LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Dior Parfum, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miss Dior Parfum, Christian Dior

В обменнике:  Ху Ли (Extrait - 2600р за флакон 7/7мл)   ИринаКаутер (Extrait - 3500р за флакон 11/15мл)   omega_blanche (Extrait - 8000р за флакон 20/23мл)   E_Voli (Extrait - 3600р за флакон 7/7мл)   Gardenial (Extrait - 2000р за флакон 4/7мл)   marinefox (Extrait - 2500р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  Athene (Esprit du parfum - 1500р за отливант 6/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,6
Miss Dior Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Miss Dior выпущен в 1947. Miss Dior был создан Jean Carles и Paul Vacher. Верхние ноты: Альдегиды, гардения, Гальбанум, Мускатный шалфей и бергамот; ноты сердца: Гвоздика, ирис, Корень ириса, жасмин, Нероли, Ландыш, роза, нарцисс; ноты базы: Лабданум, кожа, сандал, амбра, дубовый мох, ветивер, пачули.

История появления духов Miss Dior, как и все великие истории, началась с идеи, которую воплотил в жизнь Кристиан Диор — создать духи, пахнущие, как сама любовь!

Все началось в 1947 году, когда появился Модный дом Dior и вместе с ним новый неповторимый аромат. Тогда произошла настоящая революция в мире моды: фасоны изменились мгновенно — юбки стали длиннее и пышнее. И это было творением одного человека — Кристиана Диора. Его первая коллекция с говорящим названием «New look» вошла в историю. Это был не просто новый стиль, это был новый образ жизни, не просто аромат — это была и новая женщина.

На первом показе за кулисами постоянно слышался голос Диора: «Нужно больше, еще больше аромата!». А название для духов родилось случайно — во время работы над коллекцией кутюрье был отвлечен появлением своей младшей сестры: «А вот и мисс Диор!». Это было подобно озарению — Кристиан Диор нашел название для своего аромата, которому суждено было стать легендарным.

Духи соединили в себе нежный запах цветов и цитрусовые ноты, которые гармонично дополняет аромат пачули и древесные аккорды дуба. Первоначально форма флакона Miss Dior напоминала амфору, но уже в 1950 он приобрел современные очертания и был украшен узором «гусиная лапка». Также флакон дополнил изящный бантик — символ Модного дома, отражающий стиль Dior. А один из близких друзей кутюрье, художник Рене Дрюо, запечатлел аромат в нескольких образах — лебедя, женщины, цветка и самой любви.

Среди поклонниц аромата было много знаменитых женщин — Марлен Дитрих, Ким Новак, Грейс Келли. Ну а сегодня воплощение Miss Dior — это Натали Портман: изящная, утонченная и влюбленная!

Miss Dior от Christian Dior стал дебютным ароматом знаменитого французского модного Дома. Ко всему прочему, он был создан за рекордно короткие сроки — всего лишь восемь недель. Тем не менее, духи Мисс Диор от Кристиан Диор нельзя считать радикально новыми. Они представляют собой успешную в коммерческом плане компиляцию уже имеющихся материалов, таких как Chypre de Coty, Vert Vert и еще парочка «безымянных» парфюмов.

Туалетная вода была выпущена сразу же после того, как дизайнер Кристиан Диор отметил триумф своей коллекции New Look. Этот запах олицетворяет собой послевоенный ренессанс, он пропитан победоносными нотами.

Верхние ноты: Альдегиды, Гардения, Гальбанум, Мускатный шалфей, Бергамот
Средние ноты: Гвоздика, Ирис, Корень ириса, Жасмин, Нероли, Ландыш, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Лабданум, Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Дубовый мох, ветивер
Текст, перемещенный из статьи Miss Dior.
Купить духи Christian Dior Miss Dior мечтали девушки еще в 50-е годы прошлого столетия, когда именитый Дом Моды Christian Dior выпустил один из наиболее успешных ароматов всех времен и народов. Так, Miss Dior от Christian Dior стал дебютным ароматом знаменитого французского модного Дома. Ко всему прочему, он был создан за рекордно короткие сроки – всего лишь восемь недель. Тем не менее, духи Мисс Диор от Кристиан Диор нельзя считать радикально новыми. Они представляют собой успешную в коммерческом плане компиляцию уже имеющихся материалов, таких как Chypre de Coty, Vert Vert и еще парочка «безымянных» парфюмов.

