, открывая отверстие распылителя. В настоящий момент подобные механизмы в большинстве своем неудобны, они ломаются спустя некоторое время. Данная же конструкция не только безупречна и изящна на вид, но также надежна и эффективна. Здесь ты начинаешь относится к флакону как к гаджету. А мы знаем, что людей всегда привлекали подобные детали. Я не могу прекратить нажимать кнопку, совсем как маленький ребенок с новой игрушкой.

“Из легендарных путешествий по древневосточным торговым путям, по которым перевозились пряности, пришёл этот величественный образ, служащий вневременной мужественности и благородству”
- пресс-релиз марки House of Sillage.

Возвращаясь к аромату, я не могу сказать, что обожаю его, но почему-то время от времени меня к нему тянет. Я считаю, что носить его немного сложно, но у меня всегда были проблемы с выраженно-сладкими композициями. Но я знаю, что и у таких ароматов есть поклонники, и иногда даже я получаю удовольствие, поливаясь "сиропом". Тем не менее, это аромат, с которым нужно быть осторожным. После множества попыток его распробовать, заканчивавшихся попытками же его смыть где-то час спустя, я пришел к выводу, что лучшим вариантом было бы распылять его лишь один раз. Переборщите - вам гарантирована мигрень.
Если же вы носите аромат с осторожностью, то сможете почувствовать в нем табачные оттенки, хотя табак и не значится в официальном списке ингредиентов. Ноты бобов Тонка, возможно, являются центром композиции и, кажется, что они заглушают другие составляющие, но помимо них здесь есть уд, присутствующий для того, чтобы придать аромату бальзамичности. Имбирь добавляет композиции взрывной пряной свежести и как бы приподнимает композицию, добавляя воздуха. Я думаю, без него аромат был бы чересчур "ленивым". Сладость бобов Тонка окутана амброй и приправлена корицей. Я ощущаю здесь ноты гвоздики, вплетающиеся в общий хор, и придающие композиции пряно-древесный оттенок. Опять же, здесь нет табака, но весь ансамбль композиции создает иллюзию его присутствия. В пудровых базовых нотах доминирует ваниль, усиливая гурманскую составляющую аромата. На моей коже композиция HOS N.1 обладает невероятной стойкостью, оставляя на коже легкий след даже после горячего душа.
Я не могу не наслаждаться внешним видом флакона, и сам аромат действительно приятен, но я нахожу его немного приторным с точки зрения моего личного вкуса. Я имею ввиду то, что я люблю насыщенные ароматы, но не настолько сладкие. Но если же вам необходим тяжелый вечерний аромат с нотами бобов Тонка и табака в центре, способный затмить собою Spicebomb, он может быть отличным вариантом. В любом случае, я буду хранить этот флакон на случай вечерних выходов, а также ради его красоты и функционального дизайна. House of Sillage HOS N.1

Верхние ноты: уд, амбра, корица

Ноты сердца: бобы Тонка, имбирь, гвоздика

Базовые ноты: ваниль, махагони, кедр
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_37441.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_37445.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_37444.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160816_140556-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: HOS01_WEBSITEPAGE-001.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Рука так к нему и тянется. Стойкий и шлейфовый. Вишневые деревяшки на зиму.
0
Tir_Alex Все отзывы пользователя , 01 Январь 2022 - 01:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мужского ничего в нем не нашла, мягкий уютный, восточно-древесный аромат, уда нет, есть немного мускуса придающего объем, послевкусие вишневой древесины, но кислинки нет ни капли....есть в коллекции вишневые ароматы, этот не про вишню, тут другое сложно объяснимое, в меру подслащен, комплиментарен Изображение
0
Fina Все отзывы пользователя , 25 Май 2019 - 21:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красиво, гармонично, комфортно, интересно. Понравился. Мужская линейка, конечно же, совершенно отличается от женской. И она совершенно мужская. Я попробовала на себе - неплохо..., но на мужчине раскрывается гораздо богаче и ... уместнее что ли.
Что-то подобное уже придумано. Не сказать, что аромат блещет новизной и неповторимостью. Я слышу легкие вишневые оттенки как в Эгоисте, пряную сладкую корицу как в Оаджане, ноту тающего во рту шоколада, легкие горьковатые тона благородных пород древесины, будто даже тонкую табачную дымку. Ваниль, имбирь отдельно совсем не проявляются. Аромат сладостный, но не сладкий, не "липкий", как могло бы оказаться. Теплый, приятный. Если во многих других ароматах результат смешение ванили, корицы и бобов тонка меня быстро утомляет, то здесь звучание этих нот мягкое и ненавязчивое, при этом эффектное и запоминающееся. Аромат вызывает ощущение, что, с одной стороны, всё это хорошо знакомо, уже было в других чудесных ароматах, что все эти ноты обыграны, удачно использованы, тем не менее нет чувства, что это чья-та копия, повторение. Он будто вобрал в себя все положительные эмоции своих собратьев и выдохнул это в одном общем настроении. Такой вот он обаяшка и получился.
Спустя несколько часов после нанесения аромат становится близким, интимных. Он милый, уютный, согревающий душу. В нем сохранились запахи уже разомлевшей корицы и теплые древесные ноты. Он окутывает обладателя умиротворяющим шарфом и создает ощущение покоя и удовольствия.
Добавлю еще, что стойкость просто великолепная. И посоветую наносить его аккуратно, не переборщить, ибо неумеренность может соблазнительного человека превратить в утомившего липучку :-)
1
Страница 1 из 1