Туалетная вода была выпущена сразу же после того, как дизайнер Кристиан Диор отметил триумф своей коллекции New Look. Этот запах олицетворяет собой послевоенный ренессанс, он пропитан победоносными нотами. Эти духи очень стойкие – вам достаточно нанести всего лишь каплю «Мисс Диор», как на протяжении всего рабочего дня или вечера вы будете чувствовать нежность этого дивного шлейфа. Аромат можно смело отнести к семейству шипровых, он также является эталоном цветочного запаха.

Верхние ноты: Альдегиды, гардения, Гальбанум, Мускатный шалфей и бергамот;
Ноты сердца: Гвоздика, ирис, Корень ириса, жасмин, Нероли, Ландыш, роза, нарцисс;
Ноты базы: Лабданум, кожа, сандал, амбра, дубовый мох, ветивер, пачули.
<b>Текст, перемещенный из статьи Miss Dior Eau de Toilette Originale Dior.</b>
Miss Dior Eau de Toilette Originale Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Miss Dior Eau de Toilette Originale выпущен в 2011. Верхняя нота: Гальбанум; нота сердца: жасмин Самбак; базовая нота: пачули.
Конечная нота: пачули, дубовый мох, ладан, сандал
Дизайнер: Christian Dior
Аромат: Miss Dior
Дата выпуска: 1947
Тип аромата: шипровый
Семейство ароматов: шипровые
Пол: женский
Производитель: Christian Dior
Начальная нота: гардения, гальбанум, бергамот, шалфей мускатный, жасмин, нарцисс, нероли, роза

Описание Парфюмированная вода Christian Dior Miss Dior
Женские духи Christian Dior Miss Dior созданы в 1947 году и обладают шипровым ароматом с оттенками зелени. Парфюм содержит ноты гардении, гальбанума, бергамота, шалфея мускатного, жасмина, нарцисса, нероли, розы, пачули, дубового мха, ладана и сандала. Туалетная вода несет коннотацию голода для гламура, строгости войны и надежд на будущее.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сколько времени прошло с нашего первого знакомства... больше пяти лет!
Это один из самых первых серьезных винтажей, с которым я познакомилась.

2 унции духов выпуска не позже 70х, судя по маркировке, но не первые выпуски, конечно.
Строгий квадратный флакон с завинчивающейся золотистой крышкой. Очень простой дизайн по сравнению с очаровательными флаконами, увенчанными стеклянными стоппером, с бантиком и кокетливой этикеткой.

Приехала я за ним аж в подмосковье. Женщина, купившая его вслепую, была от него в ужасе, сразу предупредила меня, что не каждый мужик это сможет носить, и потому была только за мое предварительное знакомство с ним.

Стартовал он густым гальбанумом, где-то там за ним -- цитрусами. Очень резкий и суровый, я отчасти поняла впечатления хозяйки флакона. Пообщались мы с ней полчаса, а духи лишь чуть притихли. И вроде я ожидала от великих духов, да еще и с названием "Мисс", не такой брутальности и даже мужественности... но я уже как бы приехала. Ну должно же быть в них что-то, за что их считают прекрасными. Поэтому затолкав в глубь своего нутра сомнения, я брякнула "Беру!". И стала заворачивать своего нового подопечного в припасенный кусок пупырки (на улице за -20, а нам еще до электрички шажочками по гололеду и ждать транспорт)...

.. и тут дно коробки выпадает вместе с флаконом и разбивается о плитку в прихожей.
Две унции этой брутальной мощи. Часть остается в осколке флакона, ее мы собираем в пару атомайзеров, остальное... бедная женщина. И духи очень жалко! Даже не денег, а именно духов, которых и так не очень много осталось... я подхватываю подол юбки и макаю в лужицу духов. Все, что я могу сделать :)

Конечно, было дико неудобно, что из-за моих кривых рук хозяйка квартиры будет долго страдать от запаха неполюбившихся духов... но на удивление, она была расстроена тем, что я лишилась духов так скоро и так трагично. И несмотря на то, что мы спасли немного, она достала из заначки маленький флакончик туалетки Мисс Диор почти современного выпуска 2007 года и подарила мне в утешение... какая чудесная женщина! Как раз этот выпуск до переименования в Original она и любила.

А я шла как в тумане до перрона, ехала в электричке, распространяя ядовитый гальбанум вокруг себя... и вдруг в метро меня накрыло волной совершенно прекрасного аромата, сладко-цветочного, такого женственного и в то же время строгого. С изумлением я поняла, что это раскрылась Мисс Диор. Упоительный аромат!.. Я не могла надышаться несколько дней, вешала юбку на ночь напротив кровати и не могла нарадоваться, что догадалась ее обмакнуть в разлитые духи... и смогла их открыть для себя.
Это великолепные духи!

С тех пор я купила еще много разных флаконов Мисс Диор, но точно такого же флакона на 2 унции закрыть гештальт не встречала больше.
Вот уже шесть лет, когда я с болью вспоминаю тот самый флакон. Прекрасный большущий флакон с чудесными духами, которые погибли так глупо... почему-то мне от этого так грустно. Я бы заплатила еще столько же, лишь бы он ожил.

PS: позже сравнив это с тем утешительным флакончиков современной туалетки, я все никак не могу ответить на вопрос.
Она не дождалась раскрытия духов? Просто их не услышала толком?
Или они ей правда нравятся больше?
Что касается меня, для меня это как очень некачественная копия в низком разрешении и с сокращенной цветовой палитрой. Зная винтаж, тот почти новый выпуск понять мне невозможно.
3
omega_blanche Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2022 - 18:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Брала для ознакомления с изначальным звучанием после покупки современной ТВ. Оцениваю духи винтаж "греческая колонна" 7.5 мл. Очень красивый шипр. Зелёный, мшистый, цветочно-альдегидный верх. Невероятно чудесен в раскрытии: тёплый, живой, играет цветочными оттенками. По настроению, глубине и "животности" напоминает Черную магию Ланком. О, времена Великих шипров! Где вы, где?
Стойкость оцениваю на коже, флакон только с дороги, поэтому 1 звезда (менее 2-х часов). Ну и опять же, это духи, намазом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Присоелиняюсь к просьбе !!!
Девочки! Помогите пожалуйста найти информацию по Miss Dior. Интересует хронология выпуска . Ссылки на современные определители выдают что-то не то-на флаконе целлофан хрустит -рассыпается, а они «определяют» 2017 год ...
Может кому попадались хорошие ссылки на расшифровку батча?

Аромат фантастический. К сожалению не все образцы, даже с нетронутой целлофановые упаковкой хорошо сохраняются. Каждый раз открываешь и ждёшь чуда - Если повезёт это будет красивейшая шипровая сказка. Ну, если не повезёт -Бабушкина болото.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Классика вне времени!
0
Моя бабушка признавала только этот парфюм. По его шлейфу можно было точно определить «бабуля нагрянула в гости». Хотя использовала она его в микродозах (в советские времена это был жуткий дефицит), но шлейф был просто километровый. Изображение
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Резковатый и шипучий в начале, и такой разный в раскрытии и в базе, аромат! У меня винтажные духи, нанесла намазом, сидят близко к коже, шлейфа нет, чтобы услышать, надо подносить все время руку к носу, потому, сложно выделить какую либо ноту в отдельности, просто стал мягким в базе, теплым и уютным, не смотря на то, что это шипр! :give_rose:
2
Страница 1 из 